WDC WD6400BPVT-60HXZT1

Chinaski

Ассоциация VN
Сообщения
2,083
Реакции
371
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста смарт, как я понимаю совсем печаль-беда?
upload_2015-7-24_22-48-34.png


Можно ли что нибудь сделать? Попытка выполнить чекдиск закончилась ни чем, скорость была что можно было прождать неделю.
 
Последнее редактирование:
Система не ставится, виснет при копировании
Конечно, пендингов полно. Сначала smart, потом система.
Erase на весь диск делали? Или последний сектор не тот выставили?
Контакты чистили?
Ещё вариант, напрямую по sata и еrase в hddscan, иди в dmde - сервис - Заполнить секторы.
 
Erase на весь диск делали? Или последний сектор не тот выставили?
на весь, ничего не пропустил.
Контакты чистили?
нет, попробую, но мне кажется это маловероятно.
Ещё вариант, напрямую по sata и еrase в hddscan, иди в dmde - сервис - Заполнить секторы.
он и так был подключен по SATA, секторы в DMDE заполнял вчера.
 
но мне кажется это маловероятно
Кажется. Выше в теме говорили об этом. Почему не чистили? Не сказали, что не чистили?
секторы в DMDE заполнял вчера.
Не заполняли, а копировали. И не весь диск, а адресно.
 
Кажется. Выше в теме говорили об этом. Почему не чистили? Не сказали, что не чистили?
завтра попробую почистить.
Не заполняли, а копировали. И не весь диск, а адресно.
вы предлагаете сделать так с диском целиком? дело в том что при этой операции очень много секторов которые DMDE не могла перезаписать из-за чего перезапись даже 2-3 гб шла больше часа, боюсь так я не смогу ни когда закончить целиком с диском, потому что уходя из дома компьютер я выключаю.
 
DMDE не могла перезаписать
При команде Заполнить секторы, идёт не перезапись того, что есть, а заполнение нулями. При ошибке, нажмите Игнорировать всё. Можно записать номер сектора, на котором остановили, и уйти из дома. Потом, не доходя до него секторов 100, продолжить. Или erase в hddscan. Или опять в mhdd.
вы предлагаете сделать так с диском целиком?
Да. После чистки. Не должно быть перегрева процессора и моста, оперативная память исправна, БП с качественным питанием.
 
При команде Заполнить секторы, идёт не перезапись того, что есть, а заполнение нулями.
А в чём разница ? Или заполнение незанято пространства ? И там можно изменить сигнатуру вместо 00.
testdisk
Код:
Disk /dev/sda - 500 GB / 465 GiB - CHS 60801 255 63
Current partition structure:
     Partition                  Start        End    Size in sectors

2 P Sys=BB               178303  85 52 427760  76 57 4007526144

Warning: Bad ending sector (CHS and LBA don't match)
3 * Sys=DD               249456 246  7 515764 178 57 4278233787

Warning: Bad starting sector (CHS and LBA don't match)
Space conflict between the following two partitions
2 P Sys=BB               178303  85 52 427760  76 57 4007526144
3 * Sys=DD               249456 246  7 515764 178 57 4278233787
 
Последнее редактирование:
Можно записать номер сектора, на котором остановили, и уйти из дома. Потом, не доходя до него секторов 100, продолжить.
вряд ли я это осилю, скорее я куплю новый диск. Если 2-3гб у меня длится сканирование больше часа, то так я буду неделями сканировать 600гб и возможно за месяц не успею.
Или опять в mhdd.
а какой в это смысл если erase уже делал и результата это не принесло?
 
вряд ли я это осилю, скорее я куплю новый диск
Хозяин-барин.
а какой в это смысл если erase уже делал и результата это не принесло?
А Вы чистили контакты? А проверяли, греется ли мост? А затирали на другом компе? Дело Ваше.
 
А Вы чистили контакты? А проверяли, греется ли мост? А затирали на другом компе? Дело Ваше.
контакты почищу сегодня и отпишу о результатах. Мост вряд ли греется, потому что я проверял винт и на рабочем ПК и на ноутбуке. Затирал вообще на третьем.
 
Назад
Сверху Снизу