Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Cooc, попробуйте Comodo, правда незнаю насчет полной совместимости, но как фаервол очень хорош и бесплатен.
 
orderman, Пробовал, к сожалению конфликтует, я об этом отчитывался на тесте. Но попробуем ещё раз. может что изменилось, напишу.

Добавлено через 3 часа 5 минут 1 секунду
SNS-amigo,
orderman, Ранее я тестировал наш SnS в сочетании с антивируом от COMODO и файерволом от них же, их файервол постоянно на что то ругался, приходилось много раз что то подтверждать, самому создавать правила, исключения. Сейчас установил только их файер. и, о чудо, после перезагрузки РС и обновления профиля в SnS всё чудненько работает.
Хотя , я решил файервол от COMODO завтра утром начисто удалить и полностью довериться брандмауэру Windows и, главное, нашему SnS ! Главная мысль, которая меня посетила отражена в немецкой пословице - " Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят ! "
Ну, изредка буду чиститься для подстраховки какими-нибудь портабл - утилитами, типа Dr.Web Curelt, Emsisoft Energy Kit и достаточно. Или я не прав ?!
 
Последнее редактирование модератором:
Cooc,
Я не проверял. Тестирование не проводил.
Потому ничего из файерволов не могу посоветовать.
Честно говоря я не сторонник файерволов, как таковых, т.е. отдельных. В комплексных продуктах они нужны, но не у всех вендоров они могут носить честно заслуженное название "файервол/брандмауер", скорее у них это тупая кирпичная (в лучшем случае) стена, которую "огонь", если постарается, то сможет разрушить, и тогда под ней окажутся все "мирные жители".

Одного SNS SW на Windows для меня достаточно. И это с настройками по умолчанию. Если поработать с масками и настройками, о которых я ничего еще не рассказывал (т.к. нет еще финала, да и не моя это работа), то вообще можно послать все файеры к чертям собачьим. :D

Добавлено через 5 минут 59 секунд
и полностью довериться брандмауэру Windows
Довериться этому брандмауеру теоретически можно, но если стена рухнет, то по условиям лицензионного соглашения Windows виноваты будете вы сами. ;)
 
Последнее редактирование:
Cooc,
Мне, вернее ТП разработчика, в таких случаях нужны логи.
Иначе придется просто пробовать варианты и искать все файлы SNS.
Где-то была старая тема про скрытый драйвер SNS, но разве теперь найдешь. Тот ли он, не могу сказать.

---
Тему открыл заново, т.к. закрывал на время своего отсутствия.

Добавлено через 8 минут 39 секунд
Проще использовать пару контрольных точек.
Поставили систему, дрова, набор нужных и проверенных программ - создали точку восстановления "Чистая точка". Перезапустили систему и все прочие удалили. Как вы это будете делать — ваше дело.
Поставили SNS SW (или другой защитный продукт), создали точку "Контрольная точка1". Перезапустили систему, все работает — вы под защитой от падений и глюков совместимости.
Появился сбой, откатили на нужную точку. А потом вручную, как вы и любите, удалили папки того продукта, который вызвал сбой. Увы, некие "куски" могут быть почти всегда, Windows не может удалить все остатки.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, А мне, кстати, и не пришлось делать всё из предложенного собеседником. Я только удалил запись в реестре и папку с ехе. - файлами ( да я ничего больше и не нашёл ) и спокойно инсталлировал программу SnS. а логи пришлю с удовольствием, какие, где они ?! А пока вот... А идея с точкой отката хороша, как просто, чё то я про эту классику подзабыл.
 
Последнее редактирование модератором:
Продукт понравился ! Активно участвовал по мере своих знаний в тесте. Позволю себе задать вопрос (или высказать пожелание) от лица всех участников теста, а сможете ли вы сделать интеграцию антивирусного сканера в меню проводника, были бы очень благодарны!
Игорь.
 
Cooc,
В SNS SW логи - это раздел "Отчеты" в контекстном меню значка программы в системном трее. См. по дате.

Где взять системные логи и дампы, наверное и так знаете. Но в большинстве случаев это и не нужно, т.к. ответ Windows и так виден.
 
SNS-amigo, Посмотрите?

SNS-amigo, А интересует ли тест нашего SnS в паре с Zilla IS, я уже начал... Установка Zilla IS и сканирование одновременно с SnS прошло классически.

Тестовый вирус EICAR... обнаружили оба ( при одновременном запуске сканеров ), конфликтов не было, но сканер Zilla среагировал на него быстрее, мгновенно поместил в карантин и предложил дальнейшие действия ( естественно я выбрал " удалить " ).
 
Последнее редактирование модератором:
отчет GSI

WorldOfTanks.exe [2]
=> C:\Games\World_of_Tanks\voip.dll
=> C:\Games\World_of_Tanks\ortp.dll

Проверенные папки
C:\Windows\system32 [1]
=> C:\Windows\System32\lang-1033-default.dll

Да, ооочень информативное исследование. Танки прошли. :D

Добавлено через 16 минут 34 секунды
Cooc,
Ничего конфликтного не заметил. Установка и создание профиля прошли штатно. Вы еще и играете на этом ПК. :)

Остаточные файлы и записи в реестре у вас могли просто накопиться в системе.
Вспомнил один случай при тестировании. У человека там было полно всяких программ и он не чистил систему, хотя я и велел перед установкой SNS как минимум почиститься, чтобы сделать чистый, быстрый и корректный тест. А лучше поставить систему начисто. Он один раз поставил программу совместно с авастом, а потом после его удаления даже не перезагрузил систему. Он как раз и сообщил о том, что программа дает ошибку установки. А после простой чистки CCleanerом и перезагрузки системы все нормально установилось.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Потому со стороны нашей программы глюка, похоже, не было — обычная программная чехарда в среде Windows.
 
SNS-amigo, Пост145 ошибка, вместо "... своём ЗС играю " читать "... на своём РС играю "
Вопрос : после загрузки ОС, значка SnS в трее нет, хотя SnS в автозагрузке стоит и соотв. галочка в настройках то же. Появляется значёк в трее только если SnS открыт и закрыть. Это нормально. если нет, то что можно предпринять ?! Может сразу обратиться в саппорт ПО ?!
 
Cooc,
Такое было при тесте с авастом и AVG, то те тесты будем делать заново в ближайшее время без обновлений Windows.

См. посты № 8-9 от r2d2.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, На моей ОС этого антивирусного ПО не стояло. Я тестировал в связке с Dr.Web и Norton 360 ( хороший продукт ! ).
 
Я тестировал в связке с Dr.Web и Norton 360 ( хороший продукт ! ).
Dr.Web + Norton 360 + SNS SW?
:party:
Ух ты, весёлая компашка собралась!!!
Тогда наш носорожик просто скромненько отошёл в сторонку: - "Вы тут без меня справитесь, а если понадоблюсь, то позовёте. Буду рад постоять рядышком вместе с мэтрами антивирусной индустрии в трее. Бьен?" :D
 
Cooc, а я и не смеюсь и не удивляюсь.
На днях видел, как Аваст работал вместе с AVG, а когда посмотрел поглуже, то оказалось, что там еще и MSE скромненько топтался в сторонке. Немного оптимизировал процессы и систему и... оставил как есть. Если буду еще на днях там же, то сделаю скриншоты. Эта тетенька сама все поставила, кроме AVG. И это чудо работает на ноутбуке непервой свежести. Как они там сдружились и не передрались за право "Лечить и Защищать" - НЕ знаю. :D

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Самому очень хочется скрестить SNS с мэтрами, вроде NIS, Norton 360, KIS и Dr.Web SS (по отдельности), но пока нет времени.
 
SNS-amigo, Попробуй с Доктором, эта пара работает прекрасно ( я бы и оставил, но подъедает ресурсы моего старичка ЦП ). Там всё просто, в настройках брандмауэра Доктора, в приложениях и родит. процессах ( так рекомендовал саппорт Доктора ) разрешаешь нашего и Alles in orgnung ! У меня работало.
 
Cooc,
в настройках брандмауэра Доктора, в приложениях и родит. процессах ( так рекомендовал саппорт Доктора ) разрешаешь нашего

Надо бы скриншотик сварганить, чтобы не только мы, но и каждый мог зааллесорднунгить такой тандемчик. ;)
 
SNS-amigo, Значит так: устанавливать Dr.Web лучше вторым после нашего ( иначе будут проблемы. как решать - я знаю, кому надо, расскажу, но лучше не экспериментировать ).После перезагрузки Dr. сам создаст правило для SnS в приложениях, надо только подтвердить ( ну как при обычной установке Dr. ), а вот в родительских процессах надо задать самому вручную ( рекомендация тех.поддержки Dr.Web ), остальные настройки Dr.Web как обычно. Антивирусное сканирование одновременно Dr,Web и SnS прошло в штатном режиме. Если ничего больше от этой связки не надо - сообщите.
 
Последнее редактирование модератором:
SNS-amigo, Если ещё что то нужно по связке Dr,Web+SnS напишите, а то я Доктора удалить хочу.
 
Назад
Сверху Снизу