тест на логику

Ну, есть 2 мнения для цели этого.
1. Наблюдение за тем, как поведет себя человек в нестандартной ситуации.
2. Сбить с толку / "подготовить" (раздражение) к следующему вопросу, который и будет иметь основную важность.
 
2 мнения для цели этого.
Я считаю что все эти тесты при приеме на работу не нужны.Как можно понять что человек из себя представляет по какой-то бумажке. Возьми человека с испытательным сроком на месяц, вот тогда можно понять что за человек. Я просто понял что сейчас подбирают на работу не по тому что человек умеет, а по каким-то другим параметрам.
 
я еще вспомнил о том, что в этой компании мне назначили встречу на улице, а общались мы в кафе. Этот вопрос они пояснили тем, что так якобы выясняют лживый ли человек или нет, потому что все люди смотрят на свои испоражнения, а если человек говорит что не смотрит значит врет.
 
грум, наверное то, что человек выполняет свои обязанности в полном объеме им недостаточно.
 
Я неоднократно был на собеседованиях где проводивший собеседование вел себя агрессивно,всячески создавал картину типа у них работать нереально сложно и тяжело.
Это такая тактика прост.
Вообще собеседование это возможность продать свои услуги дороже.
Главное перед тем как туда идти,надо узнать есть ли у компании деньги.
Если контора бедная делать там нечего.
 
Правильные ответы: 30 / 30 (100%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление.
Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения.
Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.
 
Ответы можно подсмотреть через исходный код страницы или скрипта рнр если он запускает тест. Я его проходил зимой где-то в январе, ну, мы на голосе с друзьями проходили, смеялись, поэтому сосредоточиться было нереально. ) Хотя объективно, сомневаюсь что набрал бы больше 24 даже если бы в тишине его проходил. Тогда набрал 18 баллов. ) Потом задолбался "переигрывать" и открыв рнр скрипт в тексте нашёл примерно такой код.

PHP:
<!-- Hide JavaScript from Java-Impaired Browsers

function dataBase(tests) {
	var counter=0;
	if (tests.q1[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q2[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q3[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q4[0].checked)	{counter++;}
	if (tests.q5[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q6[0].checked)	{counter++;}
	if (tests.q7[0].checked)	{counter++;}
	if (tests.q8[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q9[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q10[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q11[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q12[0].checked)	{counter++;}
	if (tests.q13[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q14[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q15[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q16[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q17[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q18[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q19[0].checked)	{counter++;}
	if (tests.q20[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q21[0].checked)	{counter++;}
	if (tests.q22[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q23[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q24[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q25[0].checked)	{counter++;}
	if (tests.q26[1].checked)	{counter++;}
	if (tests.q27[0].checked)	{counter++;}
	if (tests.q28[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q29[2].checked)	{counter++;}
	if (tests.q30[0].checked)	{counter++;}
	
	document.tests.display.value = counter;
}

// End Hiding Script -->
Кто в теме поймут что переменная counter++ это счётчик правильных ответов, а условие if проверка ответа, собственно [0], [1], [2] это позиция выбора переключателей в вопросе, их же три, ноль - первый, единица - второй, двойка - третий. Просто нумерация массивов идёт с нуля.

P.S. Правда в тесте по Машиной ссылке не смог найти в исходнике ни ответов ни рнр скрипт, как он проверяет и где хранит ответы не пойму, просто нашёл другой тест и оттуда копирнул исходный код. Если поможете разобрать эту страничку что запускает проверку, буду признателен.
 
Последнее редактирование:
Drongo, в твоём случае похоже было на Java, а здесь похоже на PHP так что страницу с кодом ты не увидешь - в браузер она не загружается. Но вопросы не сложные, думаю и так ты без труда пройдёшь. Тем более как у программиста у тебя наверняка хорошо развита логика и проверка условий :). Это я с первого раза прошёл, правда некоторые вопросы (ответы) перечитывал два-три раза перед тем как поставить галочку. На мой взгляд каверзный там только один, там где спишь и храпишь.
 
Drongo, так что их где-то искать, если все правильные ответы давно выложены в моем посте.
Я с запозданием ответил, а вообще этот ночной пост хотел написать ещё ДО вашего сообщения, аккурат после этого сообщения
Жаль, что не сообщают, где сделаны ошибки.
Но поленился...
Это я с первого раза прошёл, правда некоторые вопросы (ответы) перечитывал два-три раза перед тем как поставить галочку. На мой взгляд каверзный там только один, там где спишь и храпишь.
Мне хватит моих 18 баллов, а второй раз даже спустя время проходить тест желания нет, мозги в дудочку скручиваются. )
 
мозги в дудочку скручиваются
Значит результат не изменится +-18 и будет. У меня тоже от этих вопросиков некомфортное чувство. А вот по SNS-amigo, и regist, видно что им даже нравятся такие каверзы.
На мой взгляд каверзный там только один, там где спишь и храпишь.
Там такого нет. - 18. Когда вы спите, вы всегда мухряете. :p
А меня выводили из себя два последних. Корову Бушку.. которая де даёт молока.. :Dash1:
 
Последнее редактирование:
Там такого нет. - 18. Когда вы спите, вы всегда мухряете.
ну, спутал слегка. Написал по памяти, лень было идти смотреть как точно там написано. Кстати, сейчас зашёл перечитал на свежую голову и тут ничего каверзного нет. А то что там слова исковерканы, так имхо, это только помогает. К примеру, ты знаешь, кто такие Тиали и знаешь, что они бывают всех цветов радуги, а там тебе пишут, что они только двух цветов - в итоге это может путать. А так знаешь, только то что они тебе дали по условию и потом просто смотришь какое условие верно.
А меня выводили из себя два последних
два последние это одни из самых лёгких, имхо, особенно 29
29. Если покормить бушку, она успокоится. Спокойную бушку можно доить.
если бушку не кормить, ее нельзя будет доить;
бушку можно доить, но не кормить, она сама чего-нибудь найдет и съест;
после кормления бушку можно доить.
А так ещё так и хотелось там ответить, чтобы оставили бедную уузку в покое ))).
 
Не смотрел правильные ответы от SNS-amigo, (наверное это не логично..:)) Блин.. как уж ни старался, увы опять 25 - видимо это убеждения :Hysteric:
Правильные ответы: 23 / 30 (76.7%)
Итого 21-23-23 (в первый раз один вопрос пропустил)
 
Последнее редактирование:
Phoenix, да брось, не так уж это и важно - пройти этот тест.
Много еще других, где нужны реальные знания, а не подковырки с закорючками.
 
Phoenix, ну я отделил зерна от плевел и упростил условия теста.

Нужно отделить обстоятельства, которые доказаны и всегда истинны.
И это не я придумал, всё это есть в условиях теста, просто они там завуалировали так, что хуже некуда.

Схему-примеры смотрел?

1. Шмурдик боится как мышей, так и тараканов.
- шмурдик не боится тараканов; - это не доказано, потому не принимается!
+ шмурдик боится мышей; - это доказано, потому принимается!
- шмурдик боится мышей больше, чем тараканов, но и тараканов боится тоже; - это не доказано, потому не принимается!

9. Джон всегда либо урдит, либо мурлит.
- Джон иногда урдит - это не доказано, неистинно [про иногда не говорилось!], потому не принимается!
- Джон иногда урдит, а иногда мурлит - это не доказано, неистинно [про иногда не говорилось!], потому не принимается!
+ Джон никогда не занимается одновременно и урдением, и мурлением - [либо-либо!] - это доказано, потому принимается!

10. Журналисты наврали, что бздыш болотный безграмотен и нахален.
- на самом деле бздыш болотный образован и тактичен; - это неизвестно и не доказано, потому не принимается.
- на самом деле бздыш болотный безграмотен, но не нахален; - это неизвестно и не доказано, потому не принимается.
+ те журналисты солгали; - [наврали-солгали] - это истинно, ничего лишнего! - это доказано, потому принимается!

Можно и остальные ответы также разложить по полочкам. Какие особенно интересуют?
 
Назад
Сверху Снизу