В работе A disk error read occurred

Jeka

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Поменял материнскую плату и видеокарту,все нормально работает,начал переустанавливать виндовс после написало такую ошибку "a disk error read occurred".Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему.
 
А зачем тогда перестанавливали виндоус?

Мне знакомый говорил что придется переустанавливать,да и система прошлая подтормаживала хотел винд 7 поставить.
 
Вы даете мало информации.Хотя бы опишите ваши действия.Что в биосе выставили?
Может у вас конфликт видеокарты и жесткого диска.Можно поподробней.
А может мбр поврежден.
 
Последнее редактирование:
Как-то так
Сообщение что не может прочитать загрузочную область.
1. Восстановить загрузочную запись. Для этого вставляешь диск с виндой, грузишься в него, выбираешь там консоль восстановления и там выполняешь сначала fixmbr, а затем fixboot.
2. Если не пойдет. БИОСе нужно отключить AntiVirus Protected или похожее. Дело в том, что при включённом AntiVirus Protected, БИОС не даёт изменять раздел MBR. Отсюда и “A disk read error occurred” возможен. Смотришь в БИОС. Должно быть LBA, мало ли, не правильно определился.
Ну про то что необходимо шлейф провеоить и винт проверить на наличие сбойных участков, я думаю ты догадался?
 
Вы даете мало информации.Хотя бы опишите ваши действия.Что в биосе выставили?
Биос сбросил, вытаскиванием батарейки, 1st boot device стоит HDD


1. Восстановить загрузочную запись. Для этого вставляешь диск с виндой, грузишься в него, выбираешь там консоль восстановления и там выполняешь сначала fixmbr, а затем fixboot.
Такой возможности нет.


2. Если не пойдет. БИОСе нужно отключить AntiVirus Protected или похожее. Дело в том, что при включённом AntiVirus Protected, БИОС не даёт изменять раздел MBR. Отсюда и “A disk read error occurred” возможен. Смотришь в БИОС. Должно быть LBA, мало ли, не правильно определился.
Ну про то что необходимо шлейф провеоить и винт проверить на наличие сбойных участков, я думаю ты догадался?
В биосе ничего похожего не нашел связанного с антивирусом..
 
оменял материнскую плату и видеокарту,все нормально работает
При замене материнской нужно удалять все старые драйвера как и при замене видеокарты..


начал переустанавливать виндовс после написало такую ошибку "a disk error read occurred"

Ошибку пишет при попытке чтения диска с дистрибутивом ? Обычно такое пишет когда диск с виндой поврежден, затаскан , а также при изношенном CD\DVD приводе в следствии чего привод не может прочитать диск .

Попробуйте другой диск , если диск сами копируете то копируйте на самой низкой скорости и на качественную болванку .
Либо попробуйте другой привод , внешний или установку USB версию Windows.
 
Назад
Сверху Снизу