В работе Создание загрузочного раздела EFI

Jurok

Опытный участник
Сообщения
1,014
Реакции
22
Поставил новый SSD только принес, система (windows) установлен на другом носителе, но хочу поставить на новый диск(он по шустрее будет), но при создании создал GPT разметку, как я понял по этому такое сообщение
Код:
Не найдены доступные свободные области. Возможно, на диске недостаточно
места для создания раздела с заданным размером и смещением. Укажите
другие значения размера и смещения или не указывайте их, чтобы создать раздел
максимально допустимого размера. Возможно, разметка диска выполнена с
использованием формата MBR и диск содержит либо 4 основных раздела (создание
дополнительных разделов невозможно), либо 3 основных и 1 дополнительный
раздел (допускается создание только логических дисков).
Далее я пытаюсь переоброзовать в MBR разметку, такое сообщение
Код:
Ошибка службы виртуальных дисков:
Не допускается очистка диска, содержащего текущий загрузочный или системный тома, а
также томов с файлами подкачки, аварийного дампа или спящего режима.
Помогите создать загрузочный раздел, в первые этим занимаюсь
 
Отключите все накопители от мат.платы кроме того, на который хотите установить новую операционную систему, загрузитесь с установочной флэшки и в диалоге установки измените разметку накопителя в "GPT" с помощью diskpart (все данные на накопителе будут уничтожены), после установщик "Windows" всё делает самостоятельно - создаст все необходимые служебные разделы и установит операционную систему.

Не забудьте убедиться в том, что мат.плата настроена для загрузки в режиме "UEFI".
 
мне получаеться надо просто установить windows ?
А уже после создавать загрузочный раздел ?
 
Последнее редактирование:
мне получается надо просто установить windows ?
Отключите все накопители от мат.платы кроме того, на который хотите установить новую операционную систему, загрузитесь с установочной флэшки и в диалоге установки измените разметку накопителя в "GPT" с помощью diskpart (все данные на накопителе будут уничтожены)

А уже после создавать загрузочный раздел ?
после установщик "Windows" всё делает самостоятельно - создаст все необходимые служебные разделы и установит операционную систему.
 
вот, что получилось
1705164697273.png
 
Получилось что? А как должно было получиться? А, что Вы делали, что бы получилось, так как получилось или должно было получиться не так как получилось?
 
Создан загрузочный раздел?
Системный. На накопителе под обозначением "Диск 0", системный раздел имеется.

До этого он назывался EFI
Судя по предоставленной Вами картинке, Вы не выставляли загрузку мат.платы в режиме "UEFI" и не изменяли разметку накопителя на "GPT".
 
Как нестранно вы правы
Я неслыханно рад, сникав похвалу от Вас! Сарказм.

Но, Вы выдаёте перлы с каждым Своим сообщением, как будто во всей этой теме Я и пытался "тыкнуть пальцем в небо" и написать сообщение ради сообщения.

Ей богу - Вы сюр.
 
Последнее редактирование:
Не хотел вас обидеть !!!

Просто я делаю одно, а получается другое, значит я не правильно делаю


Ну в GPT я же могу в Acronis Disk поменять ?
Как запустить H310M S2 2.0 в UEFI ?
Тут нормальные вопросы
Где перлы ?
 
Просто я делаю одно, а получается другое, значит я не правильно делаю
То, что Вы делаете - Нам не известно, и да, Вам не раз и не два говорилось, что и как делать;
Как запустить H310M S2 2.0 в UEFI ?
Хорошо, давайте ещё раз, вместо Вас, воспользуюсь поиском в сети "Интернет" и поделюсь ссылкой, "Как включить Secure Boot в BIOS на Gigabyte и AORUS".
 
Назад
Сверху Снизу