Спать по 10 часов - вредно!

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
К такому выводу пришли медики из Северной Кореи. А оптимальная продолжительность ночного сна, оказывается, 7-8 часов

Большинство работающих россиян вечно жалуется на недосып. Заверяют, мол, была б наша воля - валялись бы в постели до обеда. Каждый день!

А вот, оказывается, слишком долго спать вредно для здоровья. Об этом рассказали северокорейские медики в журнале "Кориа тудей".

Те, кто проводит в объятьях Морфея 10 часов в сутки, в 2-3 раза чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, чем те, кто спит по 7 часов, - заверяют они.

Оказывается, при длительном сне нарушается процесс кровообращения и повышается опасность образования кровяных сгустков в области сердца и в головном мозге. И врачи теперь в голос советуют вставать пораньше даже в выходные. Но не тупо смотреть в телевизор, а заниматься уборкой квартиры или (бывают же такие герои!) гимнастикой.

А снять усталость и восстановить силы может сон в 7-8 часов. Такая продолжительность сна считается оптимальной.



А вот детей насильно будить нельзя. Пусть спят, сколько спится!
 
Я в основном сплю 6-7 часов в сутки. Хотя бывает что спишь и 3-4 часа в сутки, особенно во время сессии...
Поэтому раз в неделю я сплю 9-10 часов, когда работаю...
А на сессии пока что более 6 часов спать не получается, только если меньше...
 
Спать по 10 часов - вредно!
Северокорейские медики забыли написать, что работать по 10 часов в день гораздо более вредно, чем спать по 10 часов в любое время суток,
исправляю их упущение :p :)
 
Я в основном сплю 6-7 часов в сутки. Хотя бывает что спишь и 3-4 часа в сутки, особенно во время сессии...
Поэтому раз в неделю я сплю 9-10 часов, когда работаю...
Я сам любитель поспать подольше, и 6-7 часов для меня явно маловато. Было такое что спал 10 часов, а однажды, в школе кажется в классе 7-8 один раз спал 15 часов подряд, лёг в 3 дня и проснулся аж на следующий день в 6 утра, без просыпа. Зато выспался. :)
 
Drongo, что же тебя так измотало в 7-8 классе?Хотя такое бывает- сам свидетель. У меня племянник игрался с кошкой возле входной двери и уснул.Проспал целый день,как-будто с войны пришел.
 
Назад
Сверху Снизу