Продукты компании «Доктор Веб»: Новости

Обновление Dr.Web Updater в продуктах Dr.Web 7.0 и 8.0 для Windows

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении модуля Dr.Web Updater в составе продуктов Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версий 7.0 и 8.0, а также Dr.Web для файловых серверов Windows 7.0.

В модуле обновления однопользовательских продуктов Dr.Web 7.0 и 8.0 для Windows и Dr.Web для файловых серверов Windows 7.0 исправлена ошибка обновления при изменении пути к каталогу временных файлов Windows — TEMP.



источник
 
Severnyj, Давно хотел уточнить, Алексей, что означают пункты "Приложения" и "Родительские процессы" в настройках брандмауэра Dr.Web? В чём разница,особенности того и другого понятий. А то с виду (когда нажимаешь "создать"), кажется, что это одно и то же?! Извините за столь наивный вопрос,но очень хочется разобраться.
Заранее благодарю,Игорь.
Хоть и не мне адресовано, но отвечу так - есть онлайн справка
HTML:
8.3.2. Раздел Родительские процессы
Чтобы разрешить или запретить процессам и приложениям
запускать другие приложения, в разделе Родительские
процессы задайте необходимые правила.
Создание правил для родительских процессов
1. Выберите родительский процесс:
чтобы задать правило для программы, нажмите кнопку
Создать и выберите исполняемый файл программы;
чтобы задать правило для процесса, нажмите стрелку
на кнопке Создать, выберите Запущенное
приложение и укажите процесс.
2. Установите необходимое действие:
Блокировать, чтобы запретить приложению
запускать процессы;
Разрешить, чтобы разрешить приложению запускать
процессы.
По умолчанию добавляемый родительский процесс блокируется
 
В чём разница,особенности того и другого понятий. А то с виду (когда нажимаешь "создать"), кажется, что это одно и то же?!
Я хотел бы больше акцента не что это такое, а в чём разница,но и за это спасибо.
 
Обновление компонента SpIDer Agent в продуктах Dr.Web 8.0 для Windows

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении модуля SpIDer Agent в составе продуктов Антивирус Dr.Web и Dr.Web Security Space версии 8.0.

В модуле SpIDer Agent исправлена проблема, при которой в процессе установки продукта Мастер регистрации лицензии демонстрировал пользователям текст на английском языке вне зависимости от текущих языковых настроек.

Обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.



источник
 
Обновление Dr.Web LinkChecker для Opera

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении Dr.Web LinkChecker — бесплатного расширения для проверки веб-страниц и скачиваемых из Интернета файлов на основе гиперссылок. Обновление коснулось Dr.Web LinkChecker 2.76 для Opera. Работа плагина была ускорена, а выявленные ошибки — исправлены.

Сервер, на который отправляются запросы для проверки, был изменен: благодаря использованию сервиса с балансировкой нагрузки проверка ссылок ускорена.

Вместе с тем в русскоязычной версии плагина было исправлено некорректное отображение одного из пунктов контекстного меню, а также результатов сканирования — теперь информация выводится на русском языке.

Для пользователей, загрузивших плагин с сайта Opera, обновление пройдет автоматически.


источник
 
Почитал тему про ЛК и прочитал тему про Dr.web(имеется ввиду темы на форуме safezone),удивляет одна деталь:В теме ЛК компанию "поливают грязью"(а приверженцы ЛК защищаются), а в теме Dr.web идет конструктивная беседа и никто не затрагивает личность Данилова.Вопрос:почему так происходит?Извиняюсь за FLOOD и оффтоп.
 
«Доктор Веб» вновь открывает двери!

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web — сообщает о том, что 10 апреля 2013 года состоится очередной день открытых дверей. Проведение таких дней уже стало хорошей традицией и приносит результаты: в последние месяцы работу в компании получили шестеро претендентов, для которых знакомство с «Доктор Веб» началось с увлекательных бизнес-игр и викторин в нашем московском офисе.

Дни открытых дверей проходят в непринужденной обстановке, без скучных речей и формальных презентаций. Студенты, выпускники и молодые специалисты, которых интересует работа в области продаж в одной из ведущих ИТ-компаний страны, общаются с сотрудниками «Доктор Веб», узнают интересные факты об истории компании и ее бренда, а также все подробности о вакансии «менеджер отдела продаж» из уст своих потенциальных начальников и коллег. И, конечно же, демонстрируют свои знания и навыки — ведь задача наших гостей не только «на других посмотреть», но и «себя показать»!

По итогам встречи те, кто проявит себя наиболее ярко, пройдут стажировку в качестве менеджера отдела продаж в компании «Доктор Веб» и получат возможность стать частью нашей дружной команды. После завершения стажировки лучшие из лучших будут приглашены на постоянную работу.

10 апреля в 12:30 мы ждем вас в московском офисе «Доктор Веб» по адресу: 3-я ул. Ямского поля, вл. 2, корпус 12а.

Источник: http://news.drweb.com/show/?c=5&i=3434&lng=ru
 
Знаете, я вам так скажу, если бы продукты лаборатории Касперского были бы действительно реально абсолютно лучшими, то спрос на них во всём мире был бы колоссальный и цены, соответственно били бы на 2 порядка больше. А так как это не так ( а это действительно не так, как бы не говорили его фанаты ) можно говорить только о том, что честь Касперскому делает только то, что на протяжении вот уже 4-5 лет его ПО находится неизменно в пятёрке лидеров и не более того. На вашем месте я прекратил бы эту бесполезную демагогию и посвятил бы тему исключительно информации и, может быть тех.поддержке по его продуктам. А дома можете повесить себе его портрет, нарисовать вокруг головы сияние и молиться на него.
 
Игорь да забей ты уже.
Сто людев-сто мнений.
Мне не нравится-я не использую,диалога с вендором все равно нет.
(я про каспера) так что смысла нет.;)
 
Koza Nozdri, Да я бы и с удовольствием, да противно, когда в голову вбивают мысль о божественности Касперского и его продуктов. В принципе, и дело не в Касперском, нет, не было и никогда не будет абсолютно лучшего не только в ПО, а вообще ни в чём на этом земном шарике !!! :yess::sarcastic_blum:
 
да противно, когда в голову вбивают мысль о божественности
противно, когда вообще вбивают в голову такую мысль, к какому бы продукту она не относилась. Насчёт фанатов касперского в том виде в котором вы их себе представляете имо их здесь нет, но думаю можете найти их в фанклубе ЛК, аналогично как подобных же фанатов Веба на форуме веба и т.д. Выбор антивирусного продукта личное дело каждого. Баги и минусы есть в каждом продукте. Если у кого есть желание спорить, обсуждать и доказывать, что-тот или другой продукт лучший то может открыть отдельную тему сравнение антивирусных продуктов и обсуждать там при этом подкрепляя свои слова фактами.
 
А дома можете повесить себе его портрет, нарисовать вокруг головы сияние и молиться на него.
Cooc а какой портрет висит у вас что вы так яростно ругаете каспера?Я вот даже голову себе этим не забиваю.Пусть ставят себе хоть лучший антивирус во вселенной. Вы своим клиентам какой антивирус ставите?
 
Информация

Лишнего прибрал после прочтения :)

Добавлено через 12 минут 14 секунд
Чёрт, а о вопросе по теме за всем этим трёпом, забыл. Что такое , антивирусная сеть в Dr.Web и когда, зачем и как ей пользоваться ? Что-то в Википедиа я по этому поводу ничего вразумительного не нашёл.

Добавлено через 31 минуту 34 секунды
Задал этот же вопрос на форуме Dr.Web, пол часа жду - ответа никакого.
 
Последнее редактирование модератором:
edde, Да я как бы немного не понял, а у меня там ничего на отображается, хотя стоит галочка "разрешить локальные соединения", и даже " разрешить все неизвестные соединения", почему ?
 
Назад
Сверху Снизу