Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Я когда писал, поставил "Невидимый", так он и стоял, только сейчас отключил. Файл на флешке, в папке Skype_portable, как и говорил выше.
 
А обновиться Skype_portable Не проситься ???
Просится, но обновляться он будет с установкой. Установить, скинуть файл взамен того, что был, на флешку, запустить, законнектиться и удалить в системе.
 
Простите, а кто вам мешает каждый раз. перед закрытием браузера. очистить историю просмотра ( это секунд 15 ) и иногда делать полную очистку ОС средствами самой ОС (подсказать как её настроить) ?
Браузер чистит только историю, кеш, кукис, кроме этого там немало остается, скрипты всякие, вирусня. Браузер это не чистит. Клинеры тоже не могут удалить кукис до конца. Неудалимые остаются. Сиклинер выскребает вирусню с мусором. Мы делали тесты, большиство антивирусов подмогают Сиклинеру. Он чистит, они в этот момент находят. :Lol:
Аваст, Нод32, Касперский, АВГ и китайские некоторые. Ржака. :Biggrin:
Мы с Андреем-SNS хотели даже эту инфу опубликовать с картинками, но так и не придумали куда. В курьёзы? Нет такого раздела.
 
Последнее редактирование:
Браузер чистит только историю, кеш, кукис, кроме этого там немало остается, скрипты всякие, вирусня. Браузер это не чистит. Клинеры тоже не могут удалить кукис до конца. Неудалимые остаются. Сиклинер выскребает вирусню с мусором. Мы делали тесты, большиство антивирусов подмогают Сиклинеру. Он чистит, они в этот момент находят. :Lol:
Думаю Ваш ответ был скорее мне чем Hulk541. Он утверждал тоже что и Вы. То, что не удаляется часть куки и содержимое темпов не значит, что нужно всё это чистить ежедневно руками из загруженного LiveCD Linux. Єто уже конкретная паранойя.
 
из загруженного LiveCD Linux.
Свят-свят. Никаких линуксов. Но если вирусня сидит на страницах, и остается во временных хранилищах, то почему бы не чистить ежедневно перед выключением ПК. Иначе на следущий день они будет уже загружаться с системой. Если антивирус никакой конечно. Но не исключено что некий вирус будет заточен под конкретный антивирус и будет сам его удалять раньше, чем тот среагирует.
 
Последнее редактирование:
Свят-свят. Никаких линуксов. Но если вирусня сидит на страницах, и остается во временных хранилищах, то почему бы не чистить ежедневно перед выключением ПК. Иначе на следущий день они будет уже загружаться с системой. Если антивирус никакой конечно. Но не исключено что некий вирус будет заточен под конкретный антивирус и будет сам его удалять раньше, чем тот среагирует.
А как вы предлагаете чистить тогда? Особенно неудаляемые куки.
 
Theriollaria, я человек маленький. Лучше обратиться к известным случаям и специалистам по поводу неудаляемых куксов.
Но Нортон новой версии 22-22,5 прекрасно чистит, все что надо - браузеры и систему. А следящие кукисы он всегда удалял.
 
Последнее редактирование:
Theriollaria, я человек маленький. Лучше обратиться к известным случаям и специалистам по поводу неудаляемых куксов.
Просто если Вы это советуете, то, наверное и сами используете? Иначе бы не писали от 1го лица. Или Вы знаете что подобные куки есть но сами их не удаляете или удаляете не до конца средствами софта?
 
или удаляете не до конца средствами софта?
Да, похоже на то, что НЕ до конца. А впервые внимание я обратил на это, когда пользовался именно програмами чистки, лет 5 назад. Они чистили что-то, открываешь хранилище IE - там остаются кукисы некторых сайтв, особенно рекламы, майлу и пр.. Потом в Сиклинере заметил, что он предлагает кое-что сохранять и остальное чистить. Почистил - смотришь, а неудаленных много. Читаю статьи и вижу что так не только у меня, так суперкуками и злоупотребляют компании и сайты.
 
Да, похоже на то, что НЕ до конца. А впервые внимание я обратил на это, когда пользовался именно програмами чистки, лет 5 назад. Они чистили что-то, открываешь хранилище IE - там остаются кукисы некторых сайтв, особенно рекламы, майлу и пр.. Потом в Сиклинере заметил, что он предлагает кое-что сохранять и остальное чистить. Почистил - смотришь, а неудаленных много. Читаю статьи и вижу что так не только у меня, так суперкуками и злоупотребляют компании и сайты.
Я правильно понимаю, что Вы все-равно не до конца вычищаете, либо ручками потом, но рассказывали про сам факт того, что софт для чистки чистит не до конца? Просто CCleaner желательно обновлять до актуальной версии. Ибо браузеры обновляются и может меняться что-то внутри них глобально время от времени. Также выскажу предположение, что, возможно, гораздо больше удаляется платной версией CCleaner. Это предположение! Пока что всё это не столь критично, но кто знает... Пока что больше хочется бороться с самой ОС которая становится хуже зловреда. Причем официально т.к используя мы как бы соглашаемся со всем содержимым пользовательского соглашения. Даже если его переписали специально под это. Но MS то не единственная в этом. Ранее и Гугл и Яндекс переписали пользовательское сообщение. Я до сих пор прикалываюсь с такового у Яндекса. Там дословно написано, что все попавшее в облачное хранение является собственностью компании. Т.е говоря юридически, за фильмы/музыку/игры, если я их там храню, посадить должны именно компанию Яндекс а не меня. Ну а че? Раз это уже их а не моё, я тогда причем тут?
 
Это уже конкретная паранойя.
Я имел ввиду, что лучше самому вручную., запустить очистку данных о просмотре ( ну или как то так в разных браузерах по разному, но смысл один ) и посидеть покурить секунд 10. Что очистит, то очистит, и то хватит. а вот автомат почему то делает это же, но в меньшем объёме.
 
Я имел ввиду, что лучше самому вручную., запустить очистку данных о просмотре ( ну или как то так в разных браузерах по разному, но смысл один ) и посидеть покурить секунд 10. Что очистит, то очистит, и то хватит. а вот автомат почему то делает это же, но в меньшем объёме.
А Вы уверены, что чистка средствами самого браузера даст больше чем сторонний софт? Ведь производители браузера в первую очередь заинтересованы в нестираемых кухах. По крайней мере Google и MS.
 
у Яндекса... дословно написано, что все попавшее в облачное хранение является собственностью компании. Т.е говоря юридически, за фильмы/музыку/игры, если я их там храню, посадить должны именно компанию Яндекс
Да, он. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Кто хранит, тот и отвечает - всё правильно. :Biggrin:
 
А Вы уверены, что чистка средствами самого браузера даст больше чем сторонний софт
Не больше, но... и не меньше, можете убедиться сами, если не лень... В том числе и на ЦиКлере. Теория всемирного заговора ( шутка, но лишь отчасти ). "Следящие" куки не удаляет никакой СиКлинер, а вот AVZ удаляет, начисто, даже из реестра, сам удивлён, но это правда, лычно узрел кстати и MSE их находит и удаляет. как ни странно.
Кто хранит, тот и отвечает
Типа тайна вкладов ?!
 
Последнее редактирование модератором:
Не больше, но... и не меньше, можете убедиться сами, если не лень... В том числе и на ЦиКлере. Теория всемирного заговора ( шутка, но лишь отчасти ). "Следящие" куки не удаляет никакой СиКлинер, а вот AVZ удаляет, начисто, даже из реестра, сам удивлён, но это правда, лично узрел.
Типа тайна вкладов ?!
Может быть. Тем более у того же Chrome и клонов есть возможность висеть постоянно задачей в памяти, для более быстрого запуска. Тот же обсуждаемый ранее Cốc Cốc к примеру. Ясен перец, что чистилка не сможет почистить если очищаемое в это же время используется браузером. Так что охотно верю.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу