Продукты компании «Доктор Веб»: Новости

Они что и тапочки выпускают ? :Blum3: Если учесть тот факт, что компания «Доктор Веб» является ООО, то их успехи не покажутся маленькими.
Скачать корпоративный буклет
ООО «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web®.
Сотрудники - Более 400 (в разработке занято около 170).

Обновление Dr.Web LiveDisk 9.0
25 августа 2014 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении бесплатного средства аварийного восстановления и лечения ПК – Dr.Web LiveDisk 9.0.

Ядро операционной системы было обновлено до версии 3.13.

Загрузочное меню теперь отображается при каждом старте Dr.Web LiveDisk.

Благодаря внесенным исправлениям устранена проблема некорректного отображения национальных символов.

Скачать Dr.Web LiveDisk
571.png
 
А у меня что то на флешки не ставится (использовал флешку USB на 4 гб, и SD на 2 гб. Одна и та же ошибка "Произошла ошибка создания диска аварийного восстановления Dr.Web LiveUSB" и все....никаких причин ошибки.
 
10521367_787073518015506_3518014927768845479_n.jpg

#сити_ЩЕДРОСТЬ #dr_web
Други и подруги, а мы вам тут плюшек приготовили!
Глобальная халява!
1. Введи промо-код с картинки на промо-страницу http://drweb.com/kod
2. Наслаждайся бесплатной безопасностью до 31 января 2015 года
3. Поделись этим постом с друзьями, не будь жадиной ;)
 

Вложения

  • 1000!.png
    1000!.png
    23.5 KB · Просмотры: 92
  • 1000.png
    1000.png
    6 KB · Просмотры: 94
  • 1000v.png
    1000v.png
    6 KB · Просмотры: 87
  • quar.png
    quar.png
    36.5 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
Угу, вчера письмо прислали - зазывали купить 10-ку или опробовать бесплатно. :Biggrin:
Энтерфейс что-ли появился. Вкл/Выкл. Дождались. :Sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Если верить Касимову Михаилу, то обновился интерфейс, а значимые для защиты части - нет.
Зачем кому то верить на слово. С нуля, конечно не делали, но dwprot.sys (10.0.0.10030) - это является значимым для защиты ? ;)
Dr.Web Security Space
Dr.Web Security Space (10.0)
Dr.Web Virus-Finding Engine
drweb32.dll (7.00.10.08210)
VadeRetro Antispam Filter
vrcpp.dll (01.375.00)
Dr.Web Scanning Engine
dwengine.exe (10.0.0.10090 (Build 10376))
Dr.Web Anti-Rootkit Server
dwarkdaemon.exe (10.0.0.10090 (Build 10377))
Dr.Web Anti-rootkit API
dwarkapi.dll (10.0.0.201410210)
Dr.Web Thunderstorm Cloud Client SDK
ccsdk.dll (9.1.0.201405130)
Dr.Web Windows Action Center Integration
dwsewsc.exe (10.0.0.10090 (Build 10376))
Dr.Web Control Service
dwservice.exe (10.0.0.10270)
Dr.Web Updater
drwupsrv.exe (10.0.0.10170)
SpIDer Agent for Windows
spideragent.exe (10.0.0.10271)
SpIDer Agent admin-mode module for Windows
spideragent_adm.exe (10.0.0.10271)
Dr.Web Scanner SE
dwscanner.exe (9.1.2.08270)
Dr.Web Console Scanner
dwscancl.exe (10.0.0.10090 (Build 10376))
Dr.Web File System Monitor
spiderg3.sys (10.0.0.09250)
Dr.Web Protection for Windows
dwprot.sys (10.0.0.10030)
Net filtering service
dwnetfilter.exe (10.0.0.10270)
Dr.Web Net Filter® for Windows driver
dw_wfp.sys (10.0.0.09260)
Dr.Web Firewall ® for Windows driver
drweblwf.sys (10.0.0.10200)
Dr.Web ® Shell Extension
drwsxtn.dll (10.00.0.201409260)
Dr.Web ® Shell Extension
drwsxtn64.dll (10.00.0.201409260)
Dr.Web SysInfo
dwsysinfo.exe (9.1.0.201407030)
 
Последнее редактирование:
А у вас нет под рукой dwprot.sys с прошлой версии и с новой? Я бы глянул разницу и сказал насколько сильно он подвергся доработке.
 
А у вас нет под рукой dwprot.sys с прошлой версии и с новой? Я бы глянул разницу и сказал насколько сильно он подвергся доработке.
Допустим даже я вам поверю, что в этом понимаете.. но раз так, то должны знать, что номера версий просто так не ставят.
И какая разница вас впечатлит ? Это новый продукт, новое управление компонентами. Базирован естественно на 9.1 версии. (ну KIS14 и KIS15 отличаются ?)
Могу сказать, что зоны обновления разные. - этого не достаточно ?
 
Последнее редактирование:
Да мне-то по большому счету безразлично сделали они там чего или нет. Даже если они просто перепилили интерфейс (о чем их давно-давно просили) и поменяли логику загрузки модулей с введением какого-нибудь нового внутреннего API для оптимизации их взаимодействия + пофиксили чего-то там в ядре (закрыв пару багов с утечкой памяти и воткнув какой-нибудь костыль для более корректной работы в новых виндах), то это уже нормальный повод выпустить новую версию и дать "фас" отделу маркетинга. Это все очевидно и разумно.

Просто высказал свою солидарность с Михаилом в том вопросе, что если хочется броситься в бой и посмотреть как по-новому др.веб начал реагировать на какие-то угрозы просто не стоит - невооруженным глазом это вряд ли будет заметно.
 
Просто высказал свою солидарность с Михаилом в том вопросе, что если хочется броситься в бой и посмотреть как по-новому др.веб начал реагировать на какие-то угрозы просто не стоит - невооруженным глазом это вряд ли будет заметно.
Да, Михаил зря бы говорить не стал. Уж знает продукт, как облупленный, непонаслышке.
4-я версия была последней с интерфейсом от окна. С пятой все свелось к управлению из КМ значка в трее. Привыкли уже.
 
Если верить Касимову Михаилу, то обновился интерфейс, а значимые для защиты части - нет.
Да, Михаил зря бы говорить не стал. Уж знает продукт, как облупленный, непонаслышке.
Я честно не знаю его, вижу на live.drweb.com в списке virus hunter.

А вот, что говорит его разработчик:
хотелось бы остановится на ключевых отличиях в модели и поведении 10 версии не касаясь гуи (для истории):
- меню управления антивирусом переросло в полноценный цент управления, маленький и аккуратный. уникальность по прежнему сохранена. моя личная мечта наконец то сбылась smile.png

- изменилась концепция админ режима. теперь агент всегда запускается в ограниченном режиме, независимо от прав пользователя. чтобы совершать административные действия необходимо переходить в админ режим. капча ликвидирована. теперь через 15 минут агент автоматически выходит из админ режима, при условии что ни какие операции с антивирусом пользователь не совершает. тем самым мы не даем надолго задерживатся в режиме с повышенными привилегиями. эта схема давно известна в никс мире.

- в родительском контроле, защита файлов и папок теперь привязана к пользователю. т.е. папа может заблокировать доступ для детей к своим XXXX папкам, при этом не теряя доступа для себя. Далее появится градация на режим доступа - чтение, запись, полный.

- появился полностью новый модуль/драйвер - Device Guard, это новый полноценный фильтр/блокиратор классов и шин устройств. Модель так же переосмыслена, теперь есть белые списки, а не черные как раньше. сами классы устройств так же расширены, появились WinCE, портативные устройства и т.п. Так же защита устройств теперь не часть род. контроля, а базовый функционал SS.

- появилась новая сущность - утилиты. Спасибо SergSG. Часть функционала вынессена из настроек туда, где она совершенно была не логичной. Ну и в целом выглядит логичной еденицей. Хотя пришлось по мучаться с адаптацией smile.png

это еще не все изменения, следите за апдейтами. wink.png

With best regards, Konstantin Yudin
Chief Windows Developer, Doctor Web, Ltd.
 
Последнее редактирование:
Все так и есть - гуй, + то, что я написал про внутреннюю архитектуру и модульность, ну и контроль девайсов - т.е с точки зрения среднестатистического форумного тестера вирусов в защите от вирусов ничего не поменялось. Но это никак не говорит о том, что эти разработки были не нужны. Вполне хорошие доработки.


На форуме доктора не получится даже написать в посте этот ресурс - так он им опостылел.
а на какой форум по иб там вообще можно дать ссылку, не поймав косых взглядов? :Black Eye:
 
а на какой форум по иб там вообще можно дать ссылку, не поймав косых взглядов?
А зачем ?
т.е с точки зрения среднестатистического форумного тестера вирусов в защите от вирусов ничего не поменялось.
если хочется броситься в бой и посмотреть как по-новому др.веб начал реагировать на какие-то угрозы просто не стоит - невооруженным глазом это вряд ли будет заметно.
Довольно странные рассуждения.. Что вы вообще имеете ввиду ? -как по-новому др.веб начал реагировать на какие-то угрозы - Всё равно какие ? :Wacko:
надеюсь вы не имеете ввиду анимацию иконки в трее - ну что бы паук шевелил лапками там ? :D
 
Последнее редактирование:
На форуме доктора не получится даже написать в посте этот ресурс - так он им опостылел.
Вам виднее зачем писать на форуме доктора какие-то ресурсы и о том что выйдет, что не выйдет. Я лишь задал вопрос о том какие ресурсы дрвебовцам не опостылили (для эрудиции).

Что вы вообще имеете ввиду ? -как по-новому др.веб начал реагировать на какие-то угрозы - Всё равно какие ?
Да все просто. У многих ав-любителей есть любимые зловреды с которыми их любимые антивирусы сражаются известным им способом с известным же им результатом (нулевой - тоже результат), поэтому с выходомо новой версии она прогоняется на их паке любимых зловредов. Так вот в данном случае обновления (как я понял) не затронули то, что можно обнаружить вот таким вышеобозначенным способом.
 
Назад
Сверху Снизу