AutoLogger [regist & Drongo]

AutoLogger [regist & Drongo] 2021-10-20

Dragokas, в FAQ писать думаю нет смысла, так как мне это интересно именно в подобной ситуации, а не во всех. Просто появились некоторые мысли почему это может быть, надеюсь в этом логе это будет видно.
Да и как показывает практика FAQ не читают даже хелперы :(.
 
regist, думаю, не стоит быть на столько критичным:
по ссылке Кости, товарищ Maestro выложил как раз скрипт из FAQ. Так что не все, но читают.
 
по ссылке Кости, товарищ Maestro выложил как раз скрипт из FAQ. Так что не все, но читают.
ну, если бы и товарищ Maestro ака Drongo не читал (не знал) его, то это был бы эпик фейл.
 
Да и как показывает практика FAQ не читают даже хелперы
Я так понимаю это камень в мой огород.
Так я читаю, но не считаю нужным мучить пользователя скриптами, которые в данный момент не могут ему помочь, а считаю нужным запросить логи по старым правилам и помочь ему в разрешении его проблемы.
А то получается, что мы юзера в темную используем как тестера..., не красиво это с нашей стороны, ИМХО.
 
Так я читаю, но не считаю нужным мучить пользователя скриптами, которые в данный момент не могут ему помочь, а считаю нужным запросить логи по старым правилам и помочь ему в разрешении его проблемы.
если не устранить проблему, то они и дальше так будут мучаться, а без репортов понять, что там пошло не так и на каком этапе не возможно. Никто не мешает запросить логи по старым правилам и одновременно дать рекомендацию по сбору репортов. Одно другому совсем не мешает.а в некоторых случаях наоборот сэкономит время юзера. На осзоне к примеру была тема, юзер запускал из терминального режима, соответственно автологер выдавал предупреждение и не запускался. Юзер сделал логи по старым правилам, а что толку ? Ему всё равно пришлось их переделывать ;).
 
Одно другому совсем не мешает.
Пользователи очень разной подготовки и для многих это проблематично.
regist, вы и сами можете зайти и запросить нужный репорт, а заодно и помочь пользователю если для него это составит какие то затруднения, а не тыкать в хелперов(я это расцениваю именно так).
 
shestale, так речь шла о выполнении текстового скрипта. Такого же обычного, как всегда дается юзеру.
В данном случае была бы значительная экономия времени (запуск 2-й части исследования и в FAQ это предельно просто написано),
т.к. основная и вроде единственная проблема - это автозапуск после перезагрузки.
Выполнять вручную старые правила - это и было бы адом для пользователя.

Да и как показывает практика FAQ не читают даже хелперы :(.
Я читаю. Там ответ на мое первое задание :)
 
shestale, Санёк, ты не прав. Копирнуть готовый вариант менее трудозатратен, чем вести этот бессмысленный спор. Я тебе приведу пример. Врач-терапевт выписал больному таблетки, но не учёл что это лекарство для больного является аллергетиком... Больной жалуется, а дохтор, вместо выявления причины, мажет ему лоб зелёнкой и пичкает антиаллергетиком.

Пользователи конечно бывают разной подготовки, но выполнять скрипт они тем не менее должны самостоятельно, как ни крути... И попросить, выполните этот скрипт и прикрепите файл репорт.зип, а потом всё по старой процедуре не так уже и сложно.

Когда вижу проблемную тему, я стараюсь там запросить логи, более того, не один раз я запрашивал их через личку. Сейчас я не видел темы. Регист кинул ссылку, скрипт дал...
 
вести этот бессмысленный спор
Саш, вот с этим согласен с тобой однозначно. В остальном, извини, я останусь при своем мнении.
Не люблю я когда вместо того что бы самому взять и помочь, начинают пальцами тыкать.
Регист кинул ссылку, скрипт дал...
Я уже увидел, Спасибо.
 
Последнее редактирование:
он его уже давно не качает, в теме AutoLogger-a об этом сообщал.
Качает ! На каком офф. сайте ? На трендмикро ?
А то что вы его положили рядом с RSIT - ему до лампочки ибо не видет..
 
Последнее редактирование:
скачай AutoLogger и проверь :), правда судя по твоему сообщению уже имеющая у тебя версия не должна качать :).
На каком офф. сайте ? На трендмикро ?
имел ввиду эту ссылку http://sourceforge.net/projects/hjt/files/2.0.5 beta/ @glax24 выше цитировал список изменений.
Возможно я неправильно выразился.

@glax24, а можно так сделать, чтобы SITLog определял/делал редирект на скачивание последней версии HijackThis, даже если они выпустят новую версию без твоего вмешательства в код программы?
 
А то что вы его положили рядом с RSIT - ему до лампочки ибо не видет..
Код:
// Функция для задания пути запуска HiJackThis - использует RSIT.
procedure PathHiJackThis;
begin
PathAutoLogger := Copy(GetAVZDirectory, 0, (Length(GetAVZDirectory)-4));
if RegKeyExists('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\hijackthis.exe') then
   begin
    bPathHJT := true;
    AddLineToTxtFile(logreport2, PathHiJackThis1);
   end
else
   begin
    bPathHJT := false;
    RegKeyParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\hijackthis.exe','', 'REG_SZ', PathAutoLogger+'RSIT\HijackThis.exe');
    RegKeyParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\hijackthis.exe','path', 'REG_SZ', PathAutoLogger+'RSIT');
    AddLineToTxtFile(logreport2, PathHiJackThis2);
   end;
end;
 
скачай AutoLogger и проверь , правда судя по твоему сообщению уже имеющая у тебя версия не должна качать
SHA-1=17904734C20392C9F239EE0E6C547B8E21B8BF5F ;MD5=A5149C74A6682FC122FCB77FCF0B8EDA
RSIT сам по себе его скачивает. Если нет сети, вы HJT принудительно запускаете.(а говорите не качает)
 
Последнее редактирование:
Phoenix, в случае с AutoLogger-ом увы хеши проверять нет смысла, так как там каждый день обновляются базы AVZ и как следствие каждый день меняется хеш. Если есть сомнения, то просто скачай свежую версию из первого поста этой темы.
Если нет сети, вы HJT принудительно запускаете.
нет, HiJackThis самим AutoLogger-ом не запускается ни при наличие сети, ни при её отсутствие. HJT запускают входящие в состав AutoLogger-а утилиты - RSIT и SITlog.
Можешь отключить у себя интернет и запустить сбор логов AutoLogger-ом, в логе RSIT должен быть лог HJT. Для чистоты эксперимента предварительно удали папку
Код:
%programfiles%\trend micro\
Если он у тебя его всё равно попытается качать, то возможно это особенность windows 8 и для неё надо дорабатывать эту функцию. Тестировалось на XP и Windows 7.
 
GeneralScript запускал, как положено.
Как нафиг положено его запускать? Копировать скрипт и запускать с хз какой авз хз в каком месте?
Phoenix, харе заниматься шаманством, извратом и подменами. Всё работает как надо в этом плане.
 
Назад
Сверху Снизу