тест на логику

VexMD

Активный пользователь
Реакции
163
Баллы
273
27 из 30
Жаль, что не сообщают, где сделаны ошибки.
Вообще, такие тесты должны быть строго ограничены по времени решения.
Когда-то пришлось решать почти такой же тест из 50 вопросов за 15 минут при приеме на работу.

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
480
Баллы
543
причем я пытался устроиться IT специалистом. Бог отвел меня от этого злачного места))

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
283
Chinaski,
Вот просто интересно, а какой ответ правильный/неправильный и почему?

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
283
VexMD,
Ну да, кладовщику просто критически необходимо иметь хорошо развитое логическое мышление:Biggrin:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
Правильные ответы: 27 / 30 (90%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,837
Баллы
503
Правильные ответы: 21 / 30 (70%)

Описание:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.

Жжесть.. оказывается я не всегда логичен. :Aggressive:
Правильные ответы: 10 / 13 (76.9%)

Описание:
Ваше мышление по преимуществу логическое. Вы быстро схватываете новые идеи, интенсивно обучаетесь. Живость и подвижность мышления сочетаются с умением легко делать правильные логические выводы. Вы способны абстрактно мыслить, выделять главное, обобщать факты, находить закономерности и переносить их на новый материал

Последнее редактирование:

fseto

Активный пользователь
Реакции
318
Баллы
463
Почти такой же результат: 20 / 30

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,837
Баллы
503
Вообще, такие тесты должны быть строго ограничены по времени решения.
Возможно оно учитывается тестом.
А вообще этот мир не всегда логичен и это тоже надо учитывать. Вот если при высокой логике ещё и эмоциональные тесты с высоким результатом, то это может говорить о мощности индивида.
То есть, если есть баланс, а не перекос левого и правого полушарий.
всякое бывает. У меня однажды на собеседовании поинтересовались смотрю ли я на свои дефикалии после того как схожу в туалет
Я понял.. это тест на правдивость :Rofl::Sarcastic:У кента, при устройстве на должность попкаря (сторожевой в тюрьме) спрашивали - бывает ли у него жидкий стул..:Prankster2::Mosking:

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,837
Баллы
503
Так вот к уузках толк знает..ммм.:Rofl:

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
6,997
Баллы
803
Этой задачке 100 лет в обед. Там в описании много воды налито, чтобы нас запутать, хотя достаточно было написать - задача в том, что:

Нужно отделить обстоятельства, которые доказаны и всегда истинны. И всЁ!
Остальное описание задачи - мусор, призванный запутать.

1. Шмурдик боится как мышей, так и тараканов.
- шмурдик не боится тараканов; - это не доказано, потому не принимается!
+ шмурдик боится мышей; - это доказано, потому принимается!
- шмурдик боится мышей больше, чем тараканов, но и тараканов боится тоже; - это не доказано, потому не принимается!

9. Джон всегда либо урдит, либо мурлит.
- Джон иногда урдит - это не доказано, неистинно [про иногда не говорилось!], потому не принимается!
- Джон иногда урдит, а иногда мурлит - это не доказано, неистинно [про иногда не говорилось!], потому не принимается!
+ Джон никогда не занимается одновременно и урдением, и мурлением - [либо-либо!] - это доказано, потому принимается!

10. Журналисты наврали, что бздыш болотный безграмотен и нахален.
- на самом деле бздыш болотный образован и тактичен; - это неизвестно и не доказано, потому не принимается.
- на самом деле бздыш болотный безграмотен, но не нахален; - это неизвестно и не доказано, потому не принимается.
+ те журналисты солгали; - [наврали-солгали] - это истинно, ничего лишнего! - это доказано, потому принимается!
Почему, написал выше.
А какой правильный - см. вложение, там я сделал скриншоты.
Пароль к архиву - мой порядковый номер пользователя.

Вложения

Последнее редактирование:

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
6,997
Баллы
803
Phoenix, если пропустил и не ответил, то видимо посчитали за неправильный.
Но там есть примерно три вопроса, где ответ содержит еле заметное допущение, потому три ошибки - это нормально.
Но как я и сказал выше - нужно выбирать только жёстко доказанные и жёстко истинные ответы, никаких допущений.
А два вопроса про уузку - это поблажка-обучалка, если начать отвечать с 26-27 вопроса, то остальные продут как по маслу.

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,837
Баллы
503
Вася задолбался отвечать на глупые вопросы, но тест прошёл :Sad:
Правильные ответы: 23 / 30 (76.7%)

Описание:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.
В пределах как минимум 3-х баллов результат тот же.

Сверху Снизу