Вы верите, что можно купить портативное зарядное устройство 50000 мА · ч за 20 у.е.

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Сообщения
405
Реакции
188
Доброго времени суток, коллеги!
В новом году стал замечать, что у меня контроллер моего powerbank'а от baseus на 10000 мА, стал подводить. Показывает, что заряд на 53% и тут же может показать 0%. Ему более 5 лет точно, думаю можно сменить. Зашел на алишку и посмотрел купить этого же вендора за 1,5 килорублей так же на 10 000 мА., но тут попался ни нонейм, а от него же, но с минимальным количеством отзыв, точнее с нулевым :)

Что думаете, может ли быть повербанк на 50 0000 мА за условно 20 долларов США.
Вот моделька

Либо зайти в любой федеральный магазин, где стоимость +- такая же. Ваши мнения?

п.с. ошибка, не тот же производитель
 
Не-а проще самому собрать, на том же али куча корпусов с контроллерами продаются.
 
лично я разуверился купить на али что либо качественное и не дорогое.... всегда приходит не соответствия в параметрах нагрузки расхода и тд. за ёмкость уже молчу что она в разы меньше... короч хрень. если брать то в магазине. там и проверить и вернуть без канители можно.
 
ssd мини так это ваще машеники на площадке официально торгуют. так как фуфло толкают по 70гб выдаваемые по 2тб и 3тб :Biggrin:
 
Не-а проще самому собрать, на том же али куча корпусов с контроллерами продаются.
Можешь для примера, какие комплекты собранные ты вживую видел или слышал? Просто на самосбор повербанка даже ни когда не задумывался. Если не поездка на море с дочерью на 3 суток в одну сторону, то и первый повербанк бы в жизни не купил, который сейчас выёживаться начал :)

пардонте за офф но китай он и есть китай.
Я в наших и не наших федеральных сетях, не китай? Я вот разница в том же xiaomi/baseus/orico (то есть вендоры конкретные кто специализируется на тех же проводах и зарадках) купленные на территории РФ или на алишке не видел. Еще раз повторяю про noname ничего не говорю.

Ну это вооапще. Это напоминает, когда у нас в 90-е китайские магнитолы начали приезжать, где не то, чтобы номинальные, максимальные мощности на колонки писались, а вообще PMPO (пиковая максимальная мощность выхода, при которой динамик должно просто разорвать) :) Тут что-то подобное...
 
Можешь для примера, какие комплекты собранные ты вживую видел или слышал? Просто на самосбор повербанка даже ни когда не задумывался. Если не поездка на море с дочерью на 3 суток в одну сторону, то и первый повербанк бы в жизни не купил, который сейчас выёживаться начал
https://prom.ua/Korpus-dlya-poverbanka-18650.html - у китайцев дешевле будут, это перепродажа. Сам не собирал, хотя собирался, попался под скидку ксяоми на 20000 мА. его и взял.
 
Костя, у меня на работе до сих полудохлый DSL, на него еще и ВПН вешать, я про открытие ссылки в зоне ua. С домашнего инета открою.
попался под скидку ксяоми на 20000 мА. его и взял.
В баксах для ксиаоми сколько считаешь не дорого для 20 кило мА? Пошукаю по разным площадкам, а пока проверю мой текущий baseus (сегодня его полностью заряжаю, а телефон наоборот жду, когда сядет в ноль)
 
Посмотрел, у нас он под скидку (тот, что я брал) примерно в 20 долл сейчас.
 
пардонте за офф но китай он и есть китай.
Да ничего страшного, если учесть, что в среднем 84% бытовой техники и электроники родом из Китая. ещё 5% родом из Тайваня и Гонконга, 5% - обе Кореи остальное - Сингапур, Малайзия. И только 0,6 % - Румыния, Турция, Чехия. Это по последним данным American Economic Review. В Европе, США и Японии давно уже нет массового и даже крупносерийного производства. Только мелкие экспериментальные или тестовые партии.
 
Последнее редактирование:
Это конечно верно, но давайте учитывать, что есть требования и контроль качества, а на али можно гнать любую туфту без особых для себя проблем.
 
Это конечно верно, но давайте учитывать, что есть требования и контроль качества, а на али можно гнать любую туфту без особых для себя проблем.
Будте повнимательнее. Вы ведь в своём посту не на Али наехали, а на Китай. А вообще я вам скажу все интернет - площадки торговые в той или иной степени помойка, не только Али. Али просто самая раскрученная, наверное. И на Вайлберисе, и на Озоне и на Ибэй ситуация не лучше. Такая форма торговли для того и придумана, чтобы сливать туфту безнаказанно. В общем ещё одна форма МММ.
 
Значим подождем @machito и попросим развернуть ответ.

Я воспринял это как собирательный образ, самого плохого и некачественного, что можно купить у китайский "фирмачей" напрямую.
 
а на али можно гнать любую туфту без особых для себя проблем.
Вот то то и оно.
Будте повнимательнее. Вы ведь в своём посту не на Али наехали, а на Китай.
В начале треда я имел качество за цену на али. А после как наехали на Китай, я тоже воспринял, как "наезд" на "Китай", а не на как торговую площадку :)
Вайлберисе, и на Озоне
Кроме электроники. Я лично кроме шмоток ничего на валбересе не заказывал, да там проблем и нет - не подошло, тут же отдал, естественно никакой гарантии речи не может и идти. А вот на счет электроники, на валберсе проблемы с возвратом, на озоне тоже они бывает, но сколько я встречал (не много, со слов знакомых), возврат электронной продукции осуществим.

Вернемся по теме... если что-то оригинальное, либо чего нет на реальной полке в магазине заказываю с маркет плейсов (какое страшное слово, сейчас наши "умы" хотят запретить это ужасное слово:)), а вот разницы в цене уже не вижу. В моём не большом городке разницы товаров с али то, что на витрине, к примеру 2400 р., на али/озоне 2000 р., но тут ты можешь пощупать (понюхать в конце концов :)) и, главное, сроки - тут же и сейчас. Разница именно по деньгам видел, наверное, лет 8 назад, может позже (тогда можно было закрывать глаза на не добросовестного продавца или само качество товаров, когда ценообразование в 2, а то и 3 раза меньше...
 
офигительный бетатестер я...
Специально высадил телефон в ноль, чтобы сегодня проверить полностью заряженный павербанк baseus, купленный 5-6 лет назад и, после того как телефон на быстрой зарядке от него зарядился на 96% только заметил, что корпус его треснул от того, что уже почти все банки вздулись :Biggrin:
 
заметил, что корпус его треснул от того, что уже почти все банки вздулись
после трех лет службы мой 10тсячник тоже аккум лопнул на углу. говорю сразу брал в магазе.
 
Назад
Сверху Снизу