Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Чё то не понял, я отключил что то нужное ? По моему всякую шелуху. Ещё и по твоей подсказке две службы добавил, а от себя ещё добавил шифрование Битлокер и Quality Windows Audio Video Experience, поскольку работает она только в отключенноу меня домашней сети.
SNS-amigo уже ответил ниже. Опасно это -отключать службы. Они у MS все повязаны.
Твой сарказм абсолютно не уместен, господин Theriollaria. Как говорится "в чужом глазу соринку увидел, а в своём и бревна не замечу" (народная мудрость). И что не так было с моей претензией?! Разработчики предложили пользователям свой продукт. А потом бац... Оказывается тех. поддержки то по нему нет. Какая уж тут радость то?
Это был не сарказм. Просто Вы свою просьбу о помощи выразили в приказном виде. Очень режет ухо подобное. У меня другие брёвна в глазах. Этого точно нету.
 
оторые удаляют системные файлы, и делают эксперименты на пользователях и конкурентах
О-о-о, да-а-а ! Касперский тут впереди планеты всей !!!
Просто Вы свою просьбу о помощи выразили в приказном виде
Потому что обещали !!! Не люблю когда так ... ( шутка )
Опасно это -отключать службы.
Ну, оно и жить в принципе опасно. Финал всё таки у всех один и тот же.
 
Потому что обещали !!! Не люблю когда внагляк наё... . За базар надо отвечать ( шутка )
А кто вам обещал то?
Ну, оно и жить в принципе опасно. Финал всё таки у всех один и тот же.
SNS-amigo Хорошо писал, что отключение части служб может привести к проблемам при восстановлении работоспособности системы. Но Вам решать, раз любите переустанавливать лишний раз.
 
Я тоже люблю переустанавливать. Это как дом строить - все меняем и делаем по-другому.
Сам такой на протяжении пары десятков лет был. А теперь подустал как-то. Хочется уже 1 раз настроить и, затем, лишь обновлять софт/драйвера время от времени.
 
А теперь подустал как-то. Хочется уже 1 раз настроить и, затем, лишь обновлять софт/драйвера время от времени.
Я так давно привык)
Один раз сделал и все.
Изредка что то поправляю и все.
 
Я так давно привык)
Один раз сделал и все.
Изредка что то поправляю и все.
Ну куча установленного сразу, рано или поздно приводит к краху системы. Обычно рано. Оно конечно интересно разбираться и т.д но вот времени для подобного уже и нету как бы. Так что тоже предпочитаю не убивать часто систему по возможности.
 
Ну куча установленного сразу, рано или поздно приводит к краху системы.
Куча это сколько?
У меня семерка жила несколько лет,обновил до восьмерки - тоже уже несколько лет нормально.
И никаких плохих симптомов.
 
У меня семерка жила несколько лет,обновил до восьмерки - тоже уже несколько лет нормально.
И никаких плохих симптомов.
Windows XP(5.1.2600) Service Pack 3 (x86) Lang: Russian(0419)
Дата установки ОС: 03.11.2008 22:40:27
Живет и не жалуется, правда один год надо отнять (комп не включался).
 
Куча это сколько?
У меня семерка жила несколько лет,обновил до восьмерки - тоже уже несколько лет нормально.
И никаких плохих симптомов.
Я антивирус менял раз в 2-3 месяца. После такого система в принципе столько жить не сможет. Но, последние пару лет переставлял ОС в основном из-за проблем с самим железом. Ремонтировались материнки, менялись процы, ОЗУ и т.д. Раз вируса поймал и переустановить ОС было быстрее, чем искать и вычищать его следы. Тем более это был зловред меняющий дом страницы в браузерах. Оч пострадал IE. Один раз переставлял все с "0" дабы поудалять всякий хлам с несиcтемных дисков, копившийся лет 6. В общем разное было.
 
А кто вам обещал то?
Мой давний знакомый активно участвовал в тестировании этого продукта, настолько. что даже получил приз за это, годовую лицензию на Нортон ИС и флешку весьма не дешёвую. Я следил за перипетиями и один из разработчиков писал об этом и даже давал ссылку на обещанную тех.поддержку. И, на будущее, я не бываю голословным и не вру ( принципиальная позиция ). Иногда могу ошибаться, но умею признавать ошибки.
Живет и не жалуется
Полностью согласен. Моя то же живёт уже 4,5 года и не пукает. Даже после заражения. даже в пору моих экспериментов с улучшайзерами - очистителями я легко восстанавливал свою ОС с дистрибутива с обновлением. Да, требует немного времени, ноя не ленивый. Но... получаешь кристально чистую ОС без потери ПО, утилит, игр, настроек, личной информации. Конечно, после заражения чистить надо, но. на то у нас и спец.тема есть. А сомнительным ПО я не пользуюсь ( даже СиКлинером, да простит меня amigo ), и вооще у меня его минимум , токо то, чё надо ( и то, стараюсь ставит, если есть у разрабов, портабл-версии ), потому и конфликтов не имею. Было раз, ставил анти баннер Adguard, но насторожила дешевизна лицензии, между прочим вечной ( считаю, хорошие вещи дешёвыми не бывают ) и почему это баннер устанавливается как отдельное ПО, а не встраивается в браузер как расширение. Оказалось, действительно не безгрешное ПО, удалил.
 
Последнее редактирование модератором:
Hulk541,
Поддержка домашних продуктов закончилась, когда я был в отпуске и в отъезде, потому не успел скорректировать информацию.
====================================================================================
Я понял о ком Вы говорите. Флешка была от компании, а программное обеспечение (лицензии на продукты и Windows) от меня как реселлера этого и другого ПО.
 
SNS-amigo, Во, ещё. Если у ребят будет время, пусть встроят в контекстное меню проводника возможность проверки выборочной антивирусным сканнером, встроенным в наше обсуждаемое ПО
 
пусть встроят в контекстное меню проводника возможность проверки выборочной антивирусным сканнером, встроенным в наше обсуждаемое ПО
Это уже ранее предлагалось - два года назад и вашим другом в том числе. В рамках 3-й версии это вряд ли будет реализовано.
 
Провел тест на системе с Нортоном.
1) У Norton есть SONAR , если смысл устанавливать SNS ?
2) у SNS есть проверка флешки , если смысл использовать USB-антивирусы ?
стараюсь ставит, если есть у разрабов, портабл-версии
Я тоже сторонник портабл-версии, но стал замечать что не которые проги в портабл-версии,делают вид что выполнили задание, а на самом деле все так и осталось как было :Blush2:
 
1) У Norton есть SONAR , если смысл устанавливать SNS ?
А почему бы не установить. На протяжении 5 лет проверяем - работают и дополняют друг друга.
Защита SONAR

2) у SNS есть проверка флешки , если смысл использовать USB-антивирусы ?
mcs1.webp
MCShield ::Anti-Malware Tool::
Такой флешечный anti-malware тул установить можно, даже если в системе стоит Нортон или СНС или оба. Он сработает без лишних настроек, напоминаний и значков. Быстро и вперед них. :Biggrin:
А лишние уведомления можно отключить в настройках.
mcs2.webp
 
SNS-amigo присоединюсь к вопросам Voldemar2007-72 - зачем дублирование функций с Norton если, по сути нашему HIPS не хватает до полноценного комплекса антивирусной зашиты в реальном времени да вебки?
И да, зачем нужен отдельный USB антивирус если SNS можно настроить на автопроверку всего всовываемого. Кстати об этом ЭмСиЩите впервые слышу.
 
Если я правильно понял, вы об улучшайзерах - очистителях ?!
Да про такие программы которые хотят по самое не хочу залезть к ядру ОСи . :Moil: недавно была такая ситуация на Win7x64 чистил следы при помощи PrivaZer 2.38, так она 32 битая прога и не смогла корзину почистить а CCleaner Free 5.09.5343 64 бит сделала это без проблем .
 
Последнее редактирование:
Можно и без CCleaner корзину и темпы чистить, а то вот Hulk541 с другом Cooc, его как огня боятся. :Biggrin: Хоть новое название фобии патентуй - сиклинерофобия называется. :Crazy: И составляй список "больных".

Качаете uVS, запускаете файл start.exe, ждете загрузки списка.
Неглядя на него нажимаете комбинацию клавиш Alt+Del и ждете окончания чистки.
Очистит всё, что надо, даже темп-бомбы, от которых Опера страдает. :Biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу