Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Google Chrome не просто шпион, он супершпион, тянущий за собой все свои гугловские фоновые сервисы. Это как Джеймс Бонд, только не идущий пешком, а едущий на танке. ;)
Он быстрый, всемогущий и всезнающий потому, что заранее загнал всю свою армию на ваш комп и достаёт нужное как из хранилища.

Его я не ставил и не поставлю. Вместо него сейчас поставил SRWareIron27, Safari1.5.7, CometBird11, LunaScape6 (3х движковый), Maxthon4.1, Avant Ultimate (3х движковый), стало по возрастающей использоваться ресурсов чуть больше, т.к. они с наворотами, но нет тормозов вообще.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Это не значит, что я собираюсь ими пользоваться всеми — зачем время тратить, но SafenSoft ни на кого не заругался. На настройках по умолчанию даже всё ОК.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
А всё таки Ready Boost что-то может дать ?
По заверениям Microsoft — может.
Я у себя не проверял, т.к. и так всё ОК. На вашем конфиге должно быть аналогично.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
а профиль сохранять как то можно будет для переноса/отката?
Достаточно сохранить только закладки, а профиль создается сам. В ГуглеХроме есть также Вход. Оттуда всё само лезет.
 
SNS-amigo, А про Г.Хром вы не преувеличиваете, где здесь обилие фоновых сервисов ? Только то, что я сам установил и чему разрешил работать.
 
Последнее редактирование модератором:
Достаточно сохранить только закладки, а профиль создается сам. В ГуглеХроме есть также Вход. Оттуда всё само лезет.
Да я про syswach!!
где браузеры хранят все настроики и пароли я и так знаю)))
 
Только то, что я сам установил и чему разрешил работать.

Ну так то под присмотром и с ограничениями. Если и без танка, как с танком, то представляете, что творится там, где Гуглу даётся полная свобода действий. Постоянно, на чужих компах, первым делом вычищаю все его запланированные задания и тормоза исчезают. :yess:

Добавлено через 48 секунд
Да я про syswach!!
где браузеры хранят все настроики и пароли я и так знаю)))

А я ответил на автомате. :D
 
Последнее редактирование:
Всвязи с тем, что с 1 августа 2013 года персональные продукты Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security можно будет активировать только с помощью кода активации и при обязательном наличии доступа в интернет и функционал активации файлом ключа больше не будет доступен, то премирование годовой лицензией на продукты ЛК отменено. Если появится другая возможность, то я сообщу.

Вы можете продолжать тестировать связки продуктов защиты SafenSoft Syswatch + Kaspersky, но примирование годовым ключом на продукты Kaspersky по указаной выше причине производиться не будет. Всё уже оперативно роздано.

Но в качестве премии остаются бонусы от компании SafenSoft >>
- подарочная флешка с финальной версией SafenSoft Personal (личное вручение или отправка по почте);
- сертификат «Qualified tester», электронный и/или бумажный (личное вручение или отправка по почте);
- для жителей Москвы, МО и гостей столицы ещё и приглашение на экскурсию в офис SafenSoft.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri,
SNS-amigo, Привет!
Раньше меня радовала такая антивирусная портабл-утилита Emsisoft Emergency Kit, решил я установить продукт этой компании Emsisoft Internet Security Pack. У них нет цельного пакета типа Internet Security, а загружается и устанавливается антивирус Emsisoft Anti-Malware и фаервол Online Armor.
Так вот, к моему сожалению, работать с их фаерволом невозможно. Он ругается матом на все загрузки и установки стороннего ПО, а многим ещё и блокирует работу. Так было с WinRAR, KMPlayer, Adobe Reader, World of Tank. А на наше с вами тестируемое ПО он не только матерился, но и плевался. Поэтому фаервол я снёс, включил брандмауэр Windows. Загрузка, установка и работа нашего ПО и Emsisoft Anti-Malware прошла по классической схеме.
К концу недели продлю лицензию на понравившийся мне Dr.Web и будем тестировать в паре с ним.
И ещё вопрос, а зачем в нашем ПО функция создания профиля, в чём смысл?
В других антивирусных ПО я что-то такого не встречал?
 
Последнее редактирование модератором:
Emsisoft Anti-Malware и фаервол Online Armor.
Разумеется, я знаком с продуктами Emsisoft, и её основателем давным-давно, одним из первых россиян. :)

Он ругается матом...
Если это то, о чем я подумал, то, к сожалению, всвязи с последними изменениями в продукте, это возможно. Но я сам еще не разбирался. Думаю, что компромисс будет найден.

А на наше с вами тестируемое ПО он не только матерился, но и плевался.
Эх, надо было сделать несколько снимков. :mda:

Добавлено через 13 минут 14 секунд
И ещё вопрос, а зачем в нашем ПО функция создания профиля, в чём смысл?
1. Потому что это не совсем антивирусное ПО. Но в несколько кликов его можно максимально приблизить к тому, что обычно понимается под антивирусным ПО.
2. И как всегда полный ответ содержится в "Руководстве пользователя" и встроенной "Справке" к программе. См. с самого начала и в разделе "Работа с SafenSoft SysWatch" -> Автоматическая настройка (сбор профиля).
3. Иногда всё-таки нужно знать историю возникновения так называемых вирусов и подоплёку появления так называемых антивирусных компаний.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
К концу недели продлю лицензию на понравившийся мне Dr.Web
О каком именно его продукте речь?
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы услышать мнение разработчиков о возможности/ невозможности появления утилиты для полной деинсталяции приложения (кои присутствуют у большинства вендоров).

Опишу свой случай.

Появилась необходимость для чистоты эксперимента удалить и заново установить данное приложение. При деинсталляции SysWatch отключили электричество, естественно процесс завершился некорректно. Попытки решить проблему стандартными средствами не увенчались успехом и только после "танцев с бубном" - удаления ветки реестра и удаления через диспетчер устройств драйверов и зачистки папок приложения - появилась возможность заново корректно установить приложение.
Думаю наличие такой утилиты облегчит жизнь многим непродвинутым пользователям данного программного продукта.
 
Браузеры для Windows (по алфавиту):

Amigo, версия 17.1.963.51, от Mail.Ru LLC
Avant Browser, версия 12.5.0.0, от Avant Force
BlackHawk Web Browser, версия 28.0.1500.72*, от NETGATE Technologies s.r.o.
CometBird, версия 11.0, от CometNetwork
Comodo Dragon, версия 28.0.4.0, от Comodo Security Solutions, Inc
CoolNovo, версия 2.0.9.11, от The Maple Studio
Google Chrome, версия 28.0.1500.72, от Google Inc
Internet Explorer, версии 7,8,9,10, от Microsoft
Internet (Интернет), версия 27.0.1453.95, от Mail.Ru LLC
Lunascape, версия 6.8.6.26629, от Lunascape
Maxthon Cloud Browser, версия 4.1.0.4000, от Maxthon International Limited
Mozilla Firefox, версия 22.0 (x86 ru), от Mozilla
Opera, версия 12.16 и 15.0.1147.148, от Opera Software ASA
Pale Moon, версия 20.2.1, от Moonchild Productions
PlayFree Браузер, версия 4.0.0.1 от MyPlayCity, Inc
Rambler-Nichrome (Рамблер-Нихром), версия 27.0.1453.93, от Rambler Internet Holding
Safari, версия 5.1.7 (5.34.57.2), от Apple Inc
SeaMonkey, версия 2.19 (x86 ru), от Mozilla
SlimBrowser, версия 7.00.043, от FlashPeak Inc
SlimBoat, версия 1.1.45, от FlashPeak Inc
SRWare Iron, версия 27.0.1500.0, от SRWare
Yandex (Яндекс.Браузер), версия 1.7 (25.0.1364.17262), от Yandex LLC

*/ BlackHawk вместе со Spy Emergency 12.0.405
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    23.3 KB · Просмотры: 95
Мессенджеры для Windows (по алфавиту):

Я.Онлайн, версия 3.2.0
ICQ, версия 8.1.6341.0
Mail.Ru Агент, версия 6.1.6673.0
Miranda IM, версия 0.10.14
Pidgin, версия 2.10.7
QIP 2012, версия 4.0.9280
Trillian, версия 5.3.0.16
Yahoo! Messenger, версия 11.5.0.228-us
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    9.2 KB · Просмотры: 128
SNS-amigo, А про Г.Хром вы не преувеличиваете, где здесь обилие фоновых сервисов ?

Добавлю, вот один из скришотов. Просто поставил Google Chrome для проверки, не для постоянного пользования, и как следствие уже пара задач в запланированных. А у тех, кто пользуется им постоянно, списочек будет гораздо больше. При случае приложу.
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    17.9 KB · Просмотры: 80
Открыл новую тему "Программное обеспечение совместимое с защитой SafenSoft SysWatch".

Тема эта для "вывесок", потому большая просьба все предложения и результаты тестов по другим программам и группам программ писать в текущей теме, а туда будем вносить их списками.

Критерии проверки совместимости простые:
- корректная установка и работа программы;
- корректная установка и работа плагинов (если есть);
- корректные процессы обновления.

Аналогично открыл тему "Программное обеспечение НЕсовместимое с защитой SafenSoft SysWatch".
Будем проверять каждый случай и публиковать результаты коррекции и возможных изменений в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:
Открытая тема для сбора данных по НЕсовместимым или блокируемым программам.

Критерии проверки НЕсовместимости простые:
- НЕвозможность установки и работы программы;
- НЕвозможность запуска программы после установки;
- НЕкорректная установка и работа плагинов (если есть);
- НЕкорректные процессы обновления;
- ошибки в работе НЕсовместимой программы и её отдельных модулей.

Что нужно указать и собирать?
- название и версию программы;
- URL-адрес, с которого загружали или офиц. сайт;
- сохраняйте скриншоты ошибок, алертов и пр. пр.
- не удаляйте логи SafenSoft, чтобы предоставить их по запросу.
 
Вторая очередь

Для тех, кто уже провел первичную работу по испытанию бета-версии, на очереди тесты для разных категорий программ (любые на выбор):

Аудиоплееры (проигрыватели аудиофайлов)
Видеоплееры (проигрыватели видеофайлов)

Аудиоредакторы (редакторы аудиофайлов)
Видеоредакторы (редакторы видеофайлов)

Аудиоконверторы (конверторы аудиофайлов)
Видеоконверторы (конверторы видеофайлов)

Изовьюеры (просмотрщики изображений)
Изоконверторы (конверторы изображений)
Изоредакторы (редакторы изображений)

Офисные программы (MS Office разных версий и альтернатива к ним)

Чистильщики и оптимизаторы системы
CCleaner, например, полностью совместим, его проверять не нужно. :)

Критерии проверки совместимости самые простые:
- корректная установка и работа программы;
- корректная установка и работа дополнений или плагинов (если есть);
- корректные процессы обновления.

Что нужно указать?
- название и версию программы;
- официальный сайт, с которого загружали.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, Dr.Web Security Space 8.
Да на любое ПО, или игры, требующие для работы подключения к интернету, или устанавливаемые как ПО, используемое в дальнейшем в ОС как программа по умолчанию или антивирусное ПО, Online Armor сильно ругается. Приходится не раз и не два создавать правило и ещё и несколько раз его подтверждать.

Кстати, при использовании SNS SW в сочетании с брандмауэром Windows в режиме повышенной безопасности (настройки по умолчанию) тормозов при открытии некоторых сайтов, о чём мы с вами ранее говорили, не наблюдается.
 
Последнее редактирование модератором:
Чистильщики реестра:

1. Reg Organizer
a) v. 6.11
b) http://www.chemtable.com/organizer2.htm
c) установка, работа - успех
d) плагины - отсутствуют
e) обновление - успех

2. Vit Registry Fix
a) v. 12.5
b) http://www.vitsoft.org.ua
c) установка, работа - успех
d) дополнительные приложения (работа) - успех
e) обновление - успех

Офисные приложения:

1. LibreOffice
a) v. 4.0.4.2
b) http://www.documentfoundation.org, http://www.libreoffice.org, http://ru.libreoffice.org
c) установка, работа - успех
d) установка/работа/обновление расширений - успех
e) обновление приложения - успех

:scaut:
 
Последнее редактирование модератором:
Sandor,
У меня тоже так - не прибавляется. У других, там гугле-диск, гугле-земля, гугле-плей, профили, какие-то аккаунты, буквоциферные названия и куча всего другого. Не расскажешь, это надо видеть. После удаления этих задач шоры очищаются и комп перестает виснуть. Но это у пользователей, нас-то с вами простыми пользователям вряд ли можно назвать. :sarcastic:
 
SNS-amigo, так они продвинутые-а мы ламеры))))
 
Добавлю, вот один из скришотов. Просто поставил Google Chrome для проверки, не для постоянного пользования, и как следствие уже пара задач в запланированных. А у тех, кто пользуется им постоянно, списочек будет гораздо больше. При случае приложу.
Ну не преувеличивайте. Это задачи автообновления и обновления после сбоев и не корректного закрытия программы. Их, кстати можно отключить в "администрирование - службы".Я пользуюсь им уже 1,5 года, ничего нового, все мои настройки сохранены в профиле аккаунта Гугл и без меня ничего не добавляется !

Добавлено через 16 минут 34 секунды
Только что на почту пришло предложение протестировать новые продукты Битдефендер ( когда то у меня была лицензия ), интересна ли вам эта компания ?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу