Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

SNS-amigo, в продолжение чата... Машина следующая: антивирус домашний бесплатный Comodo Internet Security, браузеры Opera АС и Yandex, просмотрщики FastStone Image Viewer, Daum PotPlayer, AIMP 3, месенджерами не пользуется, общение Skype, торрент-клиент utorrent 2. Назначение компьютера в основном игры, но как правило лицензия Сталкер, Скайрим, Фаркрай, или торрент-репаки без онлайн регистрации, в он-лайн игры не играет. Можно ли поставить бесплатную Safe`n`Sec SysWatch Personal? После шифровальщика все почищено, но некоторые игры не запустились, личные данные не пострадали (копии на выносном диске) и без проблем могу снести систему и поставить заново.
 
-SEM-, если устанавливать на "старую" систему с большим комплектом установленного софта, то профиль программа будет создавать ну ооооочень долго. Да и есть риск, что вредоносное ПО попадет в белые списки (то, которое еще не известно АВ вендорам).
 
Последнее редактирование:
Comodo Internet Security, браузеры Opera АС и Yandex, просмотрщики FastStone Image Viewer, Daum PotPlayer, AIMP 3,
Ууу... Систему после шифровальщика и таких программных дыр — на снос!
AIMP можно будет разрешить, если очередная сборка заблокируется. Яндекс-браузер если и ставить, то с оф. сайта, потому как очень часто он появляется на ПК с попутными загрузками/установками. А лучше не ставить вообще - буквально это танк груженый, чем попало.
общение Skype, торрент-клиент utorrent 2
Здесь тоже есть тонкости, расскажу позже.

Защищать при необходимости можно и весь скарб, но раз вы пострадали от шифровальщика, то могут быть повреждены файлы изображений и текстов, которые используются системой. Чистка их не восстановит.

Чтобы выстроить нормальную защиту, нужно делать это с нуля.
Только, пожалуйста, не ставьте левых Windows. Если нужен дистрибутив, дам ссылку.
 
Раз все нужные данные не пострадали и находятся на другом носителе, то вот примерный оптимальный порядок действий...

Чтобы вынуть ключ из системы до ее переустановки, используйте Windows 8-10 Product Key Viewer (для Windows 7 тоже).
Чтобы сохранить имеющуюся сейчас активацию Windows и Office и произвести её потом оффлайн, используйте Advanced Tokens Manager.
Далее...

1. Ставите систему с переразметкой дисков, если диск C был очень маленький, а диск D очень большой.
Если на диске остались неиспользуемые вендорские или восстановительные разделы, сносите и переразмечайте диск.
Так система будет записывать данные в начало диска, что потом хорошо скажется на производительности.
Если для переустановки вы всегда используете вендорские восстановительные разделы и диски, тогда используйте их.

2. После установки системы поставьте драйверы с имеющегося CD/DVD диска.
Если такого диска нет, то скачайте драйверы с оф. сайта до перестановки.
Пожалуйста, не используйте драйвер-паки или согласуйте операции по драйверам со мной. Помогу по всем вопросам.

3. Создаете интернет-соединение согласно полученным от провайдера настройкам.

4. Загружаете критические и необходимые обновления из центра обновления Windows.
Необязательные можно отключить в настройках обновления, если скорость интернета мала.
Если установка обновлений не входит в ваши планы, согласуйте пару моментов со мной в ЛС. Кое-что всё же нужно будет поставить.

5. Скачиваете и ставите SnS Syswatch согласуя свои действия и его работу с "Краткой инструкцией".

6. Запустите обновление SnS Syswatch вручную, дождитесь окончания и установки.

7. Перезагрузите ПК после установки обновлений SnS SysWatch. Даже, если не просит.
Значок в трее может на время исчезнуть из трея, это некритично, защита всё равно активна.

8. Ставите браузеры: Google Chrome, Opera и пр., скачанные с официальных сайтов.
Плагины (расширения, дополнения) пока не спешите ставить. Потом.

9. Ставите дополнительное проверенное нами ПО: например, Bandizip, STDU Viewer, AdMuncher, CCleaner Slim. По желанию.
Но, пожалуйста, больше ничего другого пока не ставьте, не используйте портативных и скачанных ранее версий.
Также пока не ставьте ни Скайп, ни торрент, ни вьюер. Это типичные ошибки. Все можно будет сделать позже.

10. Ставите MS Office или любой другой альтернативный. Официальные версии с оф. сайтов.

Сообщаете мне о готовности, я скажу, что дальше надо обязательно сделать.
Если о чем-то тут вам писать неудобно или вопрос конфиденциального характера, пишите в личную переписку.
 
Уважаемый SNS-amigo, Вы описали идеальный вариант: переустановка системы заново. У друга я могу это сделать. Но, в связи с проблемой серфинга в нете, я бы хотел поставить SnS SysWatch моим родителям и себе, и может еще некоторым друзьям. Не в каждом случае я смогу переставить систему. Есть ли технология установки данного софта, обеспечивающая максимальное приближение полученного результата к идеальной установке?
 
Есть ли технология установки данного софта, обеспечивающая максимальное приближение полученного результата к идеальной установке?
Если поставите одну систему так, как я тут описал и далее еще расскажу, то этот вопрос отпадет сам собой.
Вы будете знать ответ и сможете подвести числитель к идеальному знаменателю даже на давно работающей системе. По описанным тут пунктам.
Ну и я, если понадобится, конечно, помогу.
 
Часовой пакет 2014 для коррекции времени на разных часовых поясах России
weblink.gif
пост на форуме


Загрузка и установка Internet Explorer версии 10 (установка онлайн)
download.gif
x86
x64

Загрузка и установка Internet Explorer версии 11 (установка онлайн)
download.gif
x86
x64

Загрузка и установка Windows Media Player 11 (установка оффлайн) - для Windows XP
download.gif
x86


Загрузка и установка NET Framework версии 4.0 (установка оффлайн)
download.gif
дистрибутив
download.gif
русский языковой пакет


Загрузка и установка NET Framework версии 4.5.2 (установка оффлайн)
download.gif
дистрибутив
download.gif
русский языковой пакет


Программа "Справка Windows" для Windows 7 (установка оффлайн)
weblink.gif
Download Windows Help program (WinHlp32.exe) for Windows 7 from Official Microsoft Download Center

Программа "Справка Windows" для Windows 8 (установка оффлайн)
weblink.gif
Download Программа "Справка Windows" (WinHlp32.exe) для Windows 8 from Official Microsoft Download Center

Программа "Справка Windows" для Windows 8.1 (установка оффлайн)
weblink.gif
Download Программа "Справка Windows" (WinHlp32.exe) для Windows 8.1 from Official Microsoft Download Center

Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX
weblink.gif
Download Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя from Official Microsoft Download Center

DirectX для оффлайн-установки
weblink.gif
MEGA
 
Вы описали идеальный вариант
Ну тогда неидеальный, но пользовательский вариант, который будет в вашем случае удобнее.
- опускаем первые четыре пункта, если у вас уже все готово;
- начинаем с пункта 5 и до 10-го;
- по каждой системе и ее ПО советуйтесь со мной, пришлете лог, я посмотрю.
Что будет можно рассказать, потом как результаты опубликуем. :Ok:
 
SNS-amigo, вчера получила посылку. Плату и видеокарту мы поставили, подключили.
Вышли в Инет. Спасибо за ремонт!
Всё работает, зависаний нет. Осталось поставить защиту.
Это мы сегодня и сделаем.
 
Решил испробовать Safensoft SysWatch, а может это судьба :Blush2: а то эти антивирусы-вирусы как-то скучновато стало:Boredom:
 
Voldemar2007-72, для начала ознакомьтесь с рекомендациями, описанными по пунктам в соседней теме.
Могут очень пригодится, если захотите выстроить защиту с нуля или со следующего этапа.
 
Ознакомился с рекомендациями, большое вам спасибо,и возник вопрос. Пользоваться портабль версиями программ нежелательно ?
 
Последнее редактирование:
Пользоваться портабль версиями программ нежелательно ?
Если она создана самим доверенным разработчиком, то можно пользоваться её на равных с другими.
Если же она запортаблена с некой целью неким ушлым "фруктом" из инета, то нежелательно вообще.

Вообще-то фраза
больше ничего другого пока не ставьте, не используйте портативных и скачанных ранее версий.
имеет в себе главную определяющую "пока не ставьте". Т.к. потом, когда мы сделаем ряд манипуляций, то можно будет ставить все, что угодно пользователю, под присмотром защиты (согласно алгоритму работы защиты).
 
Ряд манипуляций, о которых я вскользь упомянул:
- установка Safensoft SysWatch после установки драйверов и офиса;
- создание профиля или переключение его только на системный диск;
- обновление программных модулей и антивирусного сканера онлайн;
- перезагрузка ПК по окончании загрузки и установки обновлений SNS.

Далее обговорю ещё ряд моментов.
Если на втором несистемном диске имеется большой набор софта, то делать его профилирование или нет, каждый решает сам.

Профилирование же выбранных папок, например, с документами, фото и пр.пр.пр, позволит защитить их тоже.

Далее необходимо настроить "Восстановление системы", включив эту функцию, если она выключена (например, в Win8-8.1), создав контрольную точку и назвав ее как-то особо, например, "Контрольная точка1" или "Контрольная точка+SNS", чтобы потом не забыть.

Снова перезагрузить ПК и далее уже ставить нужное ПО и пользоваться ПК и Инетом под присмотром SNS.
Но и не забывать на первых порах также согласовывать установку ПО и ряд других моментов со мной.

Профиль можно и нужно периодически сбрасывать и заново создавать.
 
Итак, если вы уже установили систему и выполнили следующие манипуляции:
- установка Safensoft SysWatch после установки драйверов и офиса;
- создание профиля или переключение его только на системный диск;
- обновление программных модулей и антивирусного сканера онлайн;
- перезагрузка ПК по окончании загрузки и установки обновлений SNS.

То далее необходимо настроить "Восстановление системы", включив эту функцию, если она выключена (например, в Win8-8.1), создав контрольную точку и назвав её как-то особо, например, "Контрольная точка1" или "Контрольная точка+SNS", чтобы потом не забыть.

Снова перезагрузить ПК и далее уже ставить нужное ПО и пользоваться ПК и Инетом под присмотром SNS.
Но и не забывать на первых порах также согласовывать установку ПО и ряд других моментов со мной.

Насчет других данных, которые не были вами включены в профиль системы.
[По умолчанию профилируются все диски, чтобы защитить имеющиеся там данные!!!].
Профилирование выбранных папок, например, с документами, фото и пр.пр.пр, позволит защитить их тоже, потому настоятельно рекомендуется добавлять в профиль все важные данные.

Если на других несистемных дисках имеется набор софта и всякий второстепенный хлам, то делать его профилирование или нет, каждый решает сам.
 
SNS-amigo, по вашим ссылкам загрузила нет-фрамворк-4 и директ-икс. Интернет-эксплорер поставили 8-й, т.к. на нашу систему другой не пойдет. Зато есть гугле-хром и новая опера. Сейчас я в хроме на сайте. Устраивает и полегче оперы немножко.
Думаю, раз у меня получилось, значит и у ребят SEM и Voldemar тоже получится.
 
SNS-amigo, сделали все по вашей инструкции. Установили, обновили, сделали перезагрузку.
Ах да профиль, который еще автоматическая настройка называется, дождались до конца. Т.к. данные у нас уже были на флешках сохранены, второй диск быстро спрофилировался. Дождались окончания. Правда даже на нашем слабеньком ПК и с новой системой да и благодаря вашему ремонту мат.платы все сделалось быстро - в пределах 15 минут или даже меньше. Поставили, пошли пить чай, пришли уже все готова и иконка не собирается в пазлы, как в начале.


По вашей просьбе сохраняю сведения о системе. Загрузила файл-скриншот.
Теперь с обретением небольшого опыта и смогу сама поставить подружке Сафенсофт.
 
Назад
Сверху Снизу