System File Replacer

Скрипты System File Replacer 1.4

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,062
Реакции
5,782
Иногда средство восстановления поврежденных системных файлов SFC не помогает.
В этом случае аналитикам приходится отыскивать оригинальный файл и давать непростую инструкцию для пользователя по его замене.
Этот скрипт облегчит задачу по замене на целевой системе системного файла, предоставленного аналитиком, и убедиться в успехе операции.
 
Последнее редактирование модератором:
Dragokas обновил(а) ресурс System File Replacer новой записью:

Обновление

1.3
Фиксы для поискового скрипта:
- строка замены теперь не составляется, если оригинальный файл не удаётся получить.
- вывод в консоль неудачных операций при получении оригинальных файлов.

Узнать больше об этом обновлении...
 
Было бы удобно если бы утилита сама парсила CheckSUR.log на предмет не восстановленных файлов и "дергала" бы их из переданного пути или активной, рабочей, системы.
Зачастую приходиться файлы собирать ручками, а замену производить из-под Live-системы, т.к. и с "правами на замену" утилита не всегда справляется ((
 
Было бы удобно если бы утилита сама парсила CheckSUR.log на предмет не восстановленных файлов и "дергала" бы их из переданного пути или активной, рабочей, системы.
Зачастую приходиться файлы собирать ручками, а замену производить из-под Live-системы, т.к. и с "правами на замену" утилита не всегда справляется ((
CheckSur не задача утилиты.
А по поводу прав, заменяется владелец и выставляются полные права. Этим способом разблокируются любые DACL.
Думаю, в вашем случае файлы были заняты неким процессом. Если нужно обойти и такой случай, могу добавить освобождение хендлов через скрипт Powershell.
 
Если нужно обойти и такой случай

Не скажу, что Я частый пользователь утилиты, но именно зачастую в правах облом, поэтому как и написал выше лично Мне проще через Live-систему пачку файлов закинуть.
Например, в последний случай пришлось порядка двух десятков файлов из системы выцеплять и копировать.

Почему ручками?
Ну так утилита ведь умеет только дергать файлы из активной системы (активная зачастую всегда одна, а восстанавливаемых большое количество разных), а из образа может? а из переданного пути может (в основном ищу файлы на АРМ организации, т.к. основная рабочая система отличается от восстанавливаемых)?
 
Много вопросов и мало информации.
С какими конретно файлами был облом в правах... Понятно, что я исправить ничего не могу, пока не увижу. Но единственный вариант как я говорил - это заблокированные процессом, или даже драйвер висит на нём. Довольно опасная выйдет замена, если пытаться это проделать вживую без режима восстановления.

Изначальный функционал скрипта был направлен именно на замену в обход блокировки прав доступа, и ни для чего больше.
Расширение не планируется.
Сбор файлов, да, доступен только с активной системы.
Подразумевается, что найдена максимально похожая по билду система, и на ней запускается скрипт сбора.
Но если у вас есть доступ к огромному числу систем, где можно надёргать сборку файлов с разных машин,
то подобное автоматизировать только если писать отдельную утилиту / Posh скрипт. Опять же, если такую и писать, то нужно четко понимать как это должно работать и иметь на чём тестировать. Если подобное актуально, могу помочь реализовать при наличии времени, хотя вы и сами лучше меня разбираетесь.
 
Назад
Сверху Снизу