Решена Проблема с IDE жестким диском

Евгений56

Постоянный участник
Сообщения
155
Реакции
13
перед переустановки ОС решил форматировать и изменить размеры разделов IDE жесткого диска, форматировал, начал совмещать разделы, разделы, мне выдало сообщение, не могу вспомнить точно формулировку, оно было достаточно длинное, но там говорилось что-то про том жд и вроде бы про то, что нельзя будет ОС на него ставить или что-то еще, возможно говорю бред, но вроде что-то похожее. самое главное, что я перекинул в один из разделов всю свою информацию. ОС была установлена на другой жд, SATA. начал установку, мне нужно было увеличить один раздел жд сата диска, за счет другого, но через загрузочный диск он почему то это делаться не захотел. форматировал так же оба раздела сата жд. установил ОС и тут появилась серьезная для меня проблема, в моем компьютере не отображается жд IDE. в биосе, где ставить приоритет загрузки его нет, в разделе, где устанавливать с какого жд будет загружаться ОС он есть. в диспетчере устройств он так же виден, в управление дисками тоже, но он подписан как "Динамический диск недопустимый" и можно только преобразовать его в базовый, что приведет как я понял к форматированию, а это не допустимо, так как там все мои файлы. так вот, проверил все шлейфы, сбрасывал настройки биоса, устанавливал драйвера на чипсет, так же пытался сам сделать пользуясь программой TestDisk, делал про инструкции, процесс прошел, но закончился не совсем так как в инструкции (надеюсь я все не испортил). ОС Windows 7.
Тип ЦП DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz (12.5 x 200)
Системная плата Asus P5QL Pro (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Eaglelake P43
Контроллер IDE Intel(R) ICH10 Family 2 port Serial ATA Storage Controller 2 - 3A26
Контроллер IDE Intel(R) ICH10 Family 4 port Serial ATA Storage Controller 1 - 3A20
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Дисковый накопитель WDC WD3200AAJB-00J3A0 ATA Device (298 Гб, IDE) не видим
Дисковый накопитель ST3250410AS ATA Device (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II) основной

очень жду помощи.
 
Бесперебойник действительно вещь стоящая, он есть и недорогие в районе 1000 руб. Сколько раз он меня спасал, от скачков тоже спасает, у меня к нему подключен также монитор и ва-фай, один раз даже винду до устанавливал с ним.


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
решил не создавать новую тему и написать сюда. повисали фильмы с внешнего жесткого, делал дефрагментацию и устранение ошибок диска. не особо помогло. сделал тест Victoria и вот, что получилось, сильно не пугайтесь, ему кранты или еще можно исправить?
 

Вложения

  • vlog.txt
    7.5 KB · Просмотры: 5
Евгений56, Koza Nozdri, Да. я тут почитал о внешних ЖД, если это традиционные электронно - механические ( не по типу SSD ) - то всё, амба.
вот блин, надо все фильмы с него куда то девать, он давно уже скрипит не хило, ща вроде тихо, но бывало, что вообще капец
 
14:21:00 : Warning! Block start at 181263360 = 328 ms
14:21:56 : Warning! Block start at 183684352 = 10779 ms
А в чём заключается ворнинг ?
Евгений56, Попробуйте такой провериться http://enwotex.ru/products/hddmaster/ (од администратора запускать).
 
Назад
Сверху Снизу