Решена Видеокарта грузит ноутбук

vista

Активный пользователь
Симпатии
4
Баллы
178
Здравствуйте. Ноутбук имеет две видеокарты (встроенную и дискретную). Поставил на него ОС 8.1 (64), загрузил все драйверы с диска и решил протестировать как будет тянуть слабенькую игру.

Но запустив игру проходит несколько секунд и бук сначала начинает притормаживать а потом и вовсе зависает намертво.
Уже скачивал драйвера и из сайта asus, и ставил самый последний от nvidia но результат тот самый. После удаления драйверов nvidia игра на встроенной карте работает нормально, хоть медленно но не зависает ПК намертво.
Ноутбук Acer Aspire E5-511G-PG1A

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Симпатии
2,056
Баллы
433

vista

Активный пользователь
Симпатии
4
Баллы
178
А до этого 7-ка была установлена ? Как на ней шли игры ?
попробуйте с оф.сайта http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers
Ноутбук новый, только поставил восьмерку. Вроде руки не кривые, ставлю не первый раз.
Теперь стоят драйверы с сайта aser, тоже зависает. Если в опциях выбираю запускать в интегрированным видеоядром то только так работают игры.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Симпатии
2,056
Баллы
433
Одна дискретная, nVIDIA GeForce GT 810M объем видеопамяти 1024 Мб
а вторая какая ?
И в свойствах раб.стола есть "Панель управления nvidia ?
Покажите такой скриншот

proxy.php?image=http%3A%2F%2Fi4.imageban.ru%2Fout%2F2015%2F03%2F22%2Fa4a7c304515f6ad55e9c1f3e2d2b1967.png&hash=9840ad2ba0ef24abaa129befae773f71

vista

Активный пользователь
Симпатии
4
Баллы
178
Да назначал, если назначаю то через некоторое время игра либо вылетает либо ПК надо перегружать. Из последних наблюдений заметил выскочила ошибка "графический видеодрайвер перестал отвечать"

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Симпатии
2,056
Баллы
433
"графический видеодрайвер перестал отвечать"
знакомая история, может быть даже и с виндой связано.
Ошибка вылетает при запущенных играх, или произвольно, вне зависимости запущенны какие либо программы ?

vista

Активный пользователь
Симпатии
4
Баллы
178
Ошибка вылетела после того как игра перестала работать, я быстро свернул игру и еще не успела пропасть надпись в трее - графический видеодрайвер перестал отвечать". сборку виндовс ставил такую ru_windows_8.1_with_update_x64_dvd_6051499 (активировал лицензией). Поставил и семерку бы только везде слухи что драйверы потом не отыщу к ней.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
6,003
Баллы
843
vista, мастер отчетов в программе aida,через него надо сохранить отчет,выложить на файлообменник и показать нам ссылку.

vista

Активный пользователь
Симпатии
4
Баллы
178
vista, а у вас случайно с другими программами и приложениями проблем не наблюдается?
У меня только антивирус стоит и 7zip, они работаю нормально. Больше я никаких приложений не ставил, решил посмотреть как работает система и тогда наполнить ее.

vista

Активный пользователь
Симпатии
4
Баллы
178
Запускаю 3d mark на тест, отрубает через некоторое время с ошибкой графический видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Возможно стоит вернуть нот по гарантии? Есть 14 дней на возврат полный, хотя их линукс я удалил уже.

vista

Активный пользователь
Симпатии
4
Баллы
178
Проблема решена, это брак. Менять товар розетка уже отказывает, так как товар уже я использовал.

/div>
Сверху Снизу