Зачем смотреть TV?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отвратный мультик на мой взгляд, но детям нравится и беда в том, что если запретить, то ребенок автоматически будет противопоставлен социуму. Для меня загадка, как правильно поступить. А ведь это только начало
 
А вы ведите себя как эта губка, если ребёнку не понравится, то скажите, что подражаете губкебобу - пусть ваш ребёнок сам убедится, что губкабоб чмо. ;)
 
Отвратный мультик на мой взгляд, но детям нравится и беда в том, что если запретить, то ребенок автоматически будет противопоставлен социуму. Для меня загадка, как правильно поступить. А ведь это только начало
Если позволять смотреть детенку мульты долго он тупеет в буквальном смысле.
Что то подрывает этот просмотр в их головах.
Тот же губка боб - мой когда посмотрел,словно подменили.
Раздражительность,психи,капризность,невменяемые поступки...смекнул в чем дело,отлучаю от мультов.
Ребенок в течении двух дней стал человеком снова.

Теперь смотрит строго по графику и строго то,что я ему разрешу или жена.
Незнайка на луне,приключения электроника,котенок по имени Гав и т.д.

А по поводу сверстников - возможно у меня эта проблема еще не подоспела...но когда мой просит включить мульт про зомби или что то такое я спрашиваю откуда он про это знает.
Ребята рассказали - тоже хочет посмотреть.

Я не стесняюсь и разговариваю с ним,объясняю как плохо на него это влияет.
Иногда обижается что ему не разрешили что то,но в основном понимает.

Я вообще был в тихом ужасе когда мне ребенок рассказал что мальчик с его группы приносил папин телефон,где есть "видюшки" в которых люди курят и пьют (вся группа потом имитировала данное действие),а так же были голые тети и дяди...а папаша пришел в садик грудь колесом - он же ребенку айфон погонять дал...думал это круто.

Идиот идиотский.

С тем ребенком попросил сына больше не общаться.
 
--del it
 
Последнее редактирование:
Не трогайте Губку Боба, он мне нравится:Blush2:
Самое то, чтобы полностью отключить мозг. А ему тоже надо отдыхать.
 
Я объясню, Вы объясните, а остальные 99% нет, потому что МУЛЬТИК ЖЕ, вот и весь фильтр
Не трогайте Губку Боба, он мне нравится:Blush2:
Самое то, чтобы полностью отключить мозг. А ему тоже надо отдыхать.
Смотри пожалуйста, детям только увлекаться не давай, а то потом всякая футурама пойдет)
 
Обычно проблема с включением мозга..
 
tisha,
Дети меня не понимают, мои мультики не смотрят, им нравятся более =здоровые= мультики.
Phoenix,
С включением проблем нет, а вот с выключением есть. Он, скотина, постоянно работает, если только я не занимаю себя какой-нибудь, приносящей удовольствие, чушью.
 
Phoenix,
У меня такое постоянно.
tisha,
Спорт это хорошо, но у меня на него времени не хватает.
 
Да,время ценный продукт.
 
Трудно отключиться, когда мысли не упорядочены. А вообще есть понятие психогигиена. А любовь бывает зла.
 
2-ая смена в школе, если не ходит в кружки, полдня дурака валяет. Планшет зомбировал мозг, без него явная ломка. Отняла планшет, вперилась в телефон. Отняла телефон, уставилась в Карусель на тв. Уроки готовить некогда, ведь там же свинка пепа идет. Седня психанула и отобрала пульты. Сидела, занималась оригами.
Невозможно отлучить от "зла" извне. Запретишь дома, друзья вне дома покажут и научат. Кстати, этот губкабоб любимый мульт детей наших друзей. Как приходят в гости, просят включить. Кочмар какой-то(
 
Sfera, страшно даже не то, что
друзья вне дома покажут и научат
а то, что ты своими собственными руками лишаешь ребенка круга общения. Все дети смотрят телевизор, не губку Боба, так смешариков, об этом все разговоры, игры на этой тематике строятся. А если ребенок "не в теме" он автоматически выпадает из коллектива. И телек только верхушка айсберга, компьютерные игры, интернет, ууууууууу
По-поводу встроенного в наше сознание фильтра, буквально вчера пример был, разговор в раздевалке, сидят три девочки, взрослые, психически здоровые, сформировавшиеся личности и обсуждают ТАДАААААМ телевизионную программу, угадайте какую) "Давай поженимся" или как-то по-другому, не запомнила я. Через 5 минут все присутствующие были в курсе, что жених м@дак, а сваха стерва. Правда информативно, а как развивает наши лучшие качества (подняла табличку "сарказм"). И это не главное, что меня впечатлило. Одна из кумушек выдает, а со мной дочка смотрит (а дочурке ее 5 лет между прочим) и уже замуж собирается, все глупо хихикают..... АБЗАЦ товарищи!!! Скажите блондинка в спортзале не показатель? Так у меня за соседним столом сидит ни больше, ни меньше, ведущий программист, ярая фанатка.
 
Уф. Где там Феникс со своей объективной информацией?
 
:Acute: что вы так боитесть эффекта белой вороны ? А если взглянуть с другой стороны - ваш ребёнок вполне может стать первопроходцем и лидером. Если только у вашего дитя будут навыки борьбы с дебилизмом, то это выгодно выделит в сравнении с другими.
Конечно это не просто, но неизбежно и нужно. То есть прозрение придёт, но вот как быстро...
 
:Acute: что вы так боитесть эффекта белой вороны ? А если взглянуть с другой стороны - ваш ребёнок вполне может стать первопроходцем и лидером. Если только у вашего дитя будут навыки борьбы с дебилизмом, то это выгодно выделит в сравнении с другими.
Конечно это не просто, но неизбежно и нужно. То есть прозрение придёт, но вот как быстро...
Первопроходцем, лидером и т д и т п, все это конечно очень здорово, но какого при этом ребенку будет и Вы уверены, что когда повзрослеет он скажет за все это спасибо?
 
Есть хорошая немецкая поговорка - то чего не выучит Гансик, того не будет знать Ганс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу