Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

glax24, Что верно - то верно ! К сожалению, и я шёл таким путём, через оптимизаторы, очистители. прочие " улучшайзеры " Потом стал задумываться, а так ли неуклюжа ОС Windows, что надо обязательно с ними. Кстати во многом в раскрытии секретов мне помогли и помогают и наш форум и ос.зона и сайбер форум. Пока, к сожалению, разговор о восьмёрке не веду, что то подсказывает - мне ещё рано к ней идти, подождём SP1.
 
Последнее редактирование модератором:
мысли вслух...

По такому принципу - антивирусные программы - это тоже очень опасные программы, даже более опасные и вредные, чем вирусы, к тому же их надо постоянно покупать и продлевать подписку. Да и некорректно они после себя убирают, почти все из них оставляют в системе после себя модули и файлы, и целые заросли в реестре, которые не нужны пользователю, он даже не найдёт и не увидит их никогда. А если потребуется снова поставить, то только сама программа определит, что ставили уже её, триал или на любой другой срок использования, который уже истек.

Но зачем же тогда многие из антивирусных продуктов наделяются функционалом чистки и фиксинга? Более того, антивирусные продукты, наделённые таким функционалом, типа "Тотал" или "360", становятся намного дороже, чем из "собратья по оружию".

Более того, можно на корню искоренить сам рассадник системных проблем, пособника вирусов, антивирусов и чистильщиков - Windows, вместе с компьютером! И до кучи перерезать провода на Интернет себе и всем соседям, перерубить магистральный кабель, сбить из ручья антенну на крыше, да чего уж мелочиться :sarcastic:— отключить подачу света, газа, тепла, воды и... уйти пешком туда, где ничего этого нет, например, в Антарктиду и водрузить на полюсе свой флаг.
 
Последнее редактирование:
На счёт обновления KB2859537, у меня стоит и проблем никаких. Чтобы все обновления устанавливались и работали надо всего лишь 2 вещи:
1. Иметь лицензионную активированную ОСWindows.
2.Установить http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3132
С вшей стороны последний абзац посланного мне сообщения - дикость каменного века, от вас такого я не ожидал. Может вас научить как правильно настраивать индексацию, что бы подчищать грамотно остаточные папки и файлы после деинсталяции, научить пользоваться редактором реестра ?!
А если уж рассуждать как вы - то и жить вредно, заканчивается непременно печальным результатом. А ЦКлеры - это результат лени и не желания развиваться. Такие программы тормозят развитие мозга пользователя хуже любого вируса в ОС.
 
Cooc, без обид но дикость каменного века это ваше сообщение. если вы в чем то разобрались то почему бы не взять и не написать статейку а не умничить впустую.
 
glax24, Я писал серьёзные, даже очень серьёзные вещи. Сам долго сидел на оптимизаторах и знаю, как они тормозят развитие пользователя. Всегда кажется, что какой то джин ( CCleaner ) всё сделает за вас. Но время идёт и начинаешь понимать, что это далеко не верно. Кстати, наш форум, один из тех, в чьи функции и входит помощь в развитии РС-пользователя ! Лень не самый лучший помощник.
А статейку... Смысл ? Уже давно всё проанализировано и описано людьми поумней меня. Кажется я давал уже одну ссылку... http://forum.oszone.net/thread-196017.html
 
научить пользоваться редактором реестра ?!
Cooc, пожалуйста научите меня! Как правильно зачистить в реестре все следы и другой прочий мусор после некорректного удаления программы? По вашей ссылке в предыдущем сообщение читал, ответа на этот вопрос не нашёл :(.
Иметь лицензионную активированную ОСWindows.
SNS-amigo, тут где-то давал скрины, что у него лицензионная ОС, также давал скрины что проблемы у него были. На другом форуме я давал ссылку на хабр где были проблемы с windows server ... так что если кто-то ляпнул про лицензионные ОС, то не надо тупо это повторять не разобравшись, что это только частный случай (и то зависит от того каким активатором активировали).
 
С вшей стороны последний абзац посланного мне сообщения - дикость каменного века, от вас такого я не ожидал. Может вас научить как правильно настраивать индексацию, что бы подчищать грамотно остаточные папки и файлы после деинсталяции, научить пользоваться редактором реестра ?!

Это, наверное, ко мне. :sorry:
Cooc, ну как бы не вам лично и не про вас, и не вам в укор, а про антивирусные компании. Ну тогда на всякий случай сейчас уберу ник из поста.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
почему бы не взять и не написать статейку
А вот это было бы кстати!
Столько еще всего неизведанного, да неиспользуемого пропадает зря... :dance2:
 
описано людьми поумней меня
Они в том заинтересованы — MVP.
CCleaner - не только чистильщик реестра и удалитель мусора. Функционал его стал шире и удобней.

За его основу были взяты утилиты предшественников, многие из которых работали до/на/от/при/в Microsoft.
Другие, одни из известных, исписали тысячи километров журнальных статей задолго до появления ст0ящих личностей в OSZone.
Третьи создали массу утилит, на которые и равняются разработчики вроде Piriform, некоторые из этих утилит до сих пор есть на сайте самой Microsoft в англоязычном и русскоязычном разделах.
Единственное, что может им воспрепятствовать — выход новейших ОС, вроде 8.1, 9, 10, в которых что-то уже взято в арсенал самой Windows или станет абсолютно бесполезным.
 
Последнее редактирование:
Майкрософтцы всегда пренебрежительно относятся к остальным разработчикам и считают их людьми низшего сорта. Это все знают, вспомним хотя бы историю с браузерами.

утилиты из пакета Norton Utillites от компании Simantec.
Они бы еще Нортон Коммандер вспомнили, особенно впритык с Виндоус 8. :)

Правильно пишется — Symantec и Norton Utilities.
Для современных ОС NU — бесполезный материал. Если бы они не прерывали разработку NU на много лет, то могли бы держать планку, но они забросили NU, в большей степени потому, что купили австралийскую компанию PC Tools, у которой утилитная разработка была более продвинутой. Она и сейчас остается таковой, несмотря на то, что разработку антивирусных продуктов PC Tools Symantec в этом году закрыла.
 
Последнее редактирование:
Продолжил тест работы связки KIS2013 + SysWatch.
Включение режима глобальной инсталляции не помогает. Результаты пока отрицательные - зависания, системные сообщения о выключенном брандмауэре и т.д.

Ради интереса попробовал установить KIS2012. Установка, обновление, работа - все штатно.

Что делал:
1. Включал режим глобальной инсталляции (в обеих случаях).
2. Добавлял сертификат ЛК и включал режим белого списка сертификатов. (в обеих случаях).
3. Устанавливал защитное ПО ЛК.
4. Проверял работоспособность и возможность обновления.
5. Экспериметировал с отложенной загрузкой в SysWatch и KIS2013.

Возможно тому причиной новые функции которых не было в KIS2012 и которые появились в KIS 2013.

Может быть еще кого-нибудь согласится протестировать работу связки KIS2013 + SysWatch и отпишется о своих результатах?
 
у меня на каспера аллергия)))
с нортон полет нормальный.
я знаю кто согласится,ключик есть?
 
Да, кстати, а кто из вас читал пользовательское соглашение на CCleaner, обратите внимание пункт 2 второе предложение " Компания Приформ НЕ ГАРАНТИРУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ использованием этого продукта. "
Так это практически все производители пишут и не только ПО))).
 
Он там есть, см. StarForce SafenSec и StarForce SafenSec Pro.

Это старые названия нашей программы, о-о-очень старые.
Они даже не удосужились внести изменения. :facepalm:
Там список неактуальный проще запустить GetSystemInfo и посмотреть в отчете какие программы могут быть несовместимы.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Vgrnt а на KIS 2014 не пробовал тестировать?
 
Ребята, проблемка ! Удалил на своём РС всё антивирусное ПО начисто, но наш SnS устанавливаться не хочет, пишет... . Можно ли как то его " уговорить " установиться без чистой переустановки ОС ?!

SNS-amigo, Андрей, привет, посмотри мой пост 63, может что скажешь. sfc /scannow пишет, что система в порядке.
 
Cooc, Могу описать как выходил из практически подобной ситуации:

Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий -> Журнал Windows -> Приложения.

Искал недавние события с ошибкой.

У меня было такое - Неверное или отсутствующее значение (имя: "PackageName", значение: "") в разделе "HKLM\Software\Classes\Installer\Products\67A2978D52D0AE649872639366942F92\SourceList". (у Вас циферки возможно будут другие).

Удалял данный раздел 67A2978D52D0AE649872639366942F92 в реестре.

В диспетчере в режиме показа скрытых устройств удалял драйвер SnsWfp.

В каталоге C:\Windows\Installer удалял Msi файл (он такой же по размеру, что и файл инсталлятора, но имя состоит из буквоцифр) и там же папку с exe-файлами (сориентироваться можно по иконкам).

После этого запускал инсталлятор в режиме восстановления (repaire).

Таким образом удалось восстановить работоспособность приложения без переустановки системы.

Попробуйте, возможно ваш случай.
 
vgrnt, Очень удачно, в режиме " восстановление " не пошёл, но прошла, и очень гладко, классически, обычная инсталляция. Спасибо!!!
 
SNS-amigo, Доброго здоровья ! Андрей, а не могли бы вы порекомендовать к нему какой-нибудь приличный, простенький файервольчик, безконфликтный с нашим SnS из бесплатных. Что то собственному Виндовскому я не очень доверяю.
 
Назад
Сверху Снизу