Решена Не запускается дефрагментатор Windows

Oleksa

Пользователь
Реакции
29
Баллы
38
// Перенесено из темы: https://safezone.cc/threads/mify-nastrojki-i-optimizacii-windows.27310/

К сожалению не могу запустить дефрагментацию и как определить,что диск не-SSD? Пытаюсь запустить defrag от имени адм.,мелькает (Командная строка) и исчезает... Высылаю скрины.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Проверьте параметры в системном реестре. Откройте системный реестр: Пуск в строке поиска введите regedit по появившемуся ярлыку правой кнопкой мыши и выберете Запуск от имени администратора. В открывшемся окне перейдите по следующему пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ explorer \ MyComputer \ DefragPath
В правой части окна в параметре По умолчанию должно быть следующее значение:
%SystemRoot%\System32\dfrgui.exe
Исправьте если указано другое. Перезагрузите компьютер и проверьте запускается ли дефрагментация.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,912
Баллы
648
мелькает (Командная строка) и исчезает... Высылаю скрины.
Вот вам и первые очевидные последствия использования всяких сторонних чистилок и неофициальных удалялок программ.

как определить,что диск не-SSD?
Ну, это при покупке вы должны знать.
Программно можно, например, определить через HWInfo. В разделе диски, параметр "Скорость вращения" будет = SSD, или конкретное число для обычного диска с цилиндрами.

VexMD

Активный пользователь
Реакции
159
Баллы
213
мелькает (Командная строка) и исчезает... Высылаю скрины.
Вот вам и первые очевидные последствия использования всяких сторонних чистилок и неофициальных удалялок программ
оно и должно мелькать - так как Defrag - это утилита, запускаемая из командной строки, а dfrgui.exe - это визуальная оболочка для Defrag.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,180
Баллы
913
У меня не мелькает)
Скорее всего это от того,что записаны неверные данные в реестре,как подметил Severnyj

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,912
Баллы
648
Последнее редактирование:

Oleksa

Пользователь
Реакции
29
Баллы
38
Не получилось.Всё сделал, как расписал Severnyj:
(Проверьте параметры в системном реестре. Откройте системный реестр: Пуск в строке поиска введите regedit по появившемуся ярлыку правой кнопкой мыши и выберете Запуск от имени администратора. В открывшемся окне перейдите по следующему пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ explorer \ MyComputer \ DefragPath
В правой части окна в параметре По умолчанию должно быть следующее значение:
%SystemRoot%\System32\dfrgui.exe
Исправьте если указано другое. Перезагрузите компьютер и проверьте запускается ли дефрагментация)
Вот вам и первые очевидные последствия использования всяких сторонних чистилок и неофициальных удалялок программ.

Программно можно, например, определить через HWInfo. В разделе диски, параметр "Скорость вращения" будет = SSD, или конкретное число для обычного диска с цилиндрами.
Я в этом дуб дерево.
По моему разобрался в ситуации: Через командную строку запустил dfrgui.exe.Высветило окно(скрин),отключил расписание...

Что из этого закачать?

Вложения

Oleksa

Пользователь
Реакции
29
Баллы
38

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,180
Баллы
913
Oleksa, это.В реестре данные поправили? Дефрагментатор заработал?

Oleksa

Пользователь
Реакции
29
Баллы
38
Oleksa, это.В реестре данные поправили? Дефрагментатор заработал?
В реестре данные поправил,перезагрузил комп., дефрагментация диска запускается,только при помощи командной строки.Это нормально?

Вложения

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,912
Баллы
648
Oleksa, значение опять неправильное написали. Должно быть:

%systemroot%\system32\dfrgui.exe
Или запустите и примените этот твик:

Вложения

Oleksa

Пользователь
Реакции
29
Баллы
38
Oleksa, значение опять неправильное написали. Должно быть:

%systemroot%\system32\dfrgui.exe
Или запустите и примените этот твик:
Переписал значение,dfrgui.exe работает.Спасибо Alex! Есть проблема с окнами packade установщика.Программа работает как часть установки не завершено должным образом.В какой теме,я могу задать это вопрос?Спасибо!

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,912
Баллы
648
Вот и славненько.

Есть проблема с окнами packade установщика.Программа работает как часть установки не завершено должным образом.В какой теме,я могу задать это вопрос?Спасибо!
В этом же разделе https://safezone.cc/forums/microsoft-windows-7.126/ создайте новую тему.

Сверху Снизу