Чего посмотреть?

Не-не-не, я сказал что это по твоим меркам бабские слёзы. )) Но фильм на мой взгляд снят добротно. Когда-то читал книгу "Большая Пайка", где-то через год, была попытка экранизации этой книги, фильм назывался "Олигарх". Ждал с нетерпением. Ну, то что книга и фильм это две большие разницы говорить наверное излишне, в фильм не влез весь колорит присутствующий в книге. Как-будто в сценарий было взято по 10 страниц с каждой сотни. Самая изюминка это атмосфера того времени, её в фильме нет.

"Небо падших" примерно из той же оперы что и "Олигарх". Бизнесмены, конец перестройки, начало эры капитализма, любовь, предательство, но подан он как бы в форме исповеди со случайным попутчиком. Понравилось то что сюжеты исповеди не обрываются своей незаконченностью. Концовочка могла бы быть и лучше, но наверное из-за неё в конечном счёте фильм так зацепил. Наше кино, это только у нас такая концовка бывает.
 
Посмотри. Кстати, Дивергент мне понравился. Уже не первый раз наблюдаю, вроде фильм норм, сюжет норм, а концовки какие-то вялые, у многих фильмов, как-будто не хватает сил придумать интересную. Сейчас они такие, в стиле троеточия ... Типа отдают на откуп фантазии смотрящих.
 
Типа отдают на откуп фантазии смотрящих.
у нас одно время такое практиковали. снимали фильм и предлагали на выбор 2 или 3 окончания фильма. зрители выбирали, потом эту оконцовку и показывали)))
 
Да-да, как в психологическом триллере "Комната 1408" режиссёрская версия там финал трагичный, а зрительской версии - такой умеренный хеппи энд. Я когда-то его смотрел, года полтора назад наверное. Страшнее его ничего не видел, весь фильм переживал. Особенно впечатлила сценка, вроде наваждение закончилось, мужик спасся, а оказалось что это эффект матрёшки, только продолжение, типа второй уровень страха. Ааа, я там так распереживался за главного героя.
 
Последнее редактирование:
Посмотрели вчера фильм "Машина", остался под впечатлением. Некая такая смесь из фильмов - терминатор, превосходство. Крутого экшна нет, вернее всего считаные минуты и всё, в основном же показан эволюция думающей машины к мыслящему существу. В целом фильм зацепил.

Тупость в ярких шрамах куда вставляли импланты, имея атравматичные иглы и супернавороченые технологии, почему-то не могли сделать эти шрамы не заметными и невидимыми. Ну ещё и причёска у женщины-киборга как у терминаторши - зализаные назад волосы, правда как-то они выглядят, как в клее постоянно, могли покрасивше сделать. )
 
Последнее редактирование:
Посмотрели вчера фильм "Машина", остался под впечатлением. Некая такая смесь из фильмов - терминатор, превосходство. Крутого экшна нет, вернее всего считаные минуты и всё, в основном же показан эволюция думающей машины к мыслящему существу. В целом фильм зацепил.
Мне не понравился.
 
Рекомендую!

bf25945aff46c00981365754e3ce057c.png


Качественная добрая фантастика.
 
А кто смотрел С чего начинается Родина?
У меня какое двоякое чувство,где то даже отвращения к главным героям,к которым по идее должен проникнуться симпатией.
Да и в чем тут начало Родины?
Но все мои знакомые в восторге.

Кто смотрел,скажите...
 
Вот вот.
Я не пойму где должно родиться патриотическое чувство или начало.
Кино в чем то интересно,но совсем не относится к тематике с чего начинается родина на мой взгляд.
Чему этот фильм научит?
Что наши спецслужбы аморальны,что гордится нечем и все такое.
А вот запад там как раз представлен в более лучшем свете.
 
Назад
Сверху Снизу