Чего посмотреть?

Кирилл, не стану оспаривать. Каждому своя сосалочка.
Просто поделюсь своими заморочками.
Есть фильмы, мною любимые, снятые по книгам, и я их смотрю с удовольствием в сотый раз и буду пересматривать снова. Даже, если в них есть отступление от сюжета/повествования.
И есть фильмы, которые, как мне показалось, испортили все впечатление от книги. Нет, не так. Перечеркнули послевкусие. Для меня важно все: от актерской игры до цвета волос и внешности героев.

Вот недавно вышла экранизация Анны Карениной. Если честно, я глубокой задумчивости от современной трактовки. Вот где действительно "все смешалось".
Мое мнение, естественно, не совпадет с мнениями критиков, потому что я не лижу зад Джо Райту. На мой взгляд, это даже не трагедия.. Ерунда какая то вышла.

Код да Винчи что-то средненькое, по моему скромному мнению. Лично мне книга показалась интереснее.
 
Каренину не читал, только потому что там финал трагичный и я его знаю. И этой трагичностью я уже не смогу позволить себе потратить время на прочтение того что и так знаю в конце. )))

Александр Грин - дорога никуда. Почище Карениной наверное, я читал и умирал вместе с героем, переживал вместе с ним, мысленно помогал совершать ему побег, делать подкопы. Короче прочитал раз, запомнилась на всю жизнь, но второй раз я не смогу её прочитать. Бьёт по нервам сильно.
 
Из школьного сочинения: "Анна Каренина переходила железнодорожный переезд в наушниках и с опущенным капюшоном". ;)
 
Каждому своя сосалочка.
:D
Ну кто книги сравнивает с фильмом ?
Три кардана в крестовину поршень в кол!
Это же как жена приготовила и в кафэ сходил.
Конечно дома лучше,тока в кафэ тоже ходим.
Это разные весчи.
Сосалочка...:D
 
мне нравятся старые фильмы с Джони Деппом, например "Сонная лощина", хотя смотрела в кино "Суинни Тодд" - бред полнейший.
есть еще интересный фильмец: "Куда приводят мечты"
очень хочу посмотреть фильм "фонтан", но не когда...
 
Легенда о Брюсе Ли
Крайне странное кино,но при этом довольно занимательный сюжет.
Столько всего разного об этом человеке было.
Китайцы изложили свой вариант.
Неплохо.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=iyIKQF1YVfQ[/MEDIA]
 
Фильм Время (In Time) в целом интересный фильм со смыслом рекомендую посмотреть. Единственное что не понравилось в фильме это его концовка, а все остальное вроде хорошо снято.

Краткое описание:

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?

Трейлер фильма: http://www.youtube.com/watch?v=z-dhwmIkQgo
 
Фильм Время (In Time)
Мне не понравился, не из-за концовки, просто сюжет бредово-абсурдный. Мусор, коп который, по сути норм мужик, а так лажанулся в конце, не может такого быть с психологией где время это твоя жизнь. Там по любому проснулся - зарядился, это уже будет в крови на уровне генетики такое действие. Но абсурдность в самой идее валюта = время твоей будущей жизни. Даже если по сюжету, они так просто снимают\передают время друг другу, что мешает придумать какой-то таймер-блок чтобы накрутить себе эру? Ну, типа как пробег тачкам дрелью накручивают. ) По сюжету вообще нет никакой защиты, проверки кому передаётся, как и сколько. Разовый фильм. На днях ещё один разовый посмотрел - Эквилибриум, те же яйца только в профиль, но под настрой пошло нормально.
 
Разовый фильм.
Сейчас только такие и снимают...)))
Маша уже писала и вот ты тоже верно заметил про это, а что касается НЕ разовых, так например один из моих любимых фильмов это "Место встречи изменить нельзя" по роману братьев Вайнеров "Эра милосердия", я его пересматриваю примерно раз в 2-3 года.
 
shestale, что за эра милосердия?
на место встречи и служебные романы у меня аллергия-задолбали крутить.
раз сто видел.
 
Место встречи изменить нельзя" по роману братьев Вайнеров "Эра милосердия", я его пересматриваю примерно раз в 2-3 года.
Саша а я наоборот 2-3 раза в год.Наверное из за Высоцкого.Да и другие артисты тоже неплохо играют.
 
так например один из моих любимых фильмов это "Место встречи изменить нельзя"
Место встречи, офигительный фильм. Мне особенно нравится момент когда Жеглов клеит дело вору-щипачу за воровство кошелька, чтобы выудить инфу, Шарапов возмущается. Или когда кричит в рупор - а теперь горбатый, я сказал горбатый. Фильм бомбезный.
на место встречи и служебные романы у меня аллергия-задолбали крутить.
раз сто видел.
Про в бой идут одни старики тож аллергия наверное? Этот фильм когда крутили на западе, его тоже не поняли, ну, считали, чё за фигня? Кругом война, а они песни поют. Если ещё учесть что они не понимают не только слов, ну, тоесть в песне есть оттенок, не просто сухой перевод, а какая-то глубоко идущая связь. Ведь главный герой очень хорошо это передал в кадре где он импровизирует тональностью передавая мотивы Сибири, Украины, Грузии.

Наверняка кому-то хотелось бы видеть сцены а-ля Спасти рядового райна, перл-харбор или подводная лодка U-571. Да, это зрелищно, но восприятие идёт через глаза. "Старики" ты воспринимаешь душой, нервами, ты смотришь, но все эмоции происходят где-то в глубине тебя. Я не знаю как это ещё объяснить.

Есть такой фильм немецкий "подводная лодка" 1981 года, он раз в сто круче U-571, вот сумели немцы спустя всего 36 лет после войны снять фильм который тоже трогает, который не ущемляет ничьё достоинство стран и самих себя. Судьба подлодки трагична, но героизм попадающих в различные передряги выше всяких слов. Они это передали.

Современный "Конвой PQ-17" неплохой, правда тоже разовый.
 
в бой идут одни старики
Этот понравился.
Меня конкретно служебный роман,место встречи и с легким паром раздражают.
Даже больше -эти фильмы тоже на раз.
Бабуля постоянно их смотрит -по первому и второму вся программа года одинакова.
Голубые огоньки (тьху!!) Пугачевы (тьху!!!) и с легким паром.
Обсмотрелся-не хочу.
 
Из последних года за 2, можно пересмотреть
Области тьмы (2011), Исходный код (2011), Облачный атлас (2012), Джанго освобожденный (2012)
 
Назад
Сверху Снизу