Windows 7 После перезагрузки Интернет и компьютер работает лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня последняя Mozilla Firefox ESR 115.5.0esr (64-разрядный) - странно просто, такое и на 10-ке видел в июле 2023 когда ставил, не важно и сейчас будет на новой если ставить!
Я не думаю что это у меня только, если только у меня тогда или вирус или даже не знаю ?
Нет не вирус, просто система по какой-то причине притормаживает в этот момент. Просто подождать пока обработает информацию.
 
Чтобы не ходить по страницах по заряженных ссылках , тогда советую с защищенной технологии от антивирусных решений :

https://www.comss.ru/page.php?id=4959 - Avast Secure Browser . ( хорошая защита )


Вообщем , на ваш выбор со вкусом. Насчет Антивирус обычные , которые у вас установлен Windows 7 - можно альтернативную защиту это https://www.comss.ru/page.php?id=312 Microsoft Security Essentails -будет обслуживать вирусную базу...
Понял, спасибо!
 
Нет не вирус, просто система по какой-то причине притормаживает в этот момент. Просто подождать пока обработает информацию.
Ок, я пока временно советовали же на 10Про переходить!
Это лучший вариант!

Windows 10 есть встроенный антивирус Microsoft Defender, защиты которого хватит обычному пользователю Windows ?
 
Последнее редактирование:
Хватает, конечно, при условии соблюдения несложных рекомендаций
 
Чтобы не ходить по страницах по заряженных ссылках , тогда советую с защищенной технологии от антивирусных решений :

https://www.comss.ru/page.php?id=4959 - Avast Secure Browser . ( хорошая защита )
Спасибо может он и хороший, но Нод ругается я уже Смарт Секьюрити поставил на пробу!
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    25.6 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Хотел вот спросить, а как привыкнуть к Виндовс 10 по сути тоже самое, но тянет на 7-ку и все ? ))) Как пройти переход легче ?
Заставить себя точно придеться! Я все переходил пробовал на два дня и назад возвращался с 2018 года (((
Так и сижу с 2011 на 7-ке.
 
Хотел вот спросить, а как привыкнуть к Виндовс 10 по сути тоже самое, но тянет на 7-ку и все ? ))) Как пройти переход легче ?
Заставить себя точно придеться! Я все переходил пробовал на два дня и назад возвращался с 2018 года (((
Так и сижу с 2011 на 7-ке.
Windows 10 , такой же как и Windows 7 ( после смерти , превратилась к Windows 10 - на более современный ).
 
В политиках разбираешься и настройки тоже разбираешься?
 
В поиске
Код:
gpedit.msc

Там конфигурация лучше чем обычная , там защиту можно усилить , для борьбы против майнеров и прочие. Просто необходимо улучшить максимум.


Kd0uRxn.png
 
Да 10-ку надо ставить только на GPT разделе и запуск с бут манагера под UEFI ? Тогда все ок ? Верно ?
 
Вообщем обновления особенно ничего прямо кардинального не дали , даже может и хуже стало.
Да все работает, но такого нет отклика шустрого все же.

Странно как-то скрытое просто, куда копать пока не знаю, только на Нод 32.

Без него вроде ок, но может зараза залезть хотя и с ним вот за 6 мес залезло. Хотя не уверенный прямо на 100 %

Вопрос, а всякие расширения Ублок или VPN в гугл хроме могут майнером быть тип фри впн, и те де бесплатные ?
 
Последнее редактирование:
Вообщем обновления особенно ничего прямо кардинального не дали , даже может и хуже стало.
Да все работает, но такого нет отклика шустрого все же.

Странно как-то скрытое просто, куда копать пока не знаю, только на Нод 32.

Без него вроде ок, но может зараза залезть хотя и с ним вот за 6 мес залезло. Хотя не уверенный прямо на 100 %

Вопрос, а всякие расширения Ублок или VPN в гугл хроме могут майнером быть тип фри впн, и те де бесплатные

Могут быть , но если попадается какие-то левые , то конечно все может.


Один крутой браузер есть только TOR браузер и он может обойти.
 
Последнее редактирование:
Могут быть , но если попадается какие-то левые , то конечно все может.


Один крутой браузер есть только TOR браузер и он может обойти.

Про Tor в теме спасибо.

Что заметил писал выше что, когда пару раз перезагрузи и есть 804 ид в диспетчер и днем и ночью и утром идеально все летает, как только 860 нет.
Уже не знаю куда комнуть все проверяю!

Видать Нод глючит комп странно почему только ? Проц слабый ?

Ладно пока буду пробовать 10Про ставить, а там посмотрим
 
Последнее редактирование:
Про Tor в теме спасибо.

Что заметил писал выше что, когда пару раз перезагрузи и есть 804 ид в диспетчер и днем и ночью и утром идеально все летает, как только 860 нет.
Уже не знаю куда комнуть все проверяю!

Видать Нод глючит комп странно почему только ? Проц слабый ?

Ладно пока буду пробовать 10Про ставить, а там посмотрим
У нод32 вообще проблемная ... Разработчики стали кривым...

Насчет , процесс слабый ( рекомендую апгрейдить физически или купить новую по интернету и поменять или улучшать ) , чтобы работала с хорошим требованием ну и главное не зависалось=)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу