Решена PUP.Optional.Legacy и PUP.Optional.Mail

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так удалите папку и детект пропадет. В ADW как раз верный путь показывает.
 
Верно. Надеюсь не забыли сохранить закладки в начале?
 
Верно. Надеюсь не забыли сохранить закладки в начале?
честно говоря я этот пункт не понял, что значит сохранить закладки. Это те закладки которые я раньше в хроме сохранял ? Если они как их сохранять они же все равно в моем аккаунте синхронизируются и появятся ?
 
Лучше перестраховаться, чем закладки потерять. Да в начале будете без синхронизации работать, нужно будет убедиться, что проблема ушла.
 
Лучше перестраховаться, чем закладки потерять. Да в начале будете без синхронизации работать, нужно будет убедиться, что проблема ушла.

У меня там сотни закладок. А как их сохранять каждую со своим url в блокнот ?
Ну до этого подобную операцию вроде бы проделывал, скачал гугл хром на переустановленый виндоус, адвклинер и мавлабаре че то нашли удалили, и после этого много раз комп перезагружал все чисто было адв клинер и мавлабаре ниче не находили - пока я синхронизацию не включил или в свой аккаунт гугл хром зашел. Опять все началось
 
Последнее редактирование:
Зачем каждую, у браузера функции импорта/экспорта и все закладки сохраняются в одном файле.

Тогда изменим тактику. Визуальные закладки используете?

++ Сделайте свежий лог FRST, завтра посмотрю на свежую голову.
 
Зачем каждую, у браузера функции импорта/экспорта и все закладки сохраняются в одном файле.

Тогда изменим тактику. Визуальные закладки используете?

++ Сделайте свежий лог FRST, завтра посмотрю на свежую голову.

Вроде бы использую
 
Программы удаленного доступа к компьютеру

вам известны?

Далее:
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    CreateRestorePoint:
    CHR StartupUrls: Default -> "hxxps://www.google.com/","hxxp://xn----etbbilbdlej3ce8a0e.xn--p1ai/","hxxp://ifirework.ru/"
    CHR NewTab: Default -> Active:"chrome-extension://pchfckkccldkbclgdepkaonamkignanh/layout/newtab.html", Not-active:"chrome-extension://jpfpebmajhhopeonhlcgidhclcccjcik/newtab.html"
    C:\Users\Gadji\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\aojoeckcmjghlchnnenfkbflndbepjpk
    C:\Users\Gadji\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\laddjijkcfpakbbnnedbhnnciecidncp
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
[/QUOTE]

Свежий лог по этой схеме сделать ? А файл Fixlog.txt блокнота на рабочем столе удалить ?
 
С одной проблемой разобрались, можете игнорировать детект


По инструкции из поста №6, файл Fixlog.txt можете удалить.
Папку Chrome не удалять ? Chrome установить по новой ? и файл блокнот FRST.txt и Addition.txt удалить на рабочем столе предыдушие ?
 
Как я уже писал, сменим методику, пока ничего удалять не нужно, просто подготовьте логи FRST
 
Как я уже писал, сменим методику, пока ничего удалять не нужно, просто подготовьте логи FRST

Хорошо. А гугл хром у меня сейчас удаленый, опять скачать его перед тем как сканировать логи, или без него сканировать ?
 
Последнее редактирование:
Установите и подключите синхронизацию. В логах нужно увидеть проблему, а не ее отсутствие.
 
Установите и подключите синхронизацию. В логах нужно увидеть проблему, а не ее отсутствие.
Здравствуйте. FRST скан включил , появилась папка OlderVersion на рабочем столе, прикрепляю файлы блокноты которые и были на рабочем столе до этого, как включил FRST скан повторно.
 

Вложения

  • Addition.txt
    35.4 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    319.9 KB · Просмотры: 1
  • Снимок экрана (15).png
    Снимок экрана (15).png
    180.8 KB · Просмотры: 69
Сделайте сканирование и покажите отчёт Malwarebytes Antimalware.
Запустите.
На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
 
Сделайте сканирование и покажите отчёт Malwarebytes Antimalware.
Запустите.
На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
Мне скачать малвабаре которая в руководстве говорится мавлабаре триал ? , или которая у меня стоит, мавлабаре бизнес, это она и есть ? на скрине
 

Вложения

  • Снимок экрана (16).png
    Снимок экрана (16).png
    134 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
Делайте этой, качать не нужно.
Деактивировать ознакомительную Premium-версию обязательно ? Как написано в руководстве . У меня вроде показывает полную проверку
 

Вложения

  • Снимок экрана (17).png
    Снимок экрана (17).png
    148 KB · Просмотры: 65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу