Trojan.MBRlock-SMS вымогатель

Последнее редактирование модератором:
Такой вопрос интересует, есть ли у SafeZone коллекция вирусов? Очень нужно для практической подготовки, т.к. этим стал заниматься всерьёз.

Ещё видел информацию, якобы от вируса MBRlock помогает метод перевода даты в BIOSе на 1 год вперёд, кто-нибудь пробовал?
 
Очень нужно для практической подготовки, т.к. этим стал заниматься всерьёз.
Заниматься чем? Написанием новых? ;)

На самом деле если Вы занимаетесь этим всерьёз, то сами прекрасно знаете, где их достать.

Ещё видел информацию, якобы от вируса MBRlock помогает метод перевода даты в BIOSе на 1 год вперёд, кто-нибудь пробовал?
Кажется, раньше помогало. Сейчас - нет. От версии зависит.
 
Такой вопрос интересует, есть ли у SafeZone коллекция вирусов?
После анализа семпла (если он новый или интересный), то семпл будет удален. Ну не храним мы, не храним.
Если что-то нужно, то нужно читать =>
если Вы занимаетесь этим всерьёз, то сами прекрасно знаете, где их достать.
 
Заниматься чем? Написанием новых?
Нет конечно, мне больше делать как будто нечего ;)

то сами прекрасно знаете, где их достать.
:)
Ну к примеру, было бы неплохо обучать таким способом студентов, студент запускает зловредов у себя на виртуальной машине и пробует его вылечить, прежде чем например допускать их к лечению реальных машин, думаю это было бы не плохой практикой, к примеру, чтобы избежать краха системы реальной машины.
Что-то уже не по теме, извиняюсь :)
Поэтому можно было бы собрать базу некоторых вирусов с их описанием, и давать студентам для лечения их на виртуальной машине...

Кажется, раньше помогало. Сейчас - нет. От версии зависит.
Понятно
 
Ну к примеру, было бы неплохо обучать таким способом студентов, студент запускает зловредов у себя на виртуальной машине и пробует его вылечить, прежде чем например допускать их к лечению реальных машин, думаю это было бы не плохой практикой, к примеру, чтобы избежать краха системы реальной машины.

А 3 курс именно это и подразумевает
 
Ещё видел информацию, якобы от вируса MBRlock помогает метод перевода даты в BIOSе на 1 год вперёд, кто-нибудь пробовал?
От последних уже не помогает, в некоторых вообще не предусмотрен код разблокировки, чистое вымогательство...
 
Назад
Сверху Снизу