Обсуждение завершено Целостность памяти не работает; невозможно установить драйвера на видеокарту

user12345

Новый пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый день . Это моя последняя надежда, так как в сервисе мне не помогли, обратиться больше не к кому. У меня две проблемы
1. когда включаю целостность памяти в защитнике, она включается (без сообщения про несовместимые драйвера). Требует перезагрузку - соглашаюсь, но после загрузки системы опять висит предупреждение что целостность отключена.
погуглил и одному пользователю посоветовали глянуть в логи Microsoft-Windows-CodeIntegrity/Operational. я посмотрел, и у меня есть следующие ошибки:
Код:
Code Integrity determined that a process (\Device\HarddiskVolume3\Program Files (x86)\ASUS\AXSP\4.02.32\atkexComSvc.exe) attempted to load \Device\HarddiskVolume3\Program Files (x86)\ASUS\AXSP\4.02.32\PEbiosinterface32.dll that did not meet the Enterprise signing level requirements.
Code Integrity determined that a process (\Device\HarddiskVolume3\Program Files (x86)\ASUS\AXSP\4.02.32\atkexComSvc.exe) attempted to load \Device\HarddiskVolume3\Program Files (x86)\ASUS\AXSP\4.02.32\PEbiosinterface32.dll that did not meet the Enterprise signing level requirements or violated code integrity policy (Policy ID:{0283ac0f-fff1-49ae-ada1-8a933130cad6}).
предполагаю что именно из-за этих dll не может включиться этот параметр.
2. при попытке установить свежие драйвера nvidia, система уходит в цикличную перезагрузку. единственные рабочие драйвера это 27.21.14.5751 от 22.11.2020 или стандартные майкрософт дисплей драйвер, но естественно некоторый софт ругается что дрова старые, собственно поэтому и хочу обновить. стресс тестил всё что можно. ранее, видимо из-за отключений света, вышел из строя второй слот ОЗУ, поэтому оперативка у меня в 3 и 4 слотах, но это не мешает ей работать, все стресс тесты она тоже проходит. появилась эта проблема внезапно... в сервисе им как-то удалось установить новые дрова (также сказали, что с компом все в порядке), но после того как я привез компьютер домой, он все также был в бутлупе. после чего знакомый посоветовал мне поменять материнскую плату и процессор на интел. но я бы все-таки хотел попробовать как-то починить данный ПК, возможно вы скажете что-то по логам, только скажите какие показывать.
виндовс у меня 11 про, легально активированная, вирусов нет как и исключений в защитнике.
Прошу вашей помощи!(
 
Последнее редактирование модератором:
@Dragokas, добрый вечер. Спасибо большое за помощь, но сегодня утром ПК не смог загрузиться, хотя никаких манипуляций не делал (работал через веб Azure только). Ошибка 0х0. Восстановления не помогли. Решил проблему радикально - взял с офиса новую МП, ОЗУ, процессор (Intel 11 поколения). После чего все заработало как швейцарские часы (и изоляция памяти, и новые драйвера). Еще раз спасибо большое за уделенное время и помощь!
 
Назад
Сверху Снизу