WDC WD6400BPVT-60HXZT1

Chinaski

Ассоциация VN
Сообщения
2,083
Реакции
371
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста смарт, как я понимаю совсем печаль-беда?
upload_2015-7-24_22-48-34.png


Можно ли что нибудь сделать? Попытка выполнить чекдиск закончилась ни чем, скорость была что можно было прождать неделю.
 
Можно ли что нибудь сделать?
После снятия данных, прогнать его в DMDE (весь или диапазон), как в этой теме описано. Или затереть его нулями в mhdd в dos(erase из консоли), если данные не нужны. Затем смотреть новый smart. Если есть критичные данные, которые нужны, то до всех операций попробовать их скопировать на другой диск, замерить скорость копирования.
совсем печаль-беда?
Там видно будет.
Попытка выполнить чекдиск закончилась ни чем, скорость была что можно было прождать неделю.
Пендинги, поэтому и скорость низкая, как вариант. Чекдиск не запускают при таком smart.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
SNS-amigo, нет, не старый знакомый. Старый знакомый на скриншоте первым идет, это винт с ноутбука который я покупал по весне с рук.
Чекдиск не запускают при таком smart.
почему? Обоснуйте пожалуйста. Изначально я не знал что дело в нем, начал выпадать BSOD, но автоматическая перезагрузка не была отключена поэтому я попробовал почекать диск.
Phoenix, система, зарезервированный и с данными.
 
Потому, что от пендингов это не избавит, в редких случаях, а повредить файловую систему и данные легко может.
я попробовал почекать диск
Лечите диск от пендингов. Диск напрямую подключите.
 
Здоров. Софтбэды это были.
Пользоваться.
Наблюдать не будут ли снова расти атрибуты?
По желанию. Данные (ценные) в 1 копии на 1 жд не держать.
 
Здоров. Софтбэды это были.
как вы поняли что именно сотфбэды?
параметры BF BB 01 вас не смущают?

По желанию. Данные (ценные) в 1 копии на 1 жд не держать.
нет там ценных данных, ноут покупал чисто для использования лежа на кровати))
 
как вы поняли что именно сотфбэды?
Атрибут 05 по нулям.
параметры BF BB 01 вас не смущают?
Нет.
BF - ни о чём не говорит. Иногда растёт и от парковки головок.
BB - статистический атрибут, накапливающий, ни о чём обычно, при чистом С5 волноваться не надо, это ранние ошибки из-за пендингов.
01 - не провален, а значение счётчика (в норме для этого диска) при наличии пендингов - неудивительно.
Проблемы ушли?
 
Последнее редактирование:
Установил винду на ноут, снова полезли ошибки. Заподозрил я их когда ноут стал периодически подвисать (на 10-20 секунд), посмотрел смарт и снова таже песня )) есть еще какие варианты исправления?
upload_2015-7-26_1-36-11.png
 
Установил винду на ноут, снова полезли ошибки. Заподозрил я их когда ноут стал периодически подвисать (на 10-20 секунд), посмотрел смарт и снова таже песня )) есть еще какие варианты исправления?
Один из них выше. Erase в mhdd на весь диск. Перед этим, открутите платку и почистите контакты платки в гермозону ластиком, затем спиртом, хотя, у ноутбучных WD редко окисляются. А там видно будет. Может, и запил будущий маячит.
 
А такой фокус не прокатит ? У меня был аларм на С6 - теперь всё хорошо.. :Scratch One S Head:
crist.png

Жмём на всё плохо, сдвигаем ползунок влево до нуля и применить.
а нельзя сделать из виктории? У меня почему то не запускается MHDD с флешки ( в консоли восстановления)
В консоли не получится, нужен дос, а там просто консольный режим виндовс. Надо с флэшки (и диск на мастер канале).
..Думаю можно и виктории.
 
не запускается MHDD с флешки ( в консоли восстановления)
--->
В консоли не получится, нужен дос
Например, boot-flash или magic boot disk. Режим работы контроллера sata в bios - ide\compatible. Не перепутайте диски.
а нельзя сделать из виктории?
Если только диск подключить как дополнительный, или с live PE. Режим write. Но до-о-о-лго будет. В mhdd быстрее.
А такой фокус не прокатит ?
Нет. Это маскировка, а не лечение.
теперь всё хорошо.
проверьте smart в hddscan.
 
Последнее редактирование:
отлично, MHDD запустил, но теперь проблема программа не видит ж/д, с сообщением "Primary channel disabled" видимо жесткий подключен не канал slave, как заставить прогу увидеть жесткий диск? Подключать к другому пк?
 
Назад
Сверху Снизу