machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,196
Баллы
503
Посмотрел давеча "Морфий" по одноимённому рассказу Булгакова
во совпадение, тоже тут недавно наткнулся на него и решил глянуть.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,655
Баллы
753
Вчера поздно вечером переключая каналы на спутниковом ресивере, устав от просмотра очередных новостей по событиям в России и Украине, я наткнулся на фильм 1962 года с участием С. Крамарова и понял что я его ни разу не видел. Задержался и с большим удовольствием досмотрел до самого конца. Фильм называется "Ход конем". Не замысловатый сюжет, хватает в нем и патриотизма, сами понимаете фильм 1962 года, но смотрится легко, так как в нем много доброго и искреннего юмора.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Драматичное отечественое кино "Небо падших" 2014-й год. Понравилось.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
Ну а мини рецензию? :)

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Ты всё равно такие не смотришь, скажешь бабские слёзы. ))

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
Ну вот,теперь все читающие тему знают ваше мнение и содержание фильма)))

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Не-не-не, я сказал что это по твоим меркам бабские слёзы. )) Но фильм на мой взгляд снят добротно. Когда-то читал книгу "Большая Пайка", где-то через год, была попытка экранизации этой книги, фильм назывался "Олигарх". Ждал с нетерпением. Ну, то что книга и фильм это две большие разницы говорить наверное излишне, в фильм не влез весь колорит присутствующий в книге. Как-будто в сценарий было взято по 10 страниц с каждой сотни. Самая изюминка это атмосфера того времени, её в фильме нет.

"Небо падших" примерно из той же оперы что и "Олигарх". Бизнесмены, конец перестройки, начало эры капитализма, любовь, предательство, но подан он как бы в форме исповеди со случайным попутчиком. Понравилось то что сюжеты исповеди не обрываются своей незаконченностью. Концовочка могла бы быть и лучше, но наверное из-за неё в конечном счёте фильм так зацепил. Наше кино, это только у нас такая концовка бывает.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
Теперь есть желание посмотреть!
Вот же щипцами вытягивал...
:)

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Посмотри. Кстати, Дивергент мне понравился. Уже не первый раз наблюдаю, вроде фильм норм, сюжет норм, а концовки какие-то вялые, у многих фильмов, как-будто не хватает сил придумать интересную. Сейчас они такие, в стиле троеточия ... Типа отдают на откуп фантазии смотрящих.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
Дивергент смотрел,прикольно.
Но концовка вообще неадекватная.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,655
Баллы
753
Типа отдают на откуп фантазии смотрящих.
у нас одно время такое практиковали. снимали фильм и предлагали на выбор 2 или 3 окончания фильма. зрители выбирали, потом эту оконцовку и показывали)))

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Да-да, как в психологическом триллере "Комната 1408" режиссёрская версия там финал трагичный, а зрительской версии - такой умеренный хеппи энд. Я когда-то его смотрел, года полтора назад наверное. Страшнее его ничего не видел, весь фильм переживал. Особенно впечатлила сценка, вроде наваждение закончилось, мужик спасся, а оказалось что это эффект матрёшки, только продолжение, типа второй уровень страха. Ааа, я там так распереживался за главного героя.

Последнее редактирование:

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Посмотрели вчера фильм "Машина", остался под впечатлением. Некая такая смесь из фильмов - терминатор, превосходство. Крутого экшна нет, вернее всего считаные минуты и всё, в основном же показан эволюция думающей машины к мыслящему существу. В целом фильм зацепил.

Тупость в ярких шрамах куда вставляли импланты, имея атравматичные иглы и супернавороченые технологии, почему-то не могли сделать эти шрамы не заметными и невидимыми. Ну ещё и причёска у женщины-киборга как у терминаторши - зализаные назад волосы, правда как-то они выглядят, как в клее постоянно, могли покрасивше сделать. )

Последнее редактирование:

Alex1983

Разработчик
Реакции
436
Баллы
488
Посмотрели вчера фильм "Машина", остался под впечатлением. Некая такая смесь из фильмов - терминатор, превосходство. Крутого экшна нет, вернее всего считаные минуты и всё, в основном же показан эволюция думающей машины к мыслящему существу. В целом фильм зацепил.
Мне не понравился.

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,773
Баллы
753
Рекомендую!

Качественная добрая фантастика.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Маша, фильм не плохой. Смотрел неделю назад, понравился, хоть отчасти напоминало Дивергента. )

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
А кто смотрел С чего начинается Родина?
У меня какое двоякое чувство,где то даже отвращения к главным героям,к которым по идее должен проникнуться симпатией.
Да и в чем тут начало Родины?
Но все мои знакомые в восторге.

Кто смотрел,скажите...

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,773
Баллы
753
я не в восторге

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
Вот вот.
Я не пойму где должно родиться патриотическое чувство или начало.
Кино в чем то интересно,но совсем не относится к тематике с чего начинается родина на мой взгляд.
Чему этот фильм научит?
Что наши спецслужбы аморальны,что гордится нечем и все такое.
А вот запад там как раз представлен в более лучшем свете.

Сверху Снизу