AutoLogger [regist & Drongo]

AutoLogger [regist & Drongo] 2021-10-20

Предлагаю, учитывая сегодняшнюю ситуацию у большинства пользователей, связанную с нежелательным ПО, добавить в лог и AdwCleaner.
 
Или юзер может использовать (и в разделе лечения уже было несколько тем, что юзер использовал сборщиков логов скачанный неделю назад)

Тогда стоит внедрить автопроверку и предупреждать пользователя о устаревшей сборке.
 
Тогда стоит внедрить автопроверку и предупреждать пользователя о устаревшей сборке.
проверка актуальности баз и версии AVZ там есть. А остальные проверки добавлять нет смысла, тем более если у юзера нет интернета проверить это и не удасться в любом случае. И скачивать целиком сборщик, только из-за того что нужно обновить только одну утилиту, которая за время лечения ещё может устареть...
Предлагаю, учитывая сегодняшнюю ситуацию у большинства пользователей, связанную с нежелательным ПО, добавить в лог и AdwCleaner.
1) Предлагаю обсуждать правила создания в теме с обсуждением правил.
2) Опять нет смысла при каждом сканирование создавать его лог тем более, что при его сканирование сильно зависает машина. Да и ключей запуска у него вроде нет.
 
AutoLogger обновлён.
  • Добавлен дополнительный параметр запуска -air - Associations Inf Recovery
    Код:
    "C:\путь к AutoLogger-у\AutoLogger.exe" -air
  • При запуске на системах, где в языковых настройках по умолчанию выставлен англ. США первое сообщение будет отображаться на англ.
 
Последнее редактирование:
Чувствую нужна еще одна утилита. Которая будет работать с второстепенным софтом для подготовки логов и лечения.
AutoLogger обновлён.
PIF версию заливали в ресурсы?
 
Что случлось-то?
Ничего.
1. Проект сырой поэтому многих не устраивал
2. Ничем не превосходит RSIT
3. И самая главная причина нет времени на доработку и исправления.
Поэтому проект SITLog временно закрыт.
Удален с фтп так был ложный детект на dll.
 
Хлопцы, нужен оперативный анализ проблемы
для анализа нужны репорты

FAQ написал(а):
Q: Во время работы AutoLogger вылезла ошибка, он прервал свою работу не отработав до конца. Что мне делать?
A: Для того чтобы помочь разобраться из-за чего это произошло
Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
....
и тот похоже отработал с ошибками.
Опять нужны репорты, чтобы увидеть, что там произошло. И раз тема уже закрыта, то хотя бы ссылку на его тему с логами на другом ресурсе хотелось бы увидеть.
Опять без репортов остаётся только гадать.
Вот... правда ничего там нет особого... путь к папке на рабочем столе

C:\Documents and Settings\UserXP\Рабочий стол\AutoLogger\AutoLogger\
всё правильно, потому что он запустил сбор репортов с рабочего стола, а сам автологер он запускал из
Код:
F:\AutoLogger\AutoLogger\AVZ\
Как следствие в папке на рабочем столе репортов нет ;).
Надо попросить запустить сбор репотортов запустив AVZ отсюда
Код:
F:\AutoLogger\AutoLogger\AVZ\
Либо как минимум просто попросить прикрепить
 
Как следствие в папке на рабочем столе репортов нет
В той же теме я просил запустить сборщик из корня диска.

всё правильно, потому что он запустил сбор репортов с рабочего стола, а сам автологер он запускал из
Я запутался, по инструкции логи создадутся в той же папки, что и автологер? Если да, то не совсем понял утверждение выше.
 
В той же теме я просил запустить сборщик из корня диска.
сомневаюсь, что автологер не запускается из-за того, что не нравится путь. Это был мой косяк с кавычками и он уже исправлен, теперь должно запускать с любого места кроме папки Temp (точней из ней тоже запустится, но выдаст ошибку и попросит запустить из другого места).
Я запутался, по инструкции логи создадутся в той же папки, что и автологер? Если да, то не совсем понял утверждение выше.
Да, правильно и логи и репорты создаются в той же папке откуда запускали автологер. А если просто создать папку туда положить автологер и собрать репорты так и не попытавшись его запустить из этой папки, то репортов не будет. В том архиве, что он прикрепил только report4.log этот репорт создаётся скриптом сбора репортов. Репортов работы самого автологера в архиве нету, а если автологер запустился и дело дошло до запуска AVZ то как минимум report1.log должен создаться (а после перезагрузки ещё report2.log если AVZ снова запустится, а судя по тому что ключ в реестре создался, то в теории должен был после ребута запуститься). Да и юзер подтверждает, что после запуска автологера у него создаётся report1.log.
В том архиве, что он прикрепил только report4.log этот репорт создаётся скриптом сбора репортов. Репортов работы самого автологера в архиве нету,
Либо возможно косяк юзера. После работы скрипта по сбору репортов должен был быть создан архив Report.zip, а юзер прикрепил архив report4.zip так что возможно вместо того, чтобы
Maestro написал(а):
архив Report.zip из папки с AutoLogger пожалуйста прикрепите к своему сообщению.
он самостоятельно заархивировал только report4.log и прикрепил его к теме.
 
Последнее редактирование:
для анализа нужны репорты

FAQ написал(а):
Q: Во время работы AutoLogger вылезла ошибка, он прервал свою работу не отработав до конца. Что мне делать?
A: Для того чтобы помочь разобраться из-за чего это произошло
Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
....

Вот уже дали ссылку на несколько тем, хоть в одной из них запросили репорты? Если есть желание разобраться, то надо просить отчёты, а так можно только гадать. В частности думаю, что автологер отработал нормально, но юзер вместо того чтобы выбрать сканирование за три месяца нажал выход.
 
Последнее редактирование:
Если есть желание разобраться, то надо просить отчёты, а так можно только гадать.
Я как конечный пользователь в чистом виде. Я вижу проблему в работе программы, о ней сигнализирую, дальше работа разработчика по выявлению и локализации ошибки. В остальном ок, буду просить лог работы утилиты.
 
Назад
Сверху Снизу