тест на логику

27 из 30
Жаль, что не сообщают, где сделаны ошибки.
Вообще, такие тесты должны быть строго ограничены по времени решения.
Когда-то пришлось решать почти такой же тест из 50 вопросов за 15 минут при приеме на работу.
 
Правильные ответы: 27 / 30 (90%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.
 
Правильные ответы: 21 / 30 (70%)

Описание:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.

Жжесть.. оказывается я не всегда логичен. :Aggressive:
Правильные ответы: 10 / 13 (76.9%)

Описание:
Ваше мышление по преимуществу логическое. Вы быстро схватываете новые идеи, интенсивно обучаетесь. Живость и подвижность мышления сочетаются с умением легко делать правильные логические выводы. Вы способны абстрактно мыслить, выделять главное, обобщать факты, находить закономерности и переносить их на новый материал
 
Последнее редактирование:
Вообще, такие тесты должны быть строго ограничены по времени решения.
Возможно оно учитывается тестом.
А вообще этот мир не всегда логичен и это тоже надо учитывать. Вот если при высокой логике ещё и эмоциональные тесты с высоким результатом, то это может говорить о мощности индивида.
То есть, если есть баланс, а не перекос левого и правого полушарий.
всякое бывает. У меня однажды на собеседовании поинтересовались смотрю ли я на свои дефикалии после того как схожу в туалет
Вот просто интересно, а какой ответ правильный/неправильный и почему?
Я понял.. это тест на правдивость :Rofl::Sarcastic:У кента, при устройстве на должность попкаря (сторожевой в тюрьме) спрашивали - бывает ли у него жидкий стул..:Prankster2::Mosking:
 
ку-результат.png


:Hi:
 
Последнее редактирование:
Этой задачке 100 лет в обед. Там в описании много воды налито, чтобы нас запутать, хотя достаточно было написать - задача в том, что:

Нужно отделить обстоятельства, которые доказаны и всегда истинны. И всЁ!
Остальное описание задачи - мусор, призванный запутать.

1. Шмурдик боится как мышей, так и тараканов.
- шмурдик не боится тараканов; - это не доказано, потому не принимается!
+ шмурдик боится мышей; - это доказано, потому принимается!
- шмурдик боится мышей больше, чем тараканов, но и тараканов боится тоже; - это не доказано, потому не принимается!

9. Джон всегда либо урдит, либо мурлит.
- Джон иногда урдит - это не доказано, неистинно [про иногда не говорилось!], потому не принимается!
- Джон иногда урдит, а иногда мурлит - это не доказано, неистинно [про иногда не говорилось!], потому не принимается!
+ Джон никогда не занимается одновременно и урдением, и мурлением - [либо-либо!] - это доказано, потому принимается!

10. Журналисты наврали, что бздыш болотный безграмотен и нахален.
- на самом деле бздыш болотный образован и тактичен; - это неизвестно и не доказано, потому не принимается.
- на самом деле бздыш болотный безграмотен, но не нахален; - это неизвестно и не доказано, потому не принимается.
+ те журналисты солгали; - [наврали-солгали] - это истинно, ничего лишнего! - это доказано, потому принимается!
Вот просто интересно, а какой ответ правильный/неправильный и почему?
Почему, написал выше.
А какой правильный - см. вложение, там я сделал скриншоты.
Пароль к архиву - мой порядковый номер пользователя.
 

Вложения

  • Правильные ответы.zip
    194.3 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Phoenix, если пропустил и не ответил, то видимо посчитали за неправильный.
Но там есть примерно три вопроса, где ответ содержит еле заметное допущение, потому три ошибки - это нормально.
Но как я и сказал выше - нужно выбирать только жёстко доказанные и жёстко истинные ответы, никаких допущений.
А два вопроса про уузку - это поблажка-обучалка, если начать отвечать с 26-27 вопроса, то остальные продут как по маслу.
 
Вася задолбался отвечать на глупые вопросы, но тест прошёл :Sad:
Правильные ответы: 23 / 30 (76.7%)

Описание:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.
В пределах как минимум 3-х баллов результат тот же.
 
Назад
Сверху Снизу