Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Вопрос - почему в трее нет значка SnS. Он там появляется только после запуска антивируса и закрытия.
Да,Андрей,я присоединяюсь к вопросу - на двух системах похожая ситуация была,это именно на последней версии sns.
Я списал на неполадки ЖД,но судя по всему нашелся еще один человек с похожей проблемой.
Так что тоже присоединяюсь к вопросу.
 
Koza Nozdri, MHDD из под DOS показал отличное состояние ЖД.
Кирилл, а в тех поддержку обращались ?! Что ответили ?. Может это мне персонально от ворот поворот дали ( ну, типа, честь оказали ).
 
Последнее редактирование модератором:
Нет,не обращался,не было возможности.
Но обращался с другим вопросом,ТП помогали,подключались и здесь ребята.
Так что думаю и вам помогут,было бы неплохо поробоать другую версию sns
 
А у меня такая ситуация была: когда запускаешь файл, SNS спрашивает разрешить или запретить, доверяю или нет,я как в первый раз вижу этот файл, показываю запуститься с ограничениями и ни каких действий :Blush2:, вот так погонял я его по разным программ и результат тот же и сказал видимо не мое :Cray2:(система ХР) .
 
поместить не страничке информации о версии продукта для домашнего пользователя огромными красными буквами надпись " ALARM ! WARNING ! Тех. поддержки по данному прдукту не осуществляем. Пользователь устанавливает его на свой страх и риск "
Да, красным было бы лучше..
Техническая поддержка корпоративных клиентов
Техническая поддержка корпоративных клиентов
Отдел технической поддержки корпоративных клиентов доступен круглосуточно без выходных.

Вы можете обратиться в службу технической поддержки любым удобным способом:
Для пользователей персональных версий программных продуктов SafenSoft доступна для скачивания документация по продукту.
 
Повторяю для танкистов-гвардейцев. :Biggrin:
Значок — это не прерогатива программы, в предыдущих версиях иногда не выходил по умолчанию. Здесь, в разделе, нашими тестерами были описаны случаи его непоявления. И было объяснено, что выходит он или нет — не столько важно, защита все равно работает. Его можно вообще скрыть, но на функционал или память это никак не влияет.
Запускайте с ярлыка на рабочем столе, когда нужно в него войти. Не каждые же 5 минут он вам нужен.

В той версии, что у нас в ресурсах, ключ вшит в дистрибутив.
Особенности версии (ссылка):
- ключ на 365 дней уже вшит в дистрибутив;
- обработка инцидентов пользователем включена по умолчанию.

Скриншоты всего рабочего стола заливайте на rghost.ru, т.к. форум его нещадно сжимает. Или обрезайте.
Комбинация клавиш Alt+PrtScr позволяет делать активное окно без лишних элементов рабочего стола.
 
Hulk541, файл с расширением nfo я не получил. Только текстовый.
Жду файл-снимок с расширением nfo.
Кнопка Пуск > Выполнить > msinfo32 > Enter.
Далее никуда по разделам не щелкать:
- меню Файл > Сохранить (Название файла - Ваш ник).
В архив и на rghost.ru
 
Hulk541,
Что за программа CocCoc сидит в автозагрузке?
---
В автозагружаемых программах по-любому быть не должно следующего:
CocCoc Update "c:\users\igor\appdata\local\coccoc\update\coccocupdate.exe" /c
SunJavaUpdateSched "c:\program files\common files\java\java update\jusched.exe"
---
Репозиторий буквально забит контейнерами с ошибками и указаниями на сбойные модули.
Вот вам и "сторонними очистителями - оптимизаторами не пользоваться".
Не пользуетесь и не обрабатываете контейнеры и ошибки вручную. А должны. Там конкретные указания системой даются. Но самому это трудно, для того существуют программы "чистки", которые могут анализировать. Например, CCleaner, который далеко ушел от первоначальной чистки от мусора.
Windows сама этот хлам не выносит, только копит. Что ж пусть квартира мусором забивается?
Ведь уже и значку некуда упасть. :Biggrin:
 
К великому сожалению, да, ТП теперь только для корп. клиентов.
А еще недавно была для всех. Кризис, людей не хватает.
1.webp


Но я ж пока что тут. :Hi: И корп. клиентам я, наоборот, не помогаю.
Так что теперь поддержку версий для дома осуществляем только здесь.
 
@Hulk541, отправляю вам ссылку на новую версию, для испытания.
У меня на старой системе, зашоренной и забитой под завязку, вкупе с Нортоном и еще одним защитным продуктом, не наблюдается никаких проблем со значком. Там по умолчанию включена автоматическая обработка инцидентов.

013.webp


Автоматическое создание профиля остановите, если много файлов в системе, потом выберите системный диск или выполните, что надо, когда захотите.

Рекомендую сразу же загрузить обновления. Информацию в ресурсы размещу на днях. Может даже завтра. Надо кое-что уточнить, т.к. был неделю в отъезде, надо нагонять.
 
Как сделать запрос в ТП по Safe'n'Sec 3.11

Первая строчка - написано (рекомендуется). Пишите и пусть попробуют отказаться.
В названии уже нет слова Personal, потому его и не называйте.
2.webp

Вторая строчка уносит на веб-страницу, где теперь указано "Для корпоративных клиентов". Ранее этого не было.
1.webp
 
Досадно - но ладно. Да и домашним пользователям лучше чем SNS-amigo никто и не поможет.
Но и опытные пользователи, конечно же, помогут.
Я за несколько лет с SNS тоже поднаторел, так что если что меня тоже можете спрашивать.
 
Я за несколько лет с SNS тоже поднаторел, так что если что меня тоже можете спрашивать.
Вопрос 1: после года использования лицензии, нужно будет покупать, для продолжения работы SNS , или она остается бесплатна для домашнего использования ???
Вопрос 2: Если запустить не известный файл, SNS спросит что с ним сделать, я дою ему добро, он оказывается вредоносным. В такой ситуации, уже будет поздно, когда заражение пошло, или SNS сможет на середине процесса заражения распознать, запретить, и убить процесс заражения ???
Вопрос 3: Получалось запустить какой нибудь приложение в виртуальной среде ???
 
CMD/BATCH:
X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
Вот тестовый вирус
А если его подправить так (убрать сообщение EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!, думаю это корректно..или написать что то другое)
CMD/BATCH:
X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$$H+H*
ссылка
 
Последнее редактирование:
Вопрос 1: после года использования лицензии, нужно будет покупать, для продолжения работы SNS , или она остается бесплатна для домашнего использования ???
Есть только ключ. Версия Персонал была сделана бесплатной в декабре пошлого года. Ключ пока не менялся.
Сейчас, как стало известно, версии 3.11 SNS Персонал нет.
Есть версия продукта Safe'n'Sec Syswatch 3.11 (без персонал). Он тоже бесплатен. Выложу скоро в ресурсах.
Персонал есть только версия 3.10. Получается, как и ключ, с оф.сайта. Ключ подходит к обеим версиям.
Обновится ли версия 3.10 онлайн до версии 3.11? - Не проверял.
-----------------------------------------
Вопрос 2: Если запустить неизвестный файл, SNS спросит что с ним сделать, я дою ему добро, он оказывается вредоносным. В такой ситуации, уже будет поздно, когда заражение пошло
1. Не будет "уже поздно". Не будет заражения. Вредонос будет лежать по "прессом".
2. Ну, а кто запрещает запускать файл не проверив его встроенным АВ-сканером? Проверяйте.
3. Запускайте неизвестные прежде в ограниченном пользователе.

или SNS сможет на середине процесса заражения распознать, запретить, и убить процесс заражения ???
Ни после, ни на середине. А до. Процесс заражения не происходит. Только попытка запуска.
Хотя, смотря что понимать под заражением. Вредоносы и их действия довольно разнообразны. Некоторые и браузеры с рекламой считают вирусным заражением.
Рекламы бояться — в Интернет не ходить! :Biggrin:

Как защитить веб-браузер (систему и приложения) от malware-атак много раз рассказывал в теме про malware.
-----------------------------------------
Вопрос 3: Получалось запустить какой нибудь приложение в виртуальной среде ???
Обычное или вредоносное? Был тест с виртуалкой.
 
Запускайте неизвестные прежде в ограниченном пользователе
Вот я и хотел про это спросить,а не про виртуальные машины :Blush2:
Обычные приложения в ограниченном пространстве, получалось запускать ? У меня к сожалению нет, только полное добро, или запрет на запуск :Big Boss:,а в ограниченном пространстве ни каких действий .:Cray2:
 
У меня к сожалению нет, только полное добро, или запрет на запуск :Big Boss:,а в ограниченном пространстве ни каких действий .
Если просто кликать в "ручнике" и "автомате", то ни у никого не запустится. Да.
Там надо обрабатывать каждое как пользователь V.I.P.O. Он создастся и потом в этой безопасной зоне будут запускаться.
Но обычно хватает "автомата" и "ручника". Это легко, быстро и понятно.
Настроек по защите много, описание есть в справке.
В новой версии оно мало, чем отличается от предыдущей. Есть только малость дополнений, а описание даже сокращено.
===
Раз ТП разработчика открестились от бесплатных пользователей, то мне придется делать часть их работы самому. На это надо время. Пока оно у меня лимитировано. Только вечером и бывает. Всё опишу в новом ресурсе.
 
Назад
Сверху Снизу