Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Turok, ОК.
Там различие только в части функционала (бекап, оптимизация, фикс), основные модули зашиты, особенно в версиях последних двух лет, одни и те же.
 
Еще чуток и первый миллион будет взят :)
 
SafenSoft, SNS-amigo, Привет, ребята ! Флешку сегодня получил. спасибо. Курьер разыскал меня аж на работе, очень настаивал сам на этом, хотя я предложил вечером дома или сам приеду куда надо. Сурьёзно вы доставку организовали. Но щаз не об этом. Поставил версию 3,8 в пару к NIS у своему? прямо на грязную систему. Перед этим почистился как мог ( расширенная очистка дисков от Винды, очистка истории браузеров. папки Temp, TEMP,temp, рискнул даже любимой кое кем программой CCleaner, только портабл-версией, но от производителя, к счастью она ничего не " съела ", sfc /scfnnow показал ).Всё равно профиль создавался долго, начало даже раздражать. Но... Терпение моё было вознаграждено :
1. 1 апреля схватил программу - шутку. При открытии ослика ( IE ) или Хромого Гула по экрану ползала муха и иногда посмеивалась. Файеры SnS и NIS к сожалению шутку пропустили. сканер NISa ничего не нашёл, а вот наш SnS муху поймали посадил в клетку ( карантин, чтобы отослать в Симантек и поругать их. кстати, извинились, поросята ) в последствии удалил.
2. Открыл для себя ещё один ! функционал SnS - индикатор чистоты. После создания профиля я в него заглянул и ахнул. скоко хвостов не удалилос. Там был и драйвар AVZ ( лечился у нас с месяц назад ) и хвосты от недоудалённого Ворлд оф танк Тест, ну и ещё там всякой каки понемногу. Почистился, пересоздал профиль, сейчас всё только то, что установлено.
Так что - слава героям ( то бишь нашему SnS )
 
Последнее редактирование модератором:
Turok, ну так при создании защитного профиля удалять мусор никто не обещал.
У AVZ есть собственный зачищатель, у других лечилок тоже. CCleaner также не обещал зачищать систему от того, что в нее внедряют лечилки. Вреда от ими оставленного может и не быть, но это зависит не только от них, если один из драйверов лечилки завис в процессах из-за (к примеру) бэдов на жестком диске, то винить в этом нужно не программу.

Я не устаю указывать на тему Описание технологии V.I.P.O. и Принципа работы
https://safezone.cc/threads/opisanie-texnologii-v-i-p-o-i-principa-raboty.9427/

Задача системы защиты SafenSoft SysWatch — это сохранение первоначальной целостности ОС и всех её компонентов, включая ПО, установленное пользователем.
Преимущество перед обычной антивирусной защитой в том, что даже если в профиль попали набранные ранее вредоносные программы или откровенные вирусы, то они там и останутся, но вред причинить они уже не смогут. Просто будут лежать до первой проверки антивирусным сканером или даже дольше, если в его базах не будет на них сигнатуры.


Почистился, пересоздал профиль, сейчас всё только то, что установлено.
Да, тоже хорошо.
даже любимой кое кем программой CCleaner, только портабл-версией, но от производителя
Я пользуюсь Slim-версией. Она выпускается после всех других бильдов с рекламой и тулбарами, но зато чистая.
 
Turok,
По сканеру решаем не мы.
Ранее это были сканеры от Dr.Web, BD, ЛК, ВирусБлокАда. Теперь для различных версий - сканеры F-Prot, BD и ЛК.

У австрийцев EmsiSoft когда-то давно был свой собственный сканер, но ориентирован он был только на трояны-шпионы и прочее malware.
Это был первый продукт класса anti-malware. Он делал свое дело еще тогда, когда многие антивирусные компании не признавали существование категории вредоносов под названием malware и spyware. Даже ушлые спецы из ЛК с пеной у рта на форумах кричали, что нет никаких программ-шпионов и нет никаких иных malware. Они сейчас в главных специалистах, но называть их не буду, т.к. речь не про них. История показала, что тогда они ошибались.
Так вот, спустя несколько лет, австрийцы добавили к своему anti-malware+anti-spyware+anti-trojanware-движку еще и антивирусный сканер от Икаруса. Долгое время при сканировании у них выходили два детекта. Один с префиксом IK - от Икаруса, а другой без префикса - свой. Сейчас двухдвижковая политика пересмотрена. Заявлен только свой новый сканер Emsisoft.

В нашем продукте антивирусный сканер - это вторичный дополнительный элемент. Он не осуществляет мониторинговой антивирусной защиты, потому может быть любым, в том числе и внешним. Наши тесты показывают, что он, как и прежде - несколько лет назад, совместим с большинством антивирусных продуктов, а уж со сканерами и утилитами лечения и тем более.
 
И ещё,нашёл у себя диск с игрой (давно,когда у меня стоял NOD он ругался на этот диск) и решил его проверить Norton'ом и SnS.
Norton обнаружил угрозу на этом диске с игрой,а SnS нет.
 
Turok, у Нортона куча технологий для поиска и нейтрализации malware.
У SNS только проактивка. В его задачи не входит антивирусный мониторинг.
А что находит или не находит внедренный сканер - дело десятое.
 
Опять же повторю задачу SNS SW.

Не находить вредоносы, а предотвращать и блокировать любые вредоносные и потенциально опасные проникновения.
Чтобы они не могли извне проникнуть и внутри головы не поднимали и лежали тише воды, ниже травы — это главное.
 
Хорошие новости - скоро планируется релиз следующей версии, в том числе - и персоналки. Персоналка в открытый доступ пока не пойдёт, а вот на тестирование - вполне, буду тут раздавать.
 
SafenSoft, главное, чтобы 8.1 поддерживала!!! :Wizard:
Остальное ПО просто идеально поддерживает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу