Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Cам наверное буду тестировать сразу с Win8.1+U, чтобы не ковыряться с антиквариатом.
 
Компания SafenSoft сообщила об обновлении всей линейки своих продуктов до версии 3.9.1
Что за линейка не понимаю.. где ?
The requested URL /09a28848-0e97-4cef-b950-cea037161155/SafenSoft_SysWatch.zip was not found on this server. - а это что ? Обновляют ?!
 
The requested URL /09a28848-0e97-4cef-b950-cea037161155/SafenSoft_SysWatch.zip was not found on this server. - а это что ? Обновляют ?!

Доступность открытой беты восстановлена!
http://products.safensoft.com/09a28848-0e97-4cef-b950-cea037161155/SafenSoft_SysWatch.zip

Ключ на 90 дней вы получаете, когда заполняете форму на странице
http://www.safensoft.ru/download/home/beta_3-9/
 
Стал на win 8.1 ура !!! только она не 3.9.1
3.9.x.webp
 
Последнее редактирование:
Первое впечатление - неплохо)
Зараженные машины правда пока не гонял,как и умотанные.
Но на моем компьютере на ура,win 8.1
Исправлены некоторые замечания и баги.

Один вопрос:
Почему профилируются все диски по умолчанию?
А не,например системный?

И первое пожелание:
При первом запуске хотелось бы иметь предложение выбрать ручную настройку или автоматическую.

Несмотря на то,что есть честное оповещение что идет автоматическая настройка,по мне опытный пользователь имеет право на такое удобство)
upload_2014-6-26_21-1-55.webp
Недоопредилилась система.
У меня как говорил 8.1 а распознает 8
upload_2014-6-26_21-3-22.webp
 
Последнее редактирование:
Зараженные машины правда пока не гонял,как и умотанные.
А смысл? Так тратить свое время.
Если...
Задача системы защиты SafenSoft SysWatch — это сохранение первоначальной целостности ОС и всех её компонентов, включая ПО, установленное пользователем.
Преимущество перед обычной антивирусной защитой в том, что даже если в профиль попали набранные ранее вредоносные программы или откровенные вирусы, то они там и останутся, но вред причинить они уже не смогут. Просто будут лежать до первой проверки антивирусным сканером или даже дольше, если в его базах не будет на них сигнатуры.

Главное — выстроить свою защиту совместно со средствами Windows так, чтобы ни один вредонос не мог даже пикнуть.

Тем более, что в ОС Windows 8/8.1 много сделано в плане ранее нереализованных средств защиты и самозащиты.
В опытных руках выстраивание защиты — это просто песня.
 
Лучше обратить внимание на неописанные ранее (мною и другими пользователями) способы защиты с продуктом SafenSoft — защита ветки реестра, защита диска, защита браузера, защита отдельных папок и файлов, например от изменений неклассическими вредоносами, например, теми, что пестрят темы лечения. Получить опыт, достигнуть хороших результатов и рассказать об этом.

Это не займет много времени, и будет в 1000 разу полезнее всяческих антивирусных тестов on-demand, которые делают некие "списалисты" на разных сайтах, сканируя кучу всяческого околовирусного мусора.

В продуктах SafenSoft немало скрытых возможностей. Скрытых потому, что до сих пор рассматривают SNS SW как антивирусный сканер, хотя сканер там всего лишь придаток, а в новых версиях довольно ощутимый, особенно на вес. :Biggrin:
 
Чтобы получились спелые плоды, сначала должно вырасти дерево.
Чтобы выросло зелёное дерево, сначала должен пробиться росток.
Чтобы появился здоровый росток, сначала должно прорасти семя.
Чтобы само семя проросло, должны быть благоприятные условия.

Условия, семя, росток и дерево уже есть, пора пожинать плоды. Плоды реализованной защиты.
 
Недоопредилилась система.
У меня как говорил 8.1 а распознает 8
Не заметил сразу. Есть такое. :Mail1:
По замыслу Microsoft 8 и 8.1 — это две разные системы. Но на самом деле фишка с 8.1 — это скорее финансовый маркетинг компании Microsoft.

Будем считать это первым багом. Потом поправят, конечно.

Но на моем компьютере на ура,win 8.1
А сколько времени на ней создавался Защитный Профиль?

Один вопрос:
Почему профилируются все диски по умолчанию? А не, например системный?
И первое пожелание:
При первом запуске хотелось бы иметь предложение выбрать ручную настройку или автоматическую.

Будем считать - два пожелания. Тем более они уже высказывались ранее в бета-версии 3.8.
Мне бы тоже хотелось, чтобы было именно так: системный диск и выбор настройки.
 
Не заметил сразу. Есть такое.
По замыслу Microsoft 8 и 8.1 — это две разные системы. Но на самом деле фишка с 8.1 — это скорее финансовый маркетинг компании Microsoft.
Я тоже сразу заметил, но придал значения - подумал что это такой обман системы :)
А сколько времени на ней создавался Защитный Профиль?
Отвечу я. У меня--
23.06.2014 20:10:02 Profiling start
23.06.2014 20:20:17 Profiling end23.06.2014 20:13:27 C:\Windows\System32\CIRCoInst.dll Successfully added
fully added
23.06.2014 20:13:37 C:\Windows\System32\downlevel\api-ms-win-core-memory-l1-1-0.dll Successfully added
ssfully added
23.06.2014 20:12:01 C:\Users\Lazarev\Desktop\Tor Browser\Browser\nssdbm3.dll Successfully added
uccessfully added
Какие то глюки встречаются в логе.
 
Приветствую! У меня создание профиля системного раздела заняло менее 8 минут (Windows 8.1 U1 Enterprise x64, свежеустановленная со всеми обновлениями, подчищенная портативным PrivaZer-ом). Встретил сопротивление при установке и запуске Ace_Stream_Media_2.2.4-next_VLC_1.1.12 (решено без проблем).
 
Назад
Сверху Снизу