Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

главное что бы ось чистая была.
Желательно, так все пройдет быстрее.
А если торопиться некуда, например, на ночь поставил и пошел спать, то вообще лафа. Все равно, что вы делаете на компьютере, записывается, даже если делаете скриншот и сохраняете, это тоже учитывается и записывается. Отсюда и почти незаметность SNS, и каждый дюйм под контролем, откуда вирусам влезьть? Неоткуда, только если пользователь сам не даст маху, вот для того и контроль всего имеющегося.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Давно хотел попробовать Norton 360, кину в пару к нашему его триал.
Очень хорошо. Если понравится, дам его потом в пользование полугодовой (специально для студентов и семейного подряда). :dance2:
 
SNS-amigo, Кстати, пообщался по телефону с ребятами из тех. поддержки Dr.Web (http://mobi.drweb.com/support/ ), сказали как мою проблему можно было решить проще. Отключаешь " запретить эмуляцию действий пользователя ", отключаешь " проверять инсталляционные пакеты " в Spiler Guard и Spider Gate ( расширенные ), ставишь их в исключения проверки в этих же компонентах, в брандмауэре - " разрешать неизвестные соединения ", " разрешать локальные соединения ", удалить все логи, перезагрузиться. Всё. После - вернуть оптимальные настройки.
 
Cooc,
Очень морочно, легче из SNS разрешить работу "кюрилки", если уж жаба требует найти у себя вирусы. :sarcastic:
 
SNS-amigo, Вы правильно поняли,мой пост 155 - это к проблеме, когда наш SNS не хотел устанавливаться вторым, после Dr.Web ?!
У меня немножко изменилась конфигурация, я вернулся на Hоmе Basic х86, и чуть выше стал индекс произв. - 6,3. В профешнл много пока для меня лишнего, может ещё дорасту.
 
Последнее редактирование модератором:
Аудиоконверторы, видеоконверторы
SUPER © Simplified Universal Player Encoder & Renderer

1. v 2013 build 57
2. http://www.erightsoft.com/SUPER.html
3. Установка, работа приложения - +
4. плагины - отсутствуют
5. проверка обновлений - не сложилось :(


Алертов не выдавалось.

ОС: Win 7 SP1 64-разрядная
 
Cooc, Да, конечно, я понял.

А про "кюрилку" это не у вас, это навеяно тем, что некоторые люди считают антивирус панацеей, а если SafenSoft не находит у них вирусы, как Доктор или Каспер, то значит он плохой антивирус. :sarcastic:

Так же крепко засело мнение, что вирусы это зло, и их надо "лечить" или "удалять". Но на самом деле не вирусы зло, а поступки, которые совершают люди.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, Что верно - то верно. Любой вирус можно убрать просто чистой установкой с полным форматированием всех разделов ЖД, а вот как отформатировать подлеца и хама ?
 
Так как все плохие поступки не проконтролируешь, всех вирусописателей и хакеров не пересажаешь, то и "сажать" — это даже не выход.

Но из-за того, что вредоносные программы все множатся и преображаются, а антивирусные продукты изначально вынуждены "догонять", то и создаются программы проактивной защиты, призванные независимо от написанных сигнатур предотвращать проникновение вредоносных программ и выполнение других деструктивных действий.
 
Я хоть и не программист, но уже давно думал. может всё же лучше бы знающие люди " поднажали" в сторону предотвращения проникновения каки на РС, чем потом задним числом ловить, лечить, удалять !
 
В отличие от разного и многозадачного функционала у классических и комплексных продуктов антивирусной защиты, продукты SafenSoft SysWatch можно в пару кликов сделать мини-антивирусом и он будет проверять файлы встроенным сканером примерно так, как привыкли пользователи классических антивирусных продуктов. А вот большинство антивирусных средств осуществляют банальный мониторинг, который и считают предотвращением проникновения.

Зная об этом, создатели современных вредоносов стараются сделать своё "ДЕТИЩЕ" таким, чтобы антивирус его не детектил как вирус, или используют что-то пропускаемое антивирусом как легитимное, например, ЭЦП, которое с успехом воруется.
 
Последнее редактирование:
можно в пару кликов сделать мини-антивирусом и он будет проверять файлы встроенным сканером примерно так, как привыкли пользователи классических антивирусных продуктов.
А ну, расскажи. как это, я наверное что то упустил.
 
А вот большинство антивирусных средств осуществляют банальный мониторинг, который и считают предотвращением проникновения.
Да, мониторинг - не панацея. К средствам предотвращения следует добавить такие инструменты самой ОС как SRP и Applocker (к сожалению не во всех редакциях Windows).

Зная об этом, создатели современных вредоносов стараются сделать своё "ДЕТИЩЕ" таким, чтобы антивирус его не детектил как вирус, или используют что-то пропускаемое антивирусом как легитимное, например, ЭЦП, которое с успехом воруется.
Навеяло >> http://habrahabr.ru/post/172393/
 
SNS-amigo,
Ну это я знаю, сам - не сам, но дошёл (я же вам и скришоты отсылал в свете этих действий).
Я думал, что тут что-то особенное, что я прозевал.
 
Последнее редактирование модератором:
Бесплатные антивирусы для Windows (по алфавиту):

Ad-Aware Free Antivirus+, версии 10.5.3.4405 (Швеция) - оценка 4
Amiti Free Antivirus, версия 1.0.195.0* (Словакия) - оценка 5
Anvi Smart Defender, версия 1.9.2 (Япония) - оценка 4,5
Auslogics Antivirus 2013 (Австралия) - оценка 5
Avast Free Antivirus 2013 (Чехия) - оценка 4,5
Avast Free Antivirus 2014 (Чехия) - оценка 5
AVG AntiVirus Free 2013 (Чехия) - оценка 4,5
Avira Free Antivirus 2013 (Германия) - оценка 5
Baidu Antivirus 2013 (Гонконг, Китай) - оценка 5
Bitdefender Antivirus Free Edition 2013 (Румыния) - оценка 5
Comodo Antivirus 2013** (Индия-США) - оценка 5
Kingsoft Antivirus 2013, китайская версия (Китай) - оценка 4,5
Microsoft Security Essential, версии 4.3.216.0 (США) - оценка 5
Panda Cloud Antivirus Free, версии 2.3.0 (Испания) - оценка 5
Rising Antivirus, версии 23.00.393.87 (Китай) - оценка 5
Qihu 360 Internet Security, бывшый Qihoo 360 Antivirus (Китай) - оценка 5

*/ Amiti Free Antivirus совместно со Spy Emergency 12.0.405
**/ Comodo Antivirus 2013 совместно с Comodo Dragon, Виртуальный Comodo Dragon, AntiError, GeekBuddy, Secure DNS и внедрённым в браузер Yahoo! поиском и домашней страницей.

Условия тестирования:
- Microsoft Windows 7 SP1 + Update или без Update
- Установка антивируса после SafenSoft SysWatch

Легенда оценок:
5 - отличная совместимость, нет замечаний по работе связки;
4,5 - хорошая совместимость, но есть 1 замечание по работе связки;
4 - хорошая совместимость, но есть 2 и более замечаний по работе связки;
3 - неудовлетворительная совместимость, нужная специальная настройка или доработка;
2 - продукты несовместимы.

Качество работы самого антивируса НЕ оценивалось.
 
В КЛС провели первую часть тестирования связки SNS SW 3.8 с бесплатными антивирусами. (Работа была сделана ранее, но не были готовые скриншоты и описания).

Отличные показатели у связки с антивирусами MSE, Avira, BitDefender.

Есть замечания по работе с антивирусами Avast и AVG - значок SNS SW в системном трее пропадает после загрузки, хотя программа продолжает работать.

Тестирование продолжается.
 
Спасибо вам всем за участие и отдельное спасибо SNS-amigo за поддержку. В ближайшее время мы начнём подводить промежуточные итоги и назначать первых призёров, для начала свяжемся с вами лично.

Тестирование, впрочем, действительно продолжается, так что никто никуда не опоздал, даже если услышал о нём только вчера.

Если есть какие-то горящие вопросы, задавайте их в личку - до неё я доберусь раньше, чем просмотрю все страницы, отложенные за время отпуска и лёгких авралов.
 
Спасибо вам всем за участие и отдельное спасибо SNS-amigo за поддержку. В ближайшее время мы начнём подводить промежуточные итоги и назначать первых призёров, для начала свяжемся с вами лично.

Тестирование, впрочем, действительно продолжается, так что никто никуда не опоздал, даже если услышал о нём только вчера.

Если есть какие-то горящие вопросы, задавайте их в личку - до неё я доберусь раньше, чем просмотрю все страницы, отложенные за время отпуска и лёгких авралов.
 
В первую очередь хотелось бы погонять на утилите после исправлений.
 
Назад
Сверху Снизу