Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

lilia-5-0, конечно, помогу.
Для начала мне нужны данные о вашем ПК: конфигурация, система и пр.
Проще будет приложить отчет msinfo32. Там есть все, что мне нужно.

Кнопка Пуск > Выполнить > впишите туда команду msinfo32 > нажмите Enter.
Название файла - ваш ник.
Далее: меню Файл > Сохранить и Файл > Экспорт, чтобы избежать глюков при формировании отчета.
Оба файла в архив и к сообщению. С этого и начнем подготовку.

А хоть какой-то антивирус сейчас стоит?
Хотя, что я спрашиваю, это я увижу в вашем отчете. :Yes3: Жду.
 
lilia-5-0, Кстати, можете обращаться ко мне в любое время, днем, вечером, отвечу, как только получу доступ к ПК.
Сейчас в переписку дам свои данные.
 
для всего есть бесплатные альтернативы, другое дело сможете ли вы ими пользоваться. OS Linix, Libre Office, и так далее. для некоторых задач, бесплатных альтернатив нет.
только я не понял какую мы проблему решаем, использование бесплатного ПО или зависания бесплатного ПО, это две разные проблемы.
 
только я не понял какую мы проблему решаем,
SNS-amigo, обращаюсь лично к Вам. Подскажите, с чего начать установку защиты ПК на основе защиты SafenSoft?
На основе Сафенсофта. И тут не решение проблемы, а пока тестирование или обучение самого новичка.
Но сегодня праздник. Семейный кстати. Отдыхаем.
 
kmscom, мне не нужные никакие другие средства. Все уже перепробовала.
Но сегодня праздник. Семейный кстати. Отдыхаем.
Охотник, Да, были на природе с друзьями.
Проще будет приложить отчет msinfo32. Там есть все, что мне нужно.
SNS-amigo, Сейчас попробую сделать. Даже не знала что так можно.
А мне свои данные во время тестирования какие-то надо будет указывать?
Вот вроде получилось. Но на файле первом info подвисло. Второй удачно сработал.
 
А мне свои данные во время тестирования какие-то надо будет указывать?
Ну что вы, ничего более не надо.
Вообще-то не мы вас будем тестировать. А вы будете пробовать или учиться пользоваться защитой, которую вам предоставит Safensoft SysWatch.
Прежде чем начать, надо подготовить систему.
Целиком изучать отчет буду завтра. Пока только отметил, что система - сборка XP, железо старой конфигурации.
И, не зря система у вас подвисла, файл nfo поврежден.
Но второй вполне работоспособен. Нашел в нем персональные данные - имя, фамилию, идентификаторы Skype пр., потому вложенный архив удаляю, чтобы сохранить конфиденциальность.
 
Решил всё-таки немного пошуршать...

В вашей системе побывали как минимум три антивирусных продукта, а также еще имеются файлы, осташиеся в результате вредоносной деятельности вирусов, Brontok, в частности. Значит было глобальное заражение, последствия которого залечены. А также было восстановление системы на временного Temp-пользователя. Были и другие сбои. Нарушена системная Security-конфигурация.
Вы также пользуетесь программами, откровенно нарушающими вашу частную сферу. Это небезопасно. М-да, ну и сборка BEST XP Edition.
Что ж, для начала систему нужно будет переустановить на официальную. Данные мои у вас есть. Днем свяжемся, обсудим когда это лучше сделать. У меня все, что нужно всегда под рукой. Скажу, что нужно сделать с вашей стороны. До созвона.
 
Некоторые программы не устанавливаются, а некоторые спокойно устанавливаются.
Пробовал от имени админа, аналогичная проблема. Подскажите, почему?
Скриншот приложил.
 

Вложения

  • Screenshot_2.webp
    Screenshot_2.webp
    31.9 KB · Просмотры: 85
GranD, после чего началось?
Точки восстановления есть? В безопасном режиме ограничения прав остаются?
После чего точно сказать не смогу,систему только вчера установил,начал по тихоньку устанавливать программы и вот встретился с такой бедой. В безопасном режиме не запускался. Точки восстоновления еще не успел сделать, хотел установить антивирус и потом создать.
SafenSoft SysWatch поставили до проблемы?
Ваш софт поставил, работает.
Какие например?
Вот скриншот.
 

Вложения

  • Screenshot_3.webp
    Screenshot_3.webp
    37.5 KB · Просмотры: 73
Еще вот такую фишку заметил, установил торрент, установка завершилась успешно, а вот запустить его не могу, выдаёт туже ошибку.
 
Я же говорю,Андрей придет поможет.
Это его стихия,продукт.
Мы в разных часовых поясах,поэтому он еще не заходил.
Потерпите немного,решится сегодня ваш вопрос.
 
Я же говорю,Андрей придет поможет.
Это его стихия,продукт.
Мы в разных часовых поясах,поэтому он еще не заходил.
Потерпите немного,решится сегодня ваш вопрос.
Я и не тороплюсь, просто дополняю сразу проблемы.
 
Кучу ненужных программ-то уже поставили. :Biggrin:
***
Koza Nozdri, Перенесите тему к нам в раздел "Тестирование ПО", т.к. это никак не связано с основным форумом по лечению от вирусов. :Wizard:
 
Перенес в раздел sns.
Андрей - только по теме продукта,никакого лечения.
Настроите sns,если будет что лечить - в раздел лечения.
 
Я вообще не буду ничего настраивать и лечить.

@GranD, Первый вариант.
Если вы не меняли никаких настроек в SNS, то просто деинсталлируйте его обычным стандартным способом через "Удаление программ" MS Windows.
При том программном наборе, что у вас уже есть или еще захотите поставить, судя по первому скрину, он вам не нужен.
Потом перезагрузите ПК.
Потом скачайте и примените твик из поста по ссылке. Снова перезагрузите ПК.

Если деинсталляция SNS будет невозможна, то сначала примените твик из того же поста, а потом сделайте как там же и написано.

Второй вариант
. Не удалять SNS, потому что он все делает правильно.
Защита блокирует установку некоторых программ, потому, что они или нелегитимные (скачанные с неофициальных источников), например, как тот NAV-180, что вы пытались установить, или имеют сомнительное происхождение, или откровенно опасны. Может в них есть адварная программная прослойка, рипак, крак, или иная причина.
Если они вам очень нужны, то вы можете изучить инструкцию в посте №8. И сделать, как там написано.
Если и после этого они не пойдут, значит их есть за что блокировать.
Если несмотря на это, они все равно вам нужны, то тогда см. Первый вариант.
 
Второй вариант. Не удалять SNS, потому что он все делает правильно.
Защита блокирует установку некоторых программ, потому, что они или нелегитимные (скачанные с неофициальных источников),
А как объясните, почему SafenSoft блокирует запуск Process Monitor ?
 
regist, вступайте в наши тестеры, выполните норматив, сдайте экзамен хотя бы на пользователя SNS, тогда и ... :Smile:

А если конкретно, то ответ на этот вопрос в самой сути технологии и принципе работы, которую я описывал уже сотни раз. С другой стороны, что мешает, просмотреть инцидент и протестировать работу программы в песочнице или вообще разрешить ей глобальный мониторинг процессов.
 
Назад
Сверху Снизу