Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Результат тестирования на совместимость - продолжение

Просмотрщики, конверторы изображений

1. XnView
a) v. 1.99.6, v. 2.0.4
b) http://xnview.com/
c) установка, работа приложения - +
d) установка, работа плагинов - +
e) проверка обновлений - +

Моя ОС: Win 7 SP1 64-разрядная
 
Последнее редактирование модератором:
интересна ли вам эта компания ?
Компания? Нет, сама компания меня, разумеется, не интересует, я же не шпиён или инсайдер какой-нибудь, пусть готовят на своей кухне, что хотят и как хотят. А о проверке тандема с SNS SW я уже всё описал в первой теме.

Я учитываю только мой рекомендуемый порядок установки в связке с другими продуктами не ниже класса IS. Все остальные моменты — на усмотрение представителей разработки.

Ранее проблем с BitDefender, Avast и Avira не было. Но были, например, с Norton небольшие нестыковочки. ;)
 
Последнее редактирование:
Это задачи автообновления и обновления после сбоев и не корректного закрытия программы.
У многих других этого нет. Пара браузеров из нашего списка тоже грешит самовольной отправкой отчетов и установкой обновлений в Задачи, но так как ГуглеХром никто себя не ведёт, даже другие хромоиды.
 
Последнее редактирование:
Вчера с удивление обнаружил, что KIS отправил Client module и Client module updater в группу "слабые ограничения". Перевел в "Доверенные". Заметил по косвенным признакам. Включил на всякий случай в KIS уведомление о помещении приложения в группу с ограничениями. Не знаю, будет ли полезна вам такого рода информация. Решил сообщить на всякий случай.

И еще такое пожелание -> В "Процессах и приложениях" если есть такая возможность добавить фильтр/поиск.
 
Вчера с удивление обнаружил, что KIS отправил Client module и Client module updater в группу "слабые ограничения". Перевел в "Доверенные". Заметил по косвенным признакам. Включил на всякий случай в KIS уведомление о помещении приложения в группу с ограничениями. Не знаю, будет ли полезна вам такого рода информация. Решил сообщить на всякий случай.

И еще такое пожелание -> В "Процессах и приложениях" если есть такая возможность добавить фильтр/поиск.
 
Аудиоплееры
1. AIMP
a) v. 3.50 Build 1277
b) http://www.aimp.ru/
c) установка/работа/работа плагинов - +
d) проверка обновление - +

Видеоплееры
1. VideoLAN - VLC media player
a) v. 2.0.6 - 2.0.7
b) http://www.videolan.org/
c) установка/работа - +
d) проверка/установка обновления - +

ОС: Win 7 SP1 64-разрядная
 
Конфликты KIS и SysWatch продолжаются :( При очередной перезагрузке система сообщила от том, что брандмауэр отключен. :(

Быть может дело в настройках KIS? У кого есть опыт совместного беспроблемного использования этих двух продуктов - огромная просьба поделиться. :confused:
 
Последнее редактирование модератором:
vgrnt, Моё личное мнение. последний хороший продукт у лаборатории Касперского был KIS 2010. Остальные все с косяками, очень ресурсопожирающие, постепенно интегрирующиеся в ОС ( без разрешения пользователя ), твикуют ( изменяют ) настройки ОС, BIOS, памяти, отвратительно удаляются и частенько конфликтуют со сторонним ПО и не только с тестируемым нами продуктом. Кстати, как антивирус - то же не без грешен. У меня после его триал-версии утилиты Dr,Web Curelt и Emsisoft Emergency Kit находили море интересных гадов.
 
Быть может дело в настройках KIS? У кого есть опыт совместного беспроблемного использования этих двух продуктов - огромная просьба поделиться.
KIS не рекомендуется использовать совместно с другими продуктами.

При очередной перезагрузке система сообщила от том, что брандмауэр отключен.
в KIS есть свой брандмауэр, поэтому виндоусовский рекомендуется отключить.
 
KIS не рекомендуется использовать совместно с другими продуктами.
В списке несовместимых с KIS защитных продуктов SysWatch не обнаружил. >> http://support.kaspersky.ru/8599
в KIS есть свой брандмауэр, поэтому виндоусовский рекомендуется отключить.
Так про сетевой экран KIS и вел речь. Брандмауэр Windows отключается при его установке.
последний хороший продукт у лаборатории Касперского был KIS 2010
Да, к сожалению снят ЛК с поддержки.
 
И не обнаружите, Касперский самый скрытный и брехливый разработчик !!!
Возможно вы и правы, но тем не менее хотелось бы проверить факт совместимости/несовместимости SysWatch с продукцией ЛК, так как наслышан о факте совместного использования Outpost c KAV (не без танцев с бубном разумеется).
 
В списке несовместимых с KIS защитных продуктов SysWatch не обнаружил.
Он там есть, см. StarForce SafenSec и StarForce SafenSec Pro.

Это старые названия нашей программы, о-о-очень старые.
Они даже не удосужились внести изменения. :facepalm:
 
SNS-amigo, У меня ещё полтора месяца своей лицензии на Dr.Web + ваше предложение. Так вот я решил продолжить тестирование, скачал наше ПО, запускаю а мне...
Я запустил Dr.Web Curelt - чисто, запустил sfc /SCANNOW - всё нормально, полностью отключил Dr.Web ( включая самозащиту ), всё равно выкидывает ЭТО.
 
Последнее редактирование модератором:
Cooc, А я не зря ведь просил ставить антивирусы после SNS.

Вариант установки SNS вторым тоже возможен, но только после досконального изучения продукта и всех нюансов проактивной защиты. Я не могу показать, что и как, потому как и мне надо ставить все с нуля, т.к. не пользовался Доктором уже со времен версии SNS 3.6.
Мало теперь отключить защиту и самозащиту Доктора, нужно очистить все его логи и перезагрузить ПК. Потом добавить файл инсталлятора в доверенные приложения Доктора. Если он его посчитал поврежденным, то запомнил это.
 
SNS-amigo, пришлось не только логи снести, но и ставить наше ПО в исключения для проверки во все компоненты, даже в SpiderMail и вновь полностью отключать его. Но и это не всё. Чтобы наш работал установленный, пришлось его ещё поместить как доверенное приложение в брандмауер Dr.Web. Капризный докторишка оказался.
Но к величайшему моему сожалению, когда шло сканирование ( было уже Dr.Web около 45%, наш около 32% ) я собирался сделать и отослать снимок экрана и тут выключали не на долго свет. Забодали, завтра же иду кплю бесперебойник, хватит откладывать на завтра каждый день. В общем всё шло классически. Буду делать чистую Переустановку ОС, но, простите, второй раз в паре с Доктором уже не будет. Давно хотел попробовать Norton 360, кину в пару к нашему его триал.
 
Cooc, А я не зря ведь просил ставить антивирусы после SNS.
Тоже сначала парился с антивирусами и шеллами.
В итоге после обновления профиля всегда легчало-прога sns добавляет нужные файлы в базу и все.
тут главное что бы ось чистая была.
 
Назад
Сверху Снизу