Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Сколько бы плагиаторы не плагиатили, всё не сплагиатят. :Biggrin: Мозг пересадке не поддается. :Sarcastic:
Есть такие поговорки - "Вор у вора украл" и "На воре и шапка горит". Например, недавний случай с Hacking Team - лучший тому пример. :Sarcastic:
По такому случаю я подозреваю, что vipo (с тремя точками) украли у плагиаторов (с тремя точками), и поделом им. :Clapping:
На одних буквах бизнес не построишь и технологию не разработаешь. Не говоря уж о поддержке пользователей.
 

Алгоритм обработки неизвестного приложения

Специально для SafeZone.cc нарисовал в Visio новую схему. :Hi:

1-2.webp


Во вложенном архиве неужатая форумом версия. Текст на табличках виднее.
 

Вложения

Почему то sns не стартует с системой.
То есть служба стартует,процесс есть.
Но через ярлык запускается через раз,в трее вообще не появляется пока сам не пнешь.
И теперь ничего из сети скачать и запустить не могу.
Как быть доктор?
 
Нет не включал.
Проверить уже никак.
Удалю,почищу комп,потом опять попробую.
Такое чувство что sns чувствителен к железу ибо проблемы всегда именно на этом пк что на семерке что а восьмерке.
 
Такое чувство что sns чувствителен к железу
Ну не к самому железу, а м.б. к процессам и службам, что ставятся с дровами. Например, у Интела есть некоторые защитники данных, которые отдалено напоминают проактивку. У HP даже не одно. Но это только мои наблюдения. Официально не указывалось.
Кинь мне отчет msinfo32 в ЛС после удаления или когда удобно. Лучше в виде nfo-файла.
 
Удалил с 4 раза.
Выслал.
При повторных попытках выдает ошибку.
Надо ремовер ваш либо дистриб другой.
 
Можно ли получить где нибудь консультации и тех.поддержку по этому продукту ?! Ваши разделы форума соответствующей тематики закрыты. Разработчики этого продукта отказывают в тех. поддержке своего же детища ( видимо заняты какими то глобальными проблемами, например мир спасают, а тут я, козявка, с вопросами ).
 
Phoenix, Уважаемый, не надо делать мне одолжений. Я подожду, пока откликнутся модераторы. А вам успехов и здоровья, спокойной ночи !
 
Hulk541, здравствуйте, чем вам Phoenix не угодил?
Зря вы с ним так.
Это раздел SNS, задавайте вопросы, зачем ждать.
 
Можно ли получить где нибудь консультации и тех.поддержку по этому продукту ?!
Здесь, что Вас интересует?
Напишите:
- версию и разрядность ОС Windows;
- название и версию продукта SnS;
- откуда производилась загрузка версии SnS;
- название и версию ПО, с которым конфликт;
- подробное описание конфликтного случая;
- откуда производилась загрузка этого ПО;
- какие шаги для исправления предпринимались;
- какое антивирусное ПО стоит, кроме SnS...

Вполне возможно, что я попрошу сделать специальный отчет системы и/или пару снимков.
Логи по сбору информации при лечении вирусного заражения, бэкапы, дампы и пр. прикладывать не нужно.
 
Windows 7 Home Basic х 86 ( офиц. лицензия, оригин. дистрибутив, активирована, установлены все обновления, часовой пояс и время правильные ). Sfc /scannow определил систему как отличную. Память и состояние ЖД проверены - ошибок нет.
Данные по антивирусу версии Personal в скриншоте. Устанавливался с сайта разработчиков и активирован ими же данным на почту ключом.
Другого антивирусного ПО нет. Более того: отключены брандмауэр и защитник Wndows, служба DEP. При создании профиля SnS галочка в "Использовать профиль системы" стояла.
Вопрос - почему в трее нет значка SnS? Он там появляется только после запуска антивируса и закрытия. Хотя в настройка самого SnS соотв. галочка стоит и в автозагрузке Конфигурации системы он прописался сразу при установке. Пробовал поместить копию ярлыка SnS в забытую системную папку "Автозагрузка" - это ничего не дало, значка в трее нет.
P.S. Никогда, никакими сторонними очистителями - оптимизаторами не пользуюсь.

SNS-amigo, Любезный, порекомендуйте своим друзьям из коллектива разработчиков этого антивирусного ПО, поместить не страничке информации о версии продукта для домашнего пользователя огромными красными буквами надпись "ALARM! WARNING! Тех. поддержки по данному продукту не осуществляем. Пользователь устанавливает его на свой страх и риск" Это будет по чесноку.
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    27.6 KB · Просмотры: 98
Hulk541, Здесь вас пока никто еще не обижал, наоборот старались помочь.
Phoenix опытный пользователь продукта. И наш многолетний тестер.

Вопрос - почему в трее нет значка SnS. Он там появляется только после запуска антивируса и закрытия.
Значок — это не прерогатива программы, в предыдущих версиях иногда не выходил по умолчанию. Здесь, в разделе, нашими тестерами были описаны случаи его непоявления. И было объяснено, что выходит он или нет — не столько важно, защита все равно работает. Его можно вообще скрыть, но на функционал или память это никак не влияет.
Вы не сказали, какой именно антивирус у вас стоит? Можно прекрасно обойтись без него, т.к. теперь персональная версия содержит антивирусный сканер, взятый из платной версии.
отключены брандмауэр и защитник Wndows, служба DEP
Это совсем необязательно делать. Они никак не мешают.
сторонними очистителями - оптимизаторами не пользуюсь.
Очистка и оптимизация - совершенно разные понятия. Пользоваться или не пользоваться - это не показатель продвинутости пользователя.
Тех. поддержки по данному продукту не осуществляем. Пользователь устанавливает его на свой страх и риск " Это будет по чесноку.
На скриншоте не видно ни номера версии, ни антивируса. Разглядел только, что продукт стоит у вас уже месяца три.

Если под антивирусом вы имели SNS, то это неправильное название для проактивной защиты.
См. Описание технологии V.I.P.O. и Принципа работы
 
Интонация не понравилась. Такое впечатление, что я ему так надоел по жизни. но он сжалится и, всё же, поможет мне, сироте убогому.
Как в анекдоте прямо -На ларьке табличка: Пива нет. А один товарищ разбил стекло - ему показалось, что написано: ПИВА НЕТ !!! :Ireful1:
 
Очистка и оптимизация - совершенно разные понятия. Пользоваться или не пользоваться - это не показатель продвинутости пользователя.
А я и не хвастался, это доп.информация к решению вопроса.
Если под антивирусом вы имели SNS, то это неправильное название для проактивной защиты.
Не придирайтесь, я уверен, что вы всё прекрасно поняли. У меня установлен Проактивная защита компьютера класса HIPS на основе контроля приложений последней версии.
Это совсем необязательно делать.
Просто констатировал факт.
Его можно вообще скрыть, но на функционал или память это никак не влияет.
Скажем так, влияет на удобство пользования функционалом, и очень сильно. Потому, хотелось бы всё же найти решение.
Вы не сказали, какой именно антивирус у вас стоит?
Ну, выходит, никакого.
 
Разработчики этого продукта отказывают в тех. поддержке своего же детища
Каким именно образом? По какому адресу из списка обращались?

Мне нужны отчеты msinfo32.
Кнопка Пуск > Выполнить > msinfo32 > Enter.
Далее:
- меню Файл > Сохранить (Название файла - Ваш ник);
- меню Файл > Экспорт, чтобы избежать глюков при формировании отчета.
Оба файла в архив, залить на хостинг rghost.ru и ссылку мне. Я скачаю и ссылку скрою.
 
Назад
Сверху Снизу