Обсуждение завершено Win 10 и модем!

ErgoProxy

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. У меня возникла проблема, перечитал кучу форумов, что только не пробовал, эффекта 0.
В общем, купил ноутбук, к нему и модем mts 4g, по началу все работало, а по исходу 3 месяцев, перестал работать модем, (в другом пк работает отлично, к самому модему притензий нет) точнее, система не видет модем, видит как съемный носитель и только. Первый раз когда это случилось, поставил другую симку, аналогичную этой, и какое то время модем работал, а потом опять за старое(( и в итоге, при вкл модема, единственное что происходит, так это в моем компьютере появляется ярлык модема, при нажатии устанавливает по для подкл. к интернету через веб сайт, а подключения самого нет, а на сайте пишет "симка не действительна или не исправна". Еще на значке сети в правом нижнем углу рабочего стола появляется желтый треугольник. И как с этим разбираться, понятия не имею. Может кто сталкивался с этим, подскажите
 
@ErgoProxy, + скажите - провайдеру звонили? Что сказали вам?
Говорю же, на другом ПК работает отлично, симка работает, провайдер нечего не сказал по этому поводу

DNS пробовали менять ?
Оу, а конкретнее можно?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Пробовали удалять "Коннект менеджер", драйвера и чистить реестр от остатков программы, а потом заново переустанавливать?
Пробовали через другой usb разьем подключаться? Не знаю почему, но иногда подключение через usb 3.0 и usb 2.0 дают разные результаты :Pardon:
@Konstant213, вшитый в модем DNS таким макаром не поменять, ну по крайней мере у меня не получилось:Dntknw:
 
@ErgoProxy, создайте точку восстановления.

Запустите редактор реестра ( regedit.exe ).
Сделайте экспорт следующих разделов и прикрепите полученные файлы:

Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USBSTOR
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\USBSTOR
 
Последнее редактирование:
Пробовали удалять "Коннект менеджер", драйвера и чистить реестр от остатков программы, а потом заново переустанавливать?
Пробовали через другой usb разьем подключаться? Не знаю почему, но иногда подключение через usb 3.0 и usb 2.0 дают разные результаты :Pardon:
@Konstant213, вшитый в модем DNS таким макаром не поменять, ну по крайней мере у меня не получилось:Dntknw:
Данный модем запускается через браузер, и да, я пробовал, и пробовал не только с этим модемом

@ErgoProxy, создайте точку восстановления.

Запустите редактор реестра ( regedit.exe ).
Сделайте экспорт следующих разделов и прикрепите полученные файлы:

Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USBSTOR
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\USBSTOR
Последнего у меня нет
И дальше что?
 
Последнее редактирование модератором:
подключения самого нет, а на сайте пишет "симка не действительна или не исправна"
1) напишите точную модель модема
2) при подключенном модеме покажите скрин Диспетчера устройств с раскрытыми разделами: Сетевые устройства, Модемы, СД-РОМ , для сравнения покажите тоже самое с компа, на котором модем работает
 
Модемы МТС кажется ZTE шлепают.

Создайте точку восстановления, отключите (извлеките) модем и удалите разделы реестра:

Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USBSTOR\CdRom&Ven_ZTE&Prod_USB_SCSI_CD-ROM&Rev_2.31
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USBSTOR\Disk&Ven_ZTE&Prod_MMC_Storage&Rev_2.31
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR\CdRom&Ven_ZTE&Prod_USB_SCSI_CD-ROM&Rev_2.31
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR\Disk&Ven_ZTE&Prod_MMC_Storage&Rev_2.31

Затем перезагрузите компьютер и проверьте как дела.
 
Назад
Сверху Снизу