Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

msn.webp


Нет смысла тестировать на таком фирменном и древнем мусоре защиту. Лучше перейти к пользовательским программам. Будем продолжать формировать список. Прямо тут в теме. Потом я готовые списки будут копировать в тему совместимости, а несовместимые разбирать и искать решение. Офисы только не надо, мы уже все проверили, какие существуют - и английские и китайские, но написал пока не про все.

Вторая очередь

Для тех, кто уже провел первичную работу по испытанию бета-версии, на очереди тесты для разных категорий программ (любые на выбор):
Аудиоплееры (проигрыватели аудиофайлов)
Видеоплееры (проигрыватели видеофайлов)

Аудиоредакторы (редакторы аудиофайлов)
Видеоредакторы (редакторы видеофайлов)

Аудиоконверторы (конверторы аудиофайлов)
Видеоконверторы (конверторы видеофайлов)

Изовьюеры (просмотрщики изображений)
Изоконверторы (конверторы изображений)
Изоредакторы (редакторы изображений)

Чистильщики и оптимизаторы системы
CCleaner, например, полностью совместим, его проверять не нужно. :)
Критерии проверки совместимости самые простые:
- корректная установка и работа программы;
- корректная установка и работа дополнений или плагинов (если есть);
- корректные процессы обновления.

Что нужно указать?
- название и версию программы;
- официальный сайт, с которого загружали.
 
Phoenix,
У меня продукт Emsisoft EKIT не вызвал ни каких зависаний и проблем с установкой и работой.
Запускал все задачи комплекта одновременно, что и отражено на двух скриншотах.

PS. Примечательно, что у Кристиана ЭмСи сохранилась моя учетка аж с 2004 года. 10 лет, а всё на своем месте. (y)
Приятно сознавать, что твои труды не прошли даром и продукт a2 всё-таки нашел немало сторонников среди русскоязычного пользователя.

Аналогично с Emsisoft Anti-malware 8.1.0.40.
Никаких проблем. Скриншоты перенес в тему совместимости.
 
Phoenix,
У меня продукт Emsisoft EKIT не вызвал ни каких зависаний и проблем с установкой и работой.
Запускал все задачи комплекта одновременно, что и отражено на двух скриншотах.
У меня тоже вроде.. Странная надпись - приложение было и ниже - больше не показывать :dead:
emsi-kit-png.16833

Тут лог полной проверки

*! У меня с PandaCloudAntivirus зависало даже при удалении, пришлось защиту отключать.
 
trojan.mbrlock.6 НЕ совместим с SnS :confused:
Код:
19.03.2014 22:45:43   Запуск известного приложения.

       Процесс: C:\USERS\DOCTORWEB\DESKTOP\MBRLOCK_BUILDER\MBRLOCK_BUILDER\MBR-LOCKER.EXE PID: 3228 Процесс родитель: EXPLORER.EXE PPID: 2196

       Командная строка: "C:\Users\DoctorWeb\Desktop\MBRLock_Builder\MBRLock_Builder\mbr-locker.exe"

       Пользователь: DoctorWeb-PC\DoctorWeb

       Зона: Доверенные.

       Статус: Разрешен.
19.03.2014 22:45:43   Запуск известного приложения.

       Процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\DLLHOST.EXE PID: 3756 Процесс родитель: SVCHOST.EXE PPID: 820

       Командная строка: C:\Windows\system32\DllHost.exe /Processid:{AB8902B4-09CA-4BB6-B78D-A8F59079A8D5}

       Пользователь: DoctorWeb-PC\DoctorWeb

       Зона: Доверенные.

       Статус: Разрешен.
19.03.2014 22:45:44   Запуск известного приложения.

       Процесс: C:\PROGRAM FILES\SNS SOFT\SAFE'N'SEC CLIENT\WINCONT.EXE PID: 2844 Процесс родитель: SAFENSEC.EXE PPID: 1216

       Командная строка:  -mode:alert "-name:C:\USERS\DOCTORWEB\APPDATA\LOCAL\TEMP\SYS3.EXE" -acet:12 -acnt:0 "-adst:C:\USERS\DOCTORWEB\APPDATA\LOCAL\TEMP\SYS3.EXE" -adcn:0 -time:300

       Пользователь: DoctorWeb-PC\DoctorWeb

       Зона: Доверенные.

       Статус: Разрешен.
19.03.2014 22:45:45   Запуск известного приложения.

       Процесс: C:\PROGRAM FILES\NVIDIA CORPORATION\DISPLAY\NVTRAY.EXE PID: 2224 Процесс родитель: NVXDSYNC.EXE PPID: 1840

       Командная строка: "C:/Program Files/NVIDIA Corporation/Display/nvtray.exe" -user_has_logged_in 1

       Пользователь: DoctorWeb-PC\DoctorWeb

       Зона: Доверенные.

       Статус: Разрешен.
19.03.2014 22:45:47   Запуск неизвестного приложения.

       Процесс: C:\USERS\DOCTORWEB\APPDATA\LOCAL\TEMP\SYS3.EXE PID: 2996 Процесс родитель: MBR-LOCKER.EXE PPID: 3228

       Командная строка: C:\Users\DoctorWeb\AppData\Local\Temp\\sys3.exe

       Пользователь: V.I.P.O ®

       Зона: Доверенные.

       Статус: Разрешен.
19.03.2014 22:45:49   Запуск известного приложения.

       Процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\LOGONUI.EXE PID: 1452 Процесс родитель: WINLOGON.EXE PPID: 672

       Командная строка: "LogonUI.exe" /flags:0x0

       Пользователь: NT AUTHORITY\система

       Зона: Доверенные.

       Статус: Разрешен.
19.03.2014 22:45:49   Запуск известного приложения.

       Процесс: C:\PROGRAM FILES\NVIDIA CORPORATION\DISPLAY\NVTRAY.EXE PID: 3912 Процесс родитель: NVXDSYNC.EXE PPID: 1840

Результаты проверки
===================
19.03.2014 23:03:16 Начало проверки
19.03.2014 23:03:16 Проверка запущена с правами системной учетной записи
19.03.2014 23:03:16 Подключение ядра BitDefender выполнено успешно (7.53722/2014-03-19 05:14)
19.03.2014 23:03:22 C:\Users\DoctorWeb\AppData\Local\Temp\sys3.exe Зараженный Gen:Variant.Kazy.327194 Вылечен
19.03.2014 23:03:22 Окончание проверки

rem. Это в режиме ограничений, разумеется. То есть выполнить с ограничениями.
 
Последнее редактирование:
Протестирована совместная работа продуктов Emsisoft и Safensoft.

Emsisoft Anti-malware, версия 8.1.0.40 (2014 г.) - оценка 5
Emsisoft Emergency Kit, версия 4.0 (2014 г.) - оценка 5
Даже включение ГРИ не потребовалось. (y)
 

Вложения

Phoenix
Про mbrlock перенес в твою тему по этому вопросу.
и ниже - больше не показывать
Заблокировано.
Шрифт текста диалоговых окон регулируется системой.
Ну, не поместилось. Длиннющее название у файла, что является довольно редким явлением в мире легитимного ПО.

Как я заметил, у тебя в этой системе все блокируется. Какие-то права ограниченные.
Нужно переставить продукт с зачисткой всех директорий, очисткой клинером и перезагрузкой.

И может сменить имя у пользователя на твой ник. А то вдруг это DoctorWeb мешает. :rolleyes: :D
 
Последнее редактирование:
1. Запустил локер в режиме ограничений. Перезагрузки не последовало. (вирус сразу перезагружает ПК)
2. Он сохраняет текстовый файл с указанием пути к вирусу для повторного заражения. Что бы этого не произошло (по кругу) - сканером удалил из временной папки.
3. Перезагрузил вручную - мбр залочена. Деактивировал паролем.
При повторном эксперименте - SysWath однозначно блокирует запуск. Также с mbr.locker.85
 
Phoenix,
1. MBR можно отдельно защитить, по маскам, но это потом, на крайний случай.
2. Надо попробовать тот же самый блокировщик, но с включением доп. защиты.



Можно сразу все — dll-контроль, мод-контроль и антискрипт.
 
Пока не будет выпущена совместимая версия.
У Microsoft крыша едет. Новые версии выпускают каждые три месяца. :p
а когда планируется?
устанавливал примерно на десяток компов,но наблюдать неуспеваю-себе бы поставить.
 
SafenSoft, А мелкие проблемки с установкой не на чистую ОС изжить удалось ?! Я то разобрался что делать и как, но возни много.
 
А мелкие проблемки с установкой не на чистую ОС изжить удалось ?! Я то разобрался что делать и как, но возни много.
Проблем нет. Можно ставить как угодно, просто долго ждать, когда весь накопленный материал (даже хлам) будет добавлен в профиль.

Напоминаю:
Задача системы защиты SafenSoft SysWatch — это сохранение первоначальной целостности ОС и всех её компонентов, включая ПО, установленное пользователем.

Ссылка, где всё это разъяснено.
 
SNS-amigo, А, понял, ещё не выбран сканер. Ну всё равно, не забывайте.SafenSoft,
SNS-amigo, Блин, у меня Nоrton IS ещё 10 месяцев лицензии, а так хочется попробовать версию SnS 3.9. Я наверное влуплю её в пару к Nortone, посмотрим что получится.
 
Последнее редактирование модератором:
Turok,
Мы уже проверили эту связку на нескольких машинах. И отчет есть.
Если будете ставить после Нортона, то сначала сделайте точку отката. На всякий случай.
Я для разных случаев держу на столе специальный жесткий диск с ОС. Даже целую стопку.
 
Назад
Сверху Снизу