Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Последнее редактирование:
зачем дублирование функций с Norton если, по сути нашему HIPS не хватает до полноценного комплекса антивирусной зашиты в реальном времени да вебки? И да, зачем нужен отдельный USB антивирус если SNS можно настроить на автопроверку всего всовываемого.
Ответ уже дан выше. Технологии Нортон и SNS дополняются, а никак не дублируются.
Технология представленного сербского MCShield тоже отличается от встроенных компонентов двух других. Он был ранее на моих скриншотах, всё забывал его представить. Вот @Voldemar2007-72 спросил, как раз в тему.

Много ли пользователей лезут в глубокие настройки Нортона, например в настраиваемую блокировку программ, или в настройки брандмауера и контроля сети? Ну может пара тыщ со всего мира... :Biggrin:
А много ли лезут в SNS-настройки допуска, сетевые, реестровые или по маскам? Вообще - единицы. :Biggrin:

По моим тестам, MCShield реагирует и устраняет флешвирусы-попрыгунчики и флешвирусы-скрыватели-файлов-и-папок раньше SNS и Norton вместе взятых.
 
а портабл версии тоже ???
Портабл-версии Оперы не ставил и не чистил.
Скорее всего придется или мириться с тормозами, вызванными забитостью Оперы темп-бомбами или вычищать их из нее вручную, если при этом комп еще не зависнет. А может портабл-версия им и не подвержена. :Biggrin:
 
Voldemar2007-72, ну, мне как экспериментатору, все интересно.
И так, и так, и совместно с AdMuncher, который стал бесплатным после 15 лет платности.
Даже если поставлю SNS + NIS/NS + MCShield + AdMuncher + AdBlockPlus в браузерах (IE, FF, GCh, Opera и др.) никаких тормозов даже на ПК с 1-2 Гб ОЗУ (с 1х-2х ядрами) не будет. А если еще самому проконтролировать автозагрузку системы, то и в принципе не будет.
А за другие продукты защиты так не поручусь, сколько им надо памяти, столько они у системы и откисямкают. :Biggrin:
 
Даже если поставлю SNS + NIS/NS + MCShield + AdMuncher + AdBlockPlus в браузерах (IE, FF, GCh, Opera и др.) никаких тормозов даже на ПК с 1-2 Гб ОЗУ (с 1х-2х ядрами) не будет.
:Shok: а у меня браузеры между собой дерутся за право господства :Hunter:
 
А есть СПРАВКА по использованию uVS
увс.png
Voldemar2007-72, в архиве с программой есть папка Doc, там всё, что сам автор написал.
Но это не защита, а инструмент быстрого выковыривания вирусов. Для пользователей SNS или Norton — неактуально.
***
Справка AVZ, конечно, же побольше будет.
 
Без чистки нельзя, винда сама за собой плохо прибирает, да и если б она одна была, куча софта в ней обитается, кто будет за ним прибираться? Ручки больше 1 процента не вынесут. Мы делали с ребятами опыты - новой винды или винды с кучей софта ставленого до SNS. На новой с месичишко еще можно не чистить, потом только одни браузеры - хром, опера да и ослик так забьют систему времеными интернет-файлами, что уноси готовенького.
 
хром, опера да и ослик так забьют систему временными интернет-файлами,
Простите, а кто вам мешает каждый раз. перед закрытием браузера. очистить историю просмотра ( это секунд 15 ) и иногда делать полную очистку ОС средствами самой ОС ( подсказать как её настроить ) ?
Можно и без CCleaner корзину и темпы чистить
Золотые слова !!! И не только их, кстати.
а то вот Hulk541 с другом Cooc, его как огня боятся
Не боятся, а презирают !!! Я уж давно ничего не боюсь, и сам не дурак ( аж сам улыбнулся ), да и форум наш не лохами заполнен, помогут, ежели чаво !
 
Последнее редактирование модератором:
Простите, а кто вам мешает каждый раз. перед закрытием браузера. очистить историю просмотра ( это секунд 15 ) и иногда делать полную очистку ОС средствами самой ОС ( подсказать как её настроить ) ?
Дык и в браузере это можно 1 раз настроить (самоочистку) тогда уж.
 
Но это не защита, а инструмент быстрого выковыривания вирусов. Для пользователей SNS или Norton — неактуально.
Прошу прощения, не совсем понятна фраза... Инструментарий AVZ или UVs присутствует в SNS ?
 
Theriollaria,
Дык и в браузере это можно 1 раз настроить (самоочистку) тогда уж.
Да не работает этот автомат ни фига, обман какой то, проверял, даже в ослике. Приходится ручками.
Странно. что модераторы и админы форума до сих пор нам всем по губам не стукнули. мы так тему заоффтопили. шо аж у-у-у-у !
 
Theriollaria,
Да не работает этот автомат ни фига, обман какой то, проверял, даже в ослике. Приходится ручками.
Да с чего не работают то? Ставите себе очистку кэша да куки с темпами и всё. Хотя поверю что такое будет неработать на портативных версиях.
 
Странно. что модераторы и админы форума до сих пор нам всем по губам не стукнули. мы так тему заоффтопили. шо аж у-у-у-у !
Тут я слежу за порядком. Будет что чистить — почищу. Пока все по теме. :New Russian:
Да и тема в топе.
Инструментарий AVZ или UVs присутствует в SNS ?
Нет, мы про очистку говорили. У SNS задачи другие.
 
@Theriollaria, В теме про Windows, была упонянута проблема со скайпом. А там SNS не стоит? Может какой модуль обновления заблокировался. В новых системах в свете шпиёнства такой вариант теоретически возможен. Глаз, да глаз нужен.
Если SNS не стоит, то скопируй из папки установленного скайпа главный файл на флешку в папку Skype_portable и запускай оттуда. А из системы потом, когда все получится, можно вообще удалить. Попробуй, я так сделал, и скайп всегда при мне. :Biggrin:

Уже много раз в разных местах Инета, на разных ОСях говорилось, что встроенные средства очистки системы и приложений малоэффективны. Даже кукис остаются, чего уж говорить про темпы, которые используются и не могут быть очищены пока компьютер не перезагружен. А уж, если затесался вредонос или паршивый adware-spyware, то эффективность очистки средствами системы и самих приложений стремится к нулю.
 
@Theriollaria, В теме про Windows, была упонянута проблема со скайпом. А там SNS не стоит? Может какой модуль обновления заблокировался. В новых системах в свете шпиёнства такой вариант теоретически возможен. Глаз, да глаз нужен.
Если SNS не стоит, то скопируй из папки установленного скайпа главный файл на флешку в папку Skype_portable и запускай оттуда. А из системы потом, когда все получится, можно вообще удалить. Попробуй, я так сделал, и скайп всегда при мне. :Biggrin:
Нет там OSSP установлен. Причем обновился до 9.2 я позже чем появилась проблема. Скайп запускается и работает. Но запускается со статусом, "Нет на месте" а мне нужно, чтобы как раньше - "Невидимый". Раньше это гдето можно было менять в настройках. но что-то никак не найду.
 
Назад
Сверху Снизу