Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

@GranD,

Второй вариант
. Не удалять SNS, потому что он все делает правильно.
Защита блокирует установку некоторых программ, потому, что они или нелегитимные (скачанные с неофициальных источников), например, как тот NAV-180, что вы пытались установить, или имеют сомнительное происхождение, или откровенно опасны. Если они вам очень нужны, то вы можете изучить инструкцию в посте №8. И сделать, как там написано.
Если и после этого они не пойдут, значит их есть за что блокировать.
Если несмотря на это, они все равно вам нужны, то тогда см. Первый вариант.
У меня такая чуйка,что это 2вариант. Потому что многое устанавливается и запускается, да многие програмы не лицензионные,видимо по этому блокируется.
У меня такая чуйка,что это 2вариант. Потому что многое устанавливается и запускается, да многие програмы не лицензионные,видимо по этому блокируется.
А если всё выходит, так то получается проблема решена. В принципе всё, что мне нужно все работает, только хотелось бы еще торрент, но он в блоке.
 
А если конкретно, то ответ на этот вопрос в самой сути технологии и принципе работы, которую я описывал уже сотни раз.
Просто не стоит тогда писать, что программы заблокированы из-за того не легитимны или опасны, а просто написать что блокирование легальных программ особенность работы SNS и дать ссылку на пояснение.
 
только хотелось бы еще торрент,но он в блоке.
В торренте есть программные прослойке, попутная установка программ, рекламы и скрытых элементов.
Даже, если снять все галочки, то не факт, что какой-то майнер биткоинов не установится, и не будет работать на чужого дядю, используя вычислительную мощность вашего процессора и видеокарты.
дать ссылку на пояснение.
ответ на этот вопрос в самой сути технологии и принципе работы,
А это тогда что? Вы же сами эту ссылку на пояснение и процитировали.
Мне все было понятно из самого первого поста пользователя.
блокирование легальных программ особенность работы SNS
Нет. Не особенность. См. технологию и принцип работы.
 
А это тогда что?
этот ответ появился только после моего поста. А до этого было утверждение, что программы которые пытается ставить юзер
нелегитимные (скачанные с неофициальных источников),
Спорить не собираюсь, ответ на вопрос который интересовал я получил.
 
этот ответ появился только после моего поста.
Факт, что она была, и я ваш пост не редактировал, чтобы ее разместить.
Я не метеор, чтобы расставить все ссылки и цитаты за 1 секунду.
 
Я вот не знаю толи мне показалось толи что,но походу после вашей программы SNS у меня повысилась оценка системы с 4.7 на 5.2
 
после вашей программы SNS у меня повысилась оценка системы с 4.7 на 5.2
Скорее всего, наша программа тут ни причем. Вы поставили систему с нуля, поставили драйверы заново, а также системный диск С, который используется для подсчета этой оценки, очистили, вот и общий результат.
 
Да, разница немалая. Сравнил.
Только точнее надо смотреть по всем критериям, которые участвуют в оценке, там конкретно видно было бы на чем возросла оценка, а скрин старый у вас не сохранился.
 
GranD, а мы и не ссоримся. Даже соглашаемся в некоторых моментах, но на расстоянии монитора трудно достигнуть консенсуса.
Просто многие смотрят на SNS как на террориста в мире антивирусов, забывая о многих моментах в истории, например, то, что SNS уже защищала ПК до того, как многие компании обзавелись продуктами класса IS и, более того, не имели банального HIPS в своем арсенале и потом даже долгое время не хотели его использовать.
Не говоря уж о том, что технология и принцип защиты у тех и других, как с самого начала, так и сейчас кардинально разнятся.

Впрочем, как сейчас посмотрел, торрент-клиент с оф. сайта, можешь ставить, но только сними галочки на попутных предложениях, даже от яндекса.
 
вот что я сделал
Так лучше не делать. Включите. Кликните на ссылку в инциденте - торрент, если он с оф.сайта, и сделайте как я описывал в посте №8.
Так не только система будет защищена, но и сама программа торрент-клиент.
 
Так лучше не делать. Включите. Кликните на ссылку в инциденте - торрент, если он с оф.сайта, сделайте как я описывал в посте №8.
Ок ,спасибо,ну главное проблема найдена.
Ок, спасибо, ну главное проблема решена.
Сделал проверку сертификаты у торрента и все работает,даже когда защита вкл
 
Да ее и не было.
Надо было сразу, после драйверов, ставить SNS и спросить меня, какие действия с софтом делать потом.
Мониторинговый антивирус можно и не ставить, т.к. проверочный сканер уже входит в комплект поставки, а ограничения, которые накладывает SNS, могут защитить систему от многих атак, даже, как видите, от деструктивных действий пользователя, запускающего на выполнение что под курсор попало.
 
Да ее и не было.
Надо было сразу, после драйверов, ставить SNS и спросить меня, какие действия с софтом делать потом.
Да я лет 5 такими программами не пользовался и не одобрял,а тут че то увидел у вас софт,ну и решил поставить для защиты ,видимо повзрослел ,одобрять стал только лицензию.
 
Я бы очень хотел, чтобы вы в процессе знакомства и работы с SNS подписались или просто взяли на заметку следующие темы:
Программное обеспечение совместимое с SnS SysWatch
Выявление ПО, несовместимого с SnS SysWatch, проверка и корректировка

Дополняйте, если что-то будет выявлено или протестировано.

Ну, а если возникнет желание поставить еще и Norton, то ознакомьтесь с нашими темами:
Norton 2015 + SNS
Norton 2014 + SNS

Ссылки на тему, откуда скачать и т.д. и т.п. у вас уже есть.
 
Я бы очень хотел, чтобы вы в процессе знакомства и работы с SNS подписались или просто взяли на заметку следующие темы:
Программное обеспечение совместимое с SnS SysWatch
Выявление ПО, несовместимого с SnS SysWatch, проверка и корректировка

Дополняйте, если что-то будет выявлено или протестировано.

Ну, а если возникнет желание поставить еще и Norton, то ознакомьтесь с нашими темами:
Norton 2015 + SNS
Norton 2014 + SNS

Ссылки на тему, откуда скачать и т.д. и т.п. у вас уже есть.
Спасибо, обязательно возьму на заметку.
 
Лето настало, а я в свою очередь раздам задание тестерам, пусть потихоньку обновят список ПО, которое не вызывает блокировок, и ПО, которое блокируется.
Ну и сам, конечно, потом все перепроверю.

Разумеется, кроме краков, рипаков, хактула, самопала и мн. др.
 
Назад
Сверху Снизу