Решена Торможение компа,артефакты при переключении между окнами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
HWiNFO32-Вот тут ребята пояснения нужны,что за прога,В Программы и компоненты не нашёл такой????

В окно конечно не буду прыгать))) ,по поводу что убрать-задача у меня к компу такая-улучшить производительность,функционал самый обычный интернет,соц.сети,Ютуб.скайп,вайбер,телеграм,почта.Никаких спецзадач я пока на нём не выполняю,да и возможности у компа сейчас неахти,чтобы что-то требовать.Так что что посоветуете то и нужно значит убрать.

Что посоветуете-то и сделаю,я использую соц.сети,интернет,ютуб чтобы залить -посмотреть видос,телеграм,вайбер,скайп,IP-телефония.киностудия установлена как-то с фото-видео развлекался.Комп древний-пока не модернизирую,а пользоваться сейчас нужно
 
Последнее редактирование модератором:
HWiNFO32 / HWiNFO64 - это программа, которая определит, а потом и покажет, из какого "железа" собран компьютер. В логах драйвер виден.

Начнем с того, что для такого слабого железа выбрана не та версия windows, для 64х битной операционной системы нужно больше ресурсов
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10737/windows-7-system-requirements
Для комфортной работы с 64 битной версией Windows лучше (ИМХО) использовать 4 гб оперативной памяти, у вас всего 2гб т.е. "минимальный объем" для работы операционной системы. О быстродействии приложений уже сложно говорить.

Во вторых, не используйте оптимизаторы для ускорения рядовых задач. Это не нужно, если железо слабое, то и скорости ждать нечего, можно конечно посмотреть в сторону unix систем которые тоже отвечают требованиям выше, но потребуют намного меньше ресурсов. Есть большой минус, нужно разбираться в огромном выборе дистрибутивов и учится работать с новой ОС.

Из того, что видно, наиболее простым вариантом будет установка 32х версии Windows, это позволит выделить (дополнительно) целый гигабайт оперативной памяти под приложения.
 
Понял,оперативку я буду добавлять,но через некоторое время,сейчас просто не могу,а файл подкачки никак проблему не решает?и про другие системы-это Linux?И переустановка тоже времени потребует-до выходных точно не смогу это сделать.Прикрепляю логи гляньте,пожалуйста,чего там с ними
 

Вложения

  • sfcdoc.log
    29.2 KB · Просмотры: 2
  • sfcdoc.log
    29.2 KB · Просмотры: 2
а файл подкачки никак проблему не решает?
Файловые операции самые медленные, файл подкачки просто решает проблему запуска программ, а не их производительности.
и про другие системы-это Linux?
Ага и имя им легион и маленькая тележка.
Прикрепляю логи гляньте,пожалуйста,чего там с ними
Вроде восстановило, что нужно, но пусть еще @Кирилл посмотрит.

Что с пациентом, что-то поменялось?
 
Я про легион шуток не понял конечно ,не в теме))а пациент,как я на него пожаловался)))начал оживать,и сейчас в принципе работает,ютуб смотрю даже HD а то порой 480 и то с глюками))Как смогу, закину донат-спасибо.Может пригодимся каким-нибудь образом друг другу мысли есть кое-какие.))
 
Я про легион шуток не понял конечно ,не в теме))
Список дистрибутивов Linux — Википедия
Вашего провайдера IP? 82.209.195.12

Ограничение сбросим?
[DisallowCpl]
[NolowDiskSpaceChecks]


Если да, то (тут на выбор ибо влияния на производительность нет)
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    CreateRestorePoint:
    HKU\S-1-5-21-1107063293-2395578080-2577178662-1000\...\Policies\Explorer: [DisallowCpl] 1
    HKU\S-1-5-21-1107063293-2395578080-2577178662-1000\...\Policies\Explorer: [NolowDiskSpaceChecks] 1
    S3 cpuz143; \??\C:\Windows\temp\cpuz143\cpuz143_x64.sys [X]
    S3 cpuz144; \??\C:\Windows\temp\cpuz144\cpuz144_x64.sys [X]
    S1 HWiNFO32; \??\C:\Windows\SysWOW64\drivers\HWiNFO64A.SYS [X]
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Есть еще один вариант, но я не уверен в финальном результате, все может стать хорошо или все плохо. Мне сложно сделать прогноз.
https://safezone.cc/threads/kak-rabotat-s-programmoj-windows-repair-all-in-one.19194/
 
Что-то после запуска FRST комп в неадеквате.Тормозит еле -еле грузится
Подтупливание первые пару-тройку перезагрузок это нормально.
Сделайте такой лог:
https://safezone.cc/resources/checkdisk-log.108/
Возможно понадобится вас в других разделах поприветствовать.
 
С провайдером сейчас попробую узнать-а ограничения к чему они))и так жизнь короткая))
Ваш Интернет-провайдер: AS6697 Republican Unitary Telecommunication Enterprise Beltelecom
Ваш IP: 178.120.22.102
это с этого сайта инфа-https://suip.biz/ru/
Это про провайдера-вчера после проверки слетел активатор-думал уже всё винде))но снёс Chew7 потом снова установил-активировалась,поздно уже было писать вчера,а второй лог сделаю пришлю

Сделал логи диска
 

Вложения

  • Fixlog.txt
    2.2 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
нужно было прикрепить CheckDisk_report.html, а во вложении сейчас часть программы, а не лог
 
Будем искать)))
 

Вложения

  • CheckDisk_report.zip
    1.9 KB · Просмотры: 2
Windows сделала исправления в файловой системе.
Проблемы есть какие то еще?
 
  • Like
Реакции: akok
Здравствуйте!

Ввиду отсутствия активности в течение последних 10 дней, предположу, что помощь больше не нужна. Поэтому тема закрывается.
Если Вам по-прежнему нужна помощь, отправьте личное сообщение одному из модераторов и укажите ссылку на эту тему.

Спасибо за использование нашего форума и удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу