Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

SNS-amigo, Спасибо, Вы мне очень помогли. :Girl In Love:
Новый компьютер я бы не осилила купить, а тут, как вы сказали, и старый еще после ремонта послужит.

Хорошо сказали, вот здесь. Самая там стесняюсь писать, мужские разговоры, куда там девушке. Но мне нравится про душу. Надо конечно думать о душе. Это полезно. И ребенку объяснять, что и у животных есть душа.
Еще хотела спросить, мы на днях на недельку уедем в деревню к родственникам помогать в сенокос. Ничего не случится, если я не буду включать компьютер какое-то время? И что делать если потом включу - сразу обновлять?
Еще куплю себе клавиатуру новую, а то эта старая и тугая, будет легче печатать.
 
Ничего не случится, если я не буду включать компьютер какое-то время? И что делать если потом включу - сразу обновлять?
Ничего страшного. SysWatch не зависит от обновлений антивирусных баз. Обновите, когда сможете.
В летний период возможны грозы, замыкания эл.оборудования и по сети. Отключите ПК и перифирею от розетки. Выньте телефонный провод, если есть телефон, и сетевой кабель, идущий из коридора. Так безопаснее будет.
Еще куплю себе клавиатуру новую, а то эта старая и тугая, будет легче печатать.
Да, я заметил апачатки и поправил. :Biggrin:
 
Уважаемый SNS-amigo, я раньше пользовался программами (SpyShelter Personal Free и Shadow Defender ) и хотел бы сравнить с SysWatch, какая из них, схожа по работе ? Если вы конечно пользовались или приходилось встречать (SpyShelter Personal Free и Shadow Defender ).
Мне показалось по прочитанному, что две программы в одной SNS SysWatch ,:Blush2: спасибо!
 
Voldemar2007-72, между всеми ими есть кое-что схожее, но все же они различаются по функционалу.
Разработка SNS более ранняя, чем у этих программ, т.е. мы не брали эти программы в основу Safe`n`Sec / SafenSoft.

Safe`n`Sec / SafenSoft (Россия), год образования отдельной компании 2006 год, а первый проект защиты Safe`n`Sec вышел еще в 2003 году в рамках компании StarForce, версия SysWatch V.I.P.O. вышла в 2008 году.
Shadow Defender (США), 2007 год, shadowdefender.com
SpyShelter (Польша), 2014 год, spyshelter.com
 
Сохранился один из самых ранних независимых обзоров Safe'n'Sec версии 1.1, которая была первой версией с антивирусным сканером от BifDefender. Тогда группа разработчиков еще работала в компании StarForce. И только в 2006 была основана отдельная независимая от StarForce компания S.N.Safe&Software, позже получившая название SafenSoft, Safe'n'Sec и СНС Холдинг. Сокращенно SNS, SnS, СНС.

SNS11.gif


Он был сделан сайтом Anti-Malware.ru в далеком 2005 году.
Желающие могут его скачать и прочитать оффлайн. В doc и pdf-вариантах.
 

Вложения

Но и не забывать на первых порах также согласовывать установку ПО и ряд других моментов со мной.
Будет очень интересно, но пока решаюсь, нужно все взвесить :) , и еще один вопрос по лицензии : лицензию присылают на один почтовый адрес, если захочу установить на второй компьютер ,нужно регистрироваться на другой почтовый ящик, эта лицензия уже не подойдет :Blush2: ???
 
Voldemar2007-72, ключ един для всех ПК! :Music2:
Ссылка на пост. Это было сделано для того, чтобы не менять исходный код программы, которая ранее была платной версией и нужно было вводить код. Регистрироваться на email больше не надо.
 
Знаете ли вы, что корпоративные продукты Safe`n`Sec содержат серверную компоненту Service Center и консоль администрирования Admin Explorer для удалённого развёртывания и управления продуктами в корпоративных сетях.


Рис. Централизованная система управления и консоль администрирования

При управлении SysWatch клиентами, Admin Explorer позволяет администраторам обрабатывать инциденты, происходящие на удалённых клиентских рабочих станциях, например, блокировать или разрешить определённые действия или запуск приложения сотрудником.

При управлении DLP Guard клиентами, Admin Explorer позволяет администраторам или сотрудникам службы безопасности получать уведомления и оперативно реагировать на инциденты ИБ, происходящие на удалённых клиентских рабочих станциях. Иными словами, DLP Guard позволяет осуществлять запись действий пользователя с использованием центра администрирования.

Использование Admin Explorer в Safe`n`Sec Enterprise Suite объединяет возможности SysWatch и DLP Guard.

Консоль администрирования Admin Explorer мобильна и может быть запущена с любой рабочей станции сети, использоваться для удалённого развёртывания и управления решениями Safe`n`Sec на клиентских рабочих станциях.

Продукты, в состав которых входят компоненты централизованной системы управления
 
SNS-amigo, Плохо, что корпоративным клиентам почти неизвестны продукты SnS. А жаль.
Чем необычнее защита, тем лучше результат.
 
Theriollaria, Ну как же неизвестны. Два года назад, как я успел заметить, что ты сам писал в дискуссии с Иваном, "компания, чье ПО стоит на половине банкоматов страны". :Biggrin: DLP также хорошо известны.
Или намекаешь, что мне надо озаботиться рассказом о прочих платных продуктах?
Вчера даже несравненный regist сказал, что у SafenSoft бесплатное ПО. Пришлось дать две ссылки куда надо.
И в посте выше есть частичные сведения о корпоративных продуктах. Среди них есть новые и переработанные, которые в нынешнем виде раньше отсутствовали в свободном доступе.
Но рассказать, конечно, надо. Только лучше всё подкрепить скриншотами, которыми я не располагаю.
Да и ранние рассказы о корпоративных продуктах уже устарели.
 
SNS-amigo, я писал, основываясь на открытых данных от SnS. Вроде в Латинской Америке продукты тоже популярны. А вот во время проведения конференции, помимо самого Станислава Шевченко, я чувствовал себя едва ли не самым знающим продукт среди участников. Хотя являюсь жутким любителем и предвзятым нубом, любящим нестандартные защиты, и помнящим древние версии и Носорожки и Отутпоста, кучи уже несуществующих продуктов типа Stop! antivirus, украинского UNA, и даже первые Ainf(ы) пользовал в прошлом веке.

PS: Вот смотрел я онлайн конференцию и закралась мыслишка. На 3dnews.ru частенько устраивают конференции вживую. Да это платно. Но и охват аудитории несравним. Но там поглобальнее все. С видеовыступлением в реальном времени и ответами на вопросы. Также мне кажется, что надо активнее продвигать бесплатные пользовательские версии. А то продукт знают либо энтузиасты либо узкоспециализированный круг корпоративного бизнеса. Нет масштабных акций и викторин. Поэтому пользователи до сих пор с бОльшим удовольствием ведутся на акции зарубежных HIPS не зная о своих, местных продуктах.
Я не очень хорошо знаком со звездами данного форума, хотя с удовольствием пообщался с regist(ом) по некоторым локальным вопросам пару раз. Загадывалки интересные предновогодние опять же. Притчи... Я же в основном из-за тебя и продукта приперся на форум. Интересы у меня узкоспецифические.
 
Хотя являюсь жутким любителем и предвзятым нубом, любящим нестандартные защиты, и помнящим древние версии и Носорожки и Отутпоста, кучи уже несуществующих продуктов типа Stop! antivirus, украинского UNA, и даже первые Ainf(ы) пользовал в прошлом веке.
А Таускан или a2 помнишь?
 
А Таускан или a2 помнишь?
Первый совсем мимо прошел, о втором (a-squared) только название знакомо, но без конкретики. Зато хорошо помню каким тормозом был AVG первых версий а Avira - параноиком. Вот интересно кто у кого зонтик-логотип спер (Avira/AVP)?
 
На 3dnews.ru частенько устраивают конференции вживую.
Это PR-маркетинг. Я тут только маленьким краешком. :Biggrin:

Зато хорошо помню каким тормозом был AVG
Тогда наверно помнишь его первое название? ;) Grisoft. Он и сейчас не турбо-спринтер.

Первый совсем мимо прошел, о втором (asquared) только название знакомо, но без конкретики.
Жаль, а я с ними (a2) работал несколько лет. Теперь это Emsisoft - по инициалам Кристиана.
А Tauscan - дедушка Outpost-а.
 
Это PR-маркетинг. Я тут только маленьким краешком. :Biggrin:
Ну не писать же мне Станиславу? Неудобняк както. Хотя мыло имеется.
Тогда наверно помнишь его первое название? ;)
Если я и пользовался более ранними версия, то точно не знал, что это превратилось потом в AVG.
Жаль, а я с ними (a2) работал несколько лет. Теперь это Emsisoft - по инициалам Кристиана.
Не в том дело. Я в то время просто пробовал все, что попадало под руку без интереса что это и откуда. К примеру первые версии Comodo Firewall. Затем, они добавили ав модуль и я с удовольствием пользовался комплексным продуктом, пока они не выпустили версию 6. Вот тогда и пришлось активно искать ему замену. Постоянно пробовал Panda Cloud antivirus еще с первых публичных версий еще. Но всё это уже относительно недалекое прошлое (2009г).

Жутко интересны были первые версии Outpost Forewall. Вот где была вероятность 50/50 или поставить продукт или напрочь убить тогда еще Win 98.

Да много прикольного было тогда. Dashboard/Sygate/Sunbelt Firewall.
 
Да и зелёненький еще был, а потом все позеленело.
Раннее название доKAV частично тоже было заимствовано кое у кого. И звук визжащий тоже.
Кстати и у Dr.Web первая часть названия заимствованная. :Biggrin:
Но это не плагиат, тогда это было прикольно и в порядке вещей. А сейчас и мало кто помнит.
 
Назад
Сверху Снизу