В работе Создание загрузочного раздела EFI

все сделал как тут написанно
В открывшемся окне нужно найти строки «Режим BIOS» и «Состояние безопасной загрузки». Если все было сделано правильно, то здесь должно быть указано «UEFI» и «Включено», как на скриншоте вверху.
1705258237914.png
 
Последнее редактирование:
Нашел я этот пункт, но когда я включал на enable не переключалось, какое то окошко было, я нажал "ОК", перезагрузился хочу проверить биос, нажимаю del в биос не заходит
 
Самое информативное сообщение, которое можно было бы ожидать от пользователя, который пытается решить Свой вопрос.
Хорошо что вцы поняли меня
Ну вот теперь не заходит в биос
На самом деле я не помню, что то про ключ было написанно
Ладно, щас буду биос сбрасывать :)
 
Ну вот теперь не заходит в биос
Загрузка в режиме UEFI или устаревшем режиме BIOS

  • Кроме того, если Windows уже установлена, на экране входа или в меню Пуск выберите Пункт Питания (
    значок кнопки питания
    ), >
    удерживая нажатой клавишу SHIFT , при нажатии кнопки Перезапустить. Выберите Устранение неполадок с дополнительными > параметрами UEFI Firmware Settings (Дополнительные параметры > встроенного ПО UEFI).
 
:Dash1:

Хорошо, давайте ещё раз, вместо Вас, воспользуюсь поиском в сети "Интернет" и поделюсь ссылкой, "Как включить Secure Boot в BIOS на Gigabyte и AORUS".
Нда, тяжёлый случай, читаем:

1705336607845.png
1705336647582.png
 
вот так я все сделал
Код:
И включить опцию «Secure Boot Enable». После этого необходимо сохранить настройки BIOS и перезагрузить компьютер.
Но оно не меняеться на Enable, вместо этого окно которое выше, я перезапускаюсь, но все то же самое, еще и в биос зайти не могу
 
Что, Вы там делали и сделали никому не известно - покажите фото вкладки настроек "BIOS".
Я делаю все что вы пишете тут, я уже не знаю, что делать, я инфу сам ищу в интернете, там не просто взял и включил "Secure Boot", там еще какие то пункты надо шаманить, несколько инструкций посмотрел, не помогло, сегодня еще один побывать буду
Только напрягает биос сбрасывать, видео карту снимать постоянно батарейку передергивать
Сегодня сделаю фото всех разделов скину сюда
 
Последнее редактирование:
я инфу сам ищу в интернете
Всё необходимое представлено в теме, ничего дополнительного искать не требуется;

Только напрягает биос сбрасывать, видео карту снимать постоянно батарейку передергивать
И зачем это делать? Как перезагрузиться в настройки "UEFI BIOS" из-под активной системы также было сказано выше;

Сегодня сделаю фото всех разделов скину сюда
Всех разделов не надо, надо только указанное:
покажите фото вкладки "BIOS".
 
Как перезагрузиться в настройки "UEFI BIOS" из-под активной системы также было сказано выше;
Он не заходит в биос после этих настроек, по этому приходиться сбрасывать биос
 
Назад
Сверху Снизу