Обсуждение завершено Система обветшала

Прошу обратить внимание, что в инструкции https://safezone.cc/threads/kak-pro...windows-xp-windows-7-vista.10616/#post-126010
не сказано, что все процедуры с ЗИПом и далее должны проводиться в среде восстановления... и в указаниях помощников этого не прозвучало. Я же целый месяц открываю эти папки в обычном режиме, видимо поэтому не вижу папок Windows\System32.

Итак, выполните поиск файлов taskhost.exe и seguisym.ttf на компьютере, скопируйте куда нибудь адреса.

Создайте в корне системного диска какой нибудь тестовый файлик (текстовый например) который легко будет узнать.
Скопируйте туда адреса, которые вы нашли ранее при поиске файлов.
Затем загрузитесь в среде восстановления.

Буквы дисков изменятся.
Переберите доступные диски, которые будете видеть - там где узнаете свой файл, тот диск вам и нужен.
Если бы в этой инструкции после слов:"Затем загрузитесь в среде восстановления." я прочитал несколько слов о ЗИПе H:\sources\install.wim , то давно бы всё устаканилось...
 
stasitto, лучшее решение - обратиться к специалисту, либо использовать ПК как есть.
Вы настолько далеки от процесса, что даже элементарные вещи вызывают у вас затруднения - мы не можем в данной теме дать вам полноценный курс по навыкам работы с ПК и основах операционных систем.
Эти вещи люди должны изучать самостоятельно с помощью интернет технологий или на курсах.
 
Candellmans оставил(а) реакцию Посмотреть вложение 53031 Like к Вашему сообщению в теме В работе Система обветшала.
Добрый день, уважаемый Кирилл!! Неделю не виделись, а Вы здороваться не желаете... А если бы Вас месяц не было...?? по Вашему тону я на...

Добрый день, уважаемый Кирилл!!

@stasitto, лучшее решение - обратиться к специалисту, либо использовать ПК как есть.
Вирусная группа торжественно вручила трофей за 8-летие на этом портале, а Вы пинками гоните прочь!!
8 лет назад Ваши сотрудники сумели объясниться и так помочь, что до сих пор комп исправно служил, несмотря на свою ветхость.
Если что будет непонятно - спрашивайте.
Вот я и спрашивал... но ответы получал через раз.
Уважаемый Кирилл, буков Вы не пожалели, но мне это не помогло, поскольку 1-й раз лезу в эти дебри.
Предупредил, что с этим не сталкивался последние 8 лет... Почему после этого поста не погнали меня??
Поэтому следовал указаниям, из которых понял, что замена файлов должна проводиться в режиме восстановления системы, но не дождался подсказки, что и работа с ЗИПом должна проходить там же.
мы не можем в данной теме дать вам полноценный курс по навыкам работы с ПК...
Ну это Вы явно погорячились... в предыдущем абзаце есть не менее полноценное объяснение, как Вы говорили немного ранее, разногласий.
Эти вещи люди должны изучать ...
С этим даже уважаемый Преподаватель Candellmans не согласился бы...
Вы на самолётах летали, Вас оттуда не пинали за то, что не знаете теории полётов, работы реактивных двигателей?? Так повесьте плакат на входе в портал: "Только для проффи", как делают некоторые юридические сайты.
По Вашему разумению Вы и тонущему не помогли бы потому, что он плавать не научился, а в воду залез!!
 
Добрый день, уважаемые!! Открыли окно параметров системы. Щёлкнули: Восстановление запуска. Нам ответили: "ошибка не найдена" и вернули в окно параметров.
Щёлкнули: Восстановление системы... там есть точка восстановления, но это не наш случай.
Остальные 3 параметра (у нас флешка) тоже не наш случай. Ждём Ваших указаний.
 
Вводим в командной строке (запущ. от администратора) команду:
Dism.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth
которая в свою очередь проверит и восстановит целостность самого хранилища системных компонентов
Windows 7.
 

Вложения

  • CheckSUR.log
    828 байт · Просмотры: 1
  • Image 5.jpg
    Image 5.jpg
    135 KB · Просмотры: 88
В дополнение к посту 104. Просим указать дальнейшие действия.
 

Вложения

  • 1596897088319.JPEG
    1596897088319.JPEG
    45.3 KB · Просмотры: 108
  • 1596897089001.JPEG
    1596897089001.JPEG
    44.5 KB · Просмотры: 103
Напоследок разрешите вас обрадовать: обыватели и на других сайтах мучаются:
Андрей Сергеев 6 января 2020 10:23
Добрый день!
Все классно расписали, даже есть фотка со стрелочкой - куда флэшку вставлять. Но в последнем способе очень долго рассказывали со скринами как флэшку готовить, а потом - копируйте!!! Что копировать??? Представьте, что Вашу статью читают не только системные администраторы, которые и Вас еще могут поучить, как загрузочные флэшки делать, а обычные обыватели.
Вот могу рассказать, как менять резонатор турбины на VOLVO XC 90:
1. Поднимаем машину на подъемник (описание на 30 мин с фотографиями).
2. Достаем инструменты (подробностей на 3 страницы).
3. А теперь меняйте!!! Хренли встали???? Все ж понятно!

Выше всех похвал ответ умного сисадмина: "Андрей Сергеев, вы так не нервничайте, а то до старости не доживёте. Для создания загрузочных носителей лучше использовать программу Rufus.
А я до старости дожил... мне можно не отвечать... Однако жаль мне вас, ребята... ничему вас история и жизнь не научили!!!
Конечно, думать сложнее, нежели обвинять, да еще в том, чего нет.

"Если учёный не может объяснить восьмилетнему ребёнку, чем он занимается, значит, он шарлатан", Курт Воннегут, роман "Колыбель для кошки", 1963. Перевод Р.Райт-Ковалевой. Он просто озвучил своими словами прописную истину - кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Только и всего. Если вы что-то не можете объяснить 8-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.
 
Раз уж вы стали проводить параллели, позвольте и мне:
Девушка прекрасно водит автомобиль. Но когда он начинает барахлить, она ведь не открывает капот и не пытается самостоятельно (пусть и с помощью прекрасных инструкций) его чинить, верно?
Она обращается к мастеру.
 
Назад
Сверху Снизу