Чего посмотреть?

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,778
Баллы
753
Кирилл, не стану оспаривать. Каждому своя сосалочка.
Просто поделюсь своими заморочками.
Есть фильмы, мною любимые, снятые по книгам, и я их смотрю с удовольствием в сотый раз и буду пересматривать снова. Даже, если в них есть отступление от сюжета/повествования.
И есть фильмы, которые, как мне показалось, испортили все впечатление от книги. Нет, не так. Перечеркнули послевкусие. Для меня важно все: от актерской игры до цвета волос и внешности героев.

Вот недавно вышла экранизация Анны Карениной. Если честно, я глубокой задумчивости от современной трактовки. Вот где действительно "все смешалось".
Мое мнение, естественно, не совпадет с мнениями критиков, потому что я не лижу зад Джо Райту. На мой взгляд, это даже не трагедия.. Ерунда какая то вышла.

Код да Винчи что-то средненькое, по моему скромному мнению. Лично мне книга показалась интереснее.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Каренину не читал, только потому что там финал трагичный и я его знаю. И этой трагичностью я уже не смогу позволить себе потратить время на прочтение того что и так знаю в конце. )))

Александр Грин - дорога никуда. Почище Карениной наверное, я читал и умирал вместе с героем, переживал вместе с ним, мысленно помогал совершать ему побег, делать подкопы. Короче прочитал раз, запомнилась на всю жизнь, но второй раз я не смогу её прочитать. Бьёт по нервам сильно.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,654
Баллы
753
Из школьного сочинения: "Анна Каренина переходила железнодорожный переезд в наушниках и с опущенным капюшоном". ;)

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
...Причём в данном случае детали уже не имеют особого значения. Важен конечный результат. )))

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
Каждому своя сосалочка.
:D
Ну кто книги сравнивает с фильмом ?
Три кардана в крестовину поршень в кол!
Это же как жена приготовила и в кафэ сходил.
Конечно дома лучше,тока в кафэ тоже ходим.
Это разные весчи.
Сосалочка...:D

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Качну и вечером посмотрю этот фильм про водолаза-тигра в океане. )))

ljana12

Активный пользователь
Реакции
22
Баллы
318
мне нравятся старые фильмы с Джони Деппом, например "Сонная лощина", хотя смотрела в кино "Суинни Тодд" - бред полнейший.
есть еще интересный фильмец: "Куда приводят мечты"
очень хочу посмотреть фильм "фонтан", но не когда...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
Легенда о Брюсе Ли
Крайне странное кино,но при этом довольно занимательный сюжет.
Столько всего разного об этом человеке было.
Китайцы изложили свой вариант.
Неплохо.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=iyIKQF1YVfQ[/MEDIA]

mike 1

Активный пользователь
Реакции
921
Баллы
453
Фильм Время (In Time) в целом интересный фильм со смыслом рекомендую посмотреть. Единственное что не понравилось в фильме это его концовка, а все остальное вроде хорошо снято.

Краткое описание:

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?

Трейлер фильма: http://www.youtube.com/watch?v=z-dhwmIkQgo

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
mike 1, я смотрел-фильм хороший.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Фильм Время (In Time)
Мне не понравился, не из-за концовки, просто сюжет бредово-абсурдный. Мусор, коп который, по сути норм мужик, а так лажанулся в конце, не может такого быть с психологией где время это твоя жизнь. Там по любому проснулся - зарядился, это уже будет в крови на уровне генетики такое действие. Но абсурдность в самой идее валюта = время твоей будущей жизни. Даже если по сюжету, они так просто снимают\передают время друг другу, что мешает придумать какой-то таймер-блок чтобы накрутить себе эру? Ну, типа как пробег тачкам дрелью накручивают. ) По сюжету вообще нет никакой защиты, проверки кому передаётся, как и сколько. Разовый фильм. На днях ещё один разовый посмотрел - Эквилибриум, те же яйца только в профиль, но под настрой пошло нормально.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,654
Баллы
753
Разовый фильм.
Сейчас только такие и снимают...)))
Маша уже писала и вот ты тоже верно заметил про это, а что касается НЕ разовых, так например один из моих любимых фильмов это "Место встречи изменить нельзя" по роману братьев Вайнеров "Эра милосердия", я его пересматриваю примерно раз в 2-3 года.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
shestale, что за эра милосердия?
на место встречи и служебные романы у меня аллергия-задолбали крутить.
раз сто видел.

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,825
Баллы
593
Место встречи изменить нельзя" по роману братьев Вайнеров "Эра милосердия", я его пересматриваю примерно раз в 2-3 года.
Саша а я наоборот 2-3 раза в год.Наверное из за Высоцкого.Да и другие артисты тоже неплохо играют.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
так например один из моих любимых фильмов это "Место встречи изменить нельзя"
Место встречи, офигительный фильм. Мне особенно нравится момент когда Жеглов клеит дело вору-щипачу за воровство кошелька, чтобы выудить инфу, Шарапов возмущается. Или когда кричит в рупор - а теперь горбатый, я сказал горбатый. Фильм бомбезный.
на место встречи и служебные романы у меня аллергия-задолбали крутить.
раз сто видел.
Про в бой идут одни старики тож аллергия наверное? Этот фильм когда крутили на западе, его тоже не поняли, ну, считали, чё за фигня? Кругом война, а они песни поют. Если ещё учесть что они не понимают не только слов, ну, тоесть в песне есть оттенок, не просто сухой перевод, а какая-то глубоко идущая связь. Ведь главный герой очень хорошо это передал в кадре где он импровизирует тональностью передавая мотивы Сибири, Украины, Грузии.

Наверняка кому-то хотелось бы видеть сцены а-ля Спасти рядового райна, перл-харбор или подводная лодка U-571. Да, это зрелищно, но восприятие идёт через глаза. "Старики" ты воспринимаешь душой, нервами, ты смотришь, но все эмоции происходят где-то в глубине тебя. Я не знаю как это ещё объяснить.

Есть такой фильм немецкий "подводная лодка" 1981 года, он раз в сто круче U-571, вот сумели немцы спустя всего 36 лет после войны снять фильм который тоже трогает, который не ущемляет ничьё достоинство стран и самих себя. Судьба подлодки трагична, но героизм попадающих в различные передряги выше всяких слов. Они это передали.

Современный "Конвой PQ-17" неплохой, правда тоже разовый.

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,778
Баллы
753
другое поколение-другое восприятие

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
в бой идут одни старики
Этот понравился.
Меня конкретно служебный роман,место встречи и с легким паром раздражают.
Даже больше -эти фильмы тоже на раз.
Бабуля постоянно их смотрит -по первому и второму вся программа года одинакова.
Голубые огоньки (тьху!!) Пугачевы (тьху!!!) и с легким паром.
Обсмотрелся-не хочу.

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,778
Баллы
753
Из последних года за 2, можно пересмотреть
Области тьмы (2011), Исходный код (2011), Облачный атлас (2012), Джанго освобожденный (2012)

Сверху Снизу