Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

получается в песке он запускает для анализа поведения ? я думал как в Sandboxie или Виртуальный киоск в КОМОДО запускается. В интерфейсе смотрю что запущен процесс в ограниченном режиме,а на мониторе не что не наблюдаю вот про это я писал выше
Да, разница есть. Если было бы как в комоде или киоске, то ресурсов бы это жрало (по-другому и не скажешь) немерянно. Ранее (еще в прошлом году) был ав-сканер из Вулкандии (он и сейчас есть, но был дважды перекуплен и сменил название), он был легкий, быстрый, мало весил и ежедневно обновлялся.
 
Hulk541,
Что за программа CocCoc сидит в автозагрузке?
Привет CocCoc - это вьетнамский браузер на Chromium движке. Неплохой кстати. Но его следы потом замашешься искать (гдето в roaming засел)

Поддержу товарищей, у меня тоже значок в трее появляется с вероятностью эдак 50 на 50. Но точного учета не вел. Установлен на нетбуке без инета, где читаются книжки и играются игрухи что ты накидал. Обновляю раз в месяц и реже. Да и включается он нечасто.
PS: Как-то товарищ Hulk541 сильно яростно ведет беседы. Может и правда наболело...

Подумалось тут... Может в ветке поддержки SNS выделить тему с дистрибутивами? Попытался найти что-либо по форуму - так сходу и не нашел (либо плохо искал?).
 
Не гоже браузерам вперед "батьки" грузиться, а вьетнамским и тем более. Непорядок. :Biggrin:
Чтоб неповадно было Амиго-браузеру, Комете, СосСосу и пр. пр. - жестко задать ограничение в ветке автозагрузки.
Это все Гугле-Хром виноват - "наплодил" по странам и континентам. :Crazy:

SNS выделить тему с дистрибутивами?
Ресурсы SNS все здесь:
Файлы антивирусных компаний | SafeZone - форум по информационной безопасности
Или имелось ввиду что-то другое?
 
@Theriollaria,
По значку — не критично. Его непоявление на нужном месте повторяется регулярно через версию. Защита все равно работает. Мы проводили тесты, выходили, отключали, запускали неизвестные программы — все равно неизвестные и вредоносные блокируются.
У Касперского тоже можно вывести значок из трея, а защита все равно работает.

Я передам новые пожелания "усилить значок в трее", как только будет кому.
 
Это все Гугле-Хром виноват - "наплодил" по странам и континентам. :Crazy:
Большинство "альтернатив" просто выключают все следилки. Ну, или заменяют своими. Хотя странно, что товарищ Hulk541 поотрубал половину служб но оставил такие привилегии браузеру. Шутко. Загрузка СосСос и постоянное висение в трее, в качестве службы сделано для более быстрого запуска. Не они одни так делают.
Или имелось ввиду что-то другое?
Оно самое. Просто плохо ориентируюсь, хотя сегодня, при входе, написали что тут я уже целый год обитаюсь.

По значку — не критично. Его непоявление на нужном месте повторяется регулярно через версию. Защита все равно работает. Мы проводили тесты, выходили, отключали, запускали неизвестные программы — все равно неизвестные и вредоносные блокируются.
Я этот комментарий прочел, просто добавил свои 5 копеек. Получается что данная проблемка не у нескольких пользователей а у каждого второго а может и каждого первого (если пересчитать хотя бы отписавшихся)
Я передам новые пожелания "усилить значок в трее", как только будет кому.
Точно! Даешь сразу 2 значка, как у Norton(a) :Wizard:последние несколько лет на некоторых машинах. Ну а че? Один всегда потом можно будет отключить. и все довольны. :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
Точно! Даешь сразу 2 значка, как у Norton(a)
У Нортона и три бывает. Это процессы обновлений/исправлений, которые очень корректно LiveUpdate-ируют в фоновом режиме.
Но если в настройках включить опцию "Применять обновления только при перезагрузке", то этих значков мы не увидим.
По умолчанию этот параметр выключен (переключатель стоит на красном).
1.webp
3 зн.webp

"Исправить" лишний значок можно также простым перезапуском Проводника Windows. Нортон и сам это сделает, когда разрешит пользователь.
 
Не гоже браузерам вперед "батьки" грузиться,
Браузер СоС- СоС - продукт совместной разработки наших ( российских ) и вьетнамских программистов. Кстати, получил осенью прошлого года признание на фестивале молодых специалистов в Новосибирске. Основан на Хромиуме. но имеет ряд выгодных особенностей. например многопоточность.
 
например многопоточность.
Я уже просмотрел демонстрацию. Многопоточность и прожорливость к ресурсам. :Biggrin:
Но то, что Новосиб скорефанился с Вьетнамом в производстве некоего браузера не дает коккосу никакого права лезть в автозагрузку.
 
Многопоточность и прожорливость к ресурсам.
Ничуть. Мониторил. сравнивал с Г.Хромом, гораздно более щадящий браузер на его фоне.
не дает коккосу никакого права лезть в автозагрузку.
Согласен, устранил.
Я передам новые пожелания "усилить значок в трее", как только будет кому.
За это спасибо, просто со значком удобнее пользоваться функционалом.
товарищ Hulk541 поотрубал половину служб
Чё то не понял, я отключил что то нужное ? По моему всякую шелуху. Ещё и по твоей подсказке две службы добавил, а от себя ещё добавил шифрование Битлокер и Quality Windows Audio Video Experience, поскольку работает она только в отключенноу меня домашней сети.
 
По службам. Если разобраться, то и половины - мало, но эти службы так закручены, что потом, когда систему клюнет какой-то "бешеный петух" (злобный вирус, шальной глюк и т.п.), их отключенность может сказаться на результате восстановления системы. Или на результате работы какой-то программы и/или ее функционала. Ведь разработчики программ (любых) тестируют работоспособность своего детища на системах, где включены все службы.
 
странно, что товарищ Hulk541
Твой сарказм абсолютно не уместен, господин Theriollaria. Как говорится "в чужом глазу соринку увидел, а в своём и бревна не замечу" (народная мудрость). И что не так было с моей претензией?! Разработчики предложили пользователям свой продукт. А потом бац... Оказывается тех. поддержки то по нему нет. Какая уж тут радость то?
 
Разработчики предложили пользователям свой продукт. А потом бац... Оказывается тех. поддержки то по нему нет. Какая уж тут радость то?
Оказывалась еще летом. Видимо, решение было принято незадолго до вашего обращения. Сейчас идет набор в службу поддержки клиентов. Даже корпоративных не хватает.
Как я выше уже говорил, сейчас даже продукта Personal нет. Версия 3.11 его в себя не включает (хотя в июне он там был). Впервые за много лет.
Safe’n’Sec SysWatch 3.11
Справка Safe’n’Sec SysWatch 3.11
В описание слова "персональных компьютеров" я сам добавил для пользователей ресурса SZ. В оригинале их нет.
 
Как я выше уже говорил, сейчас даже продукта Personal нет.
А давайте тогда из заголовка темы уберём слово Personal. Кстати, по поводу СоС-СоС. он прописывает в автозагрузке свою службу обновления. Но. ведь и хром делает то же самое. Его служба Гугл апдейт работает в автоматическом режиме. постоянно висит в процессах, только они хитрее. в автозагрузке они нам об этом не сообщают.
А мы ведь с тобой тему то засоряем оффтопом. или модератору можно ?! :New Russian: ( шутка )
 
Последнее редактирование модератором:
Это только так кажется, что не видно. Разработчики знают разницу и, потому, манипулируют этим.
 
Разработчики знают разницу и, потому, манипулируют этим.
Это разрабы знают, а для нас то с вами какая разница, всё равно нас не спросили. Потом сами должны решать. убрать. отключить или чё. А что по поводу остального из моего поста 63 ?!
 
Принял решение типа "нашим и вашим".
Понял.
Там ребят - разработчиков не напрягай, но, при случае пусть посмотрят, чё там со значком в трее. Просто действительно очень удобно, когда он на месте. Доброго здоровья. До встречи. Всех с днём Танкиста и Программиста!
 
пусть посмотрят, чё там со значком в трее. Просто действительно очень удобно
Этой баго-фиче столет в обед. В 2010 была, потом не было, потом была, потом не было, потом была, потом не было... :Biggrin:
Но по сравнению с Багами антивирусных программ, которые удаляют системные файлы, и делают эксперименты на пользователях и конкурентах, это просто маленькая баго-фича. :Biggrin:
-фича.webp
 
Назад
Сверху Снизу