В работе A disk error read occurred

Jeka

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
301
Поменял материнскую плату и видеокарту,все нормально работает,начал переустанавливать виндовс после написало такую ошибку "a disk error read occurred".Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему.

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,830
Баллы
593
Поменял материнскую плату и видеокарту,все нормально.
А зачем тогда перестанавливали виндоус?

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,830
Баллы
593
Вы даете мало информации.Хотя бы опишите ваши действия.Что в биосе выставили?
Может у вас конфликт видеокарты и жесткого диска.Можно поподробней.
А может мбр поврежден.

Последнее редактирование:

glax24

Разработчик
Реакции
1,484
Баллы
638
Как-то так
Сообщение что не может прочитать загрузочную область.
1. Восстановить загрузочную запись. Для этого вставляешь диск с виндой, грузишься в него, выбираешь там консоль восстановления и там выполняешь сначала fixmbr, а затем fixboot.
2. Если не пойдет. БИОСе нужно отключить AntiVirus Protected или похожее. Дело в том, что при включённом AntiVirus Protected, БИОС не даёт изменять раздел MBR. Отсюда и “A disk read error occurred” возможен. Смотришь в БИОС. Должно быть LBA, мало ли, не правильно определился.
Ну про то что необходимо шлейф провеоить и винт проверить на наличие сбойных участков, я думаю ты догадался?

Jeka

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
301
Вы даете мало информации.Хотя бы опишите ваши действия.Что в биосе выставили?
Биос сбросил, вытаскиванием батарейки, 1st boot device стоит HDD

1. Восстановить загрузочную запись. Для этого вставляешь диск с виндой, грузишься в него, выбираешь там консоль восстановления и там выполняешь сначала fixmbr, а затем fixboot.
Такой возможности нет.

2. Если не пойдет. БИОСе нужно отключить AntiVirus Protected или похожее. Дело в том, что при включённом AntiVirus Protected, БИОС не даёт изменять раздел MBR. Отсюда и “A disk read error occurred” возможен. Смотришь в БИОС. Должно быть LBA, мало ли, не правильно определился.
Ну про то что необходимо шлейф провеоить и винт проверить на наличие сбойных участков, я думаю ты догадался?
В биосе ничего похожего не нашел связанного с антивирусом..

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,830
Баллы
593
необходимо шлейф проверить и винт проверить на наличие сбойных участков
Это тоже невозможно сделать?

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,425
Баллы
593
оменял материнскую плату и видеокарту,все нормально работает
При замене материнской нужно удалять все старые драйвера как и при замене видеокарты..

начал переустанавливать виндовс после написало такую ошибку "a disk error read occurred"

Ошибку пишет при попытке чтения диска с дистрибутивом ? Обычно такое пишет когда диск с виндой поврежден, затаскан , а также при изношенном CD\DVD приводе в следствии чего привод не может прочитать диск .

Попробуйте другой диск , если диск сами копируете то копируйте на самой низкой скорости и на качественную болванку .
Либо попробуйте другой привод , внешний или установку USB версию Windows.

Сверху Снизу